Услуга "Бит Smart": описание, подключение. Как отключить услугу

На сегодняшний день компания «Мобильные ТелеСистемы», которую все привыкли называть просто «МТС», является одним из лидеров среди операторов мобильной связи. Множество филиалов расположились не только на территории РФ, но и в других странах СНГ. С каждым днем компания расширяет границы своей деятельности, а спектр предоставляемых клиентам услуг неуклонно растет. Кроме того, сотрудники организации не только трудятся над созданием новинок для общего использования, но и усовершенствуют региональные дополнительные функции, доказательством чего смело можно назвать услугу «Бит Smart».

Бит Smart

Мобильный интернет - весьма практичная услуга, которая позволяет в любой момент получить нужную информацию, не будучи привязанным к громоздкому ПК. Именно поэтому «МТС» для своих клиентов разработал программу «Бит Smart», но, прежде чем судить о достоинствах услуги, нужно более детально ознакомиться с правилами подключения, ценообразованием и другими условиями использования.

Нужный интернет

Список пользователей мировой паутины с каждым днем существенно увеличивается. Все больше людей используют интернет не только в качестве развлечения, но и как основное средство, позволяющее обеспечить качественную удаленную работу. Учитывая потребности своих клиентов, компания «МТС» решила этот вопрос при помощи бонусных программ мобильного интернета, одной из которых является «Бит Smart». А если учесть еще и то, у этого оператора сотовой связи одно из лучших покрытий, то преимущество мобильного интернета становится практически неопровержимым. Однако прежде чем делать окончательные выводы, нужно ознакомиться с условиями подключения, тарифным планом и другими характеристиками упомянутой программы.

Бит Smart как подключить

Кто может стать потребителем услуги?

Итак, вы решили стать счастливым пользователем мобильного интернета и желаете активировать «Бит Smart». Как подключить услугу? Вас ждет приятный сюрприз: её не нужно заказывать посредством различных СМС или команд, так как она является неотъемлемым приложением трех тарифных планов: "Ред энерджи", «Супер МТС» и «Твоя страна». Автоматически после авторизации сим-карты или перехода на один из этих тарифов на 15 дней предоставляется возможность бесплатного использования интернета. По истечении указанного срока, который, в принципе, является тестовым периодом для установления максимально комфортной тарификации, система автономно подключает программу «Бит Смарт» или «Супер Бит Smart ». Выбор трафика зависит от использованного объема на протяжении тестового периода, и если этот показатель не превысил 150 Мб, подключается услуга МТС «Бит Smart». В случаях превышения пограничного объёма, указанного выше, пользователь становится участником программы «Супер Бит Смарт».

МТС как отключить Бит Smart

Основные условия

Основным условием использования данной услуги является территориальное местонахождение абонента в домашнем регионе. На протяжении суток программой предусмотрено использование 75 мегабайт трафика, об окончании суточного лимита свидетельствует падение скорости до граничного показателя 64 кБ/с. Обновление и восстановление следующего объема «Бит Smart» по времени немногим отличается от общепринятого стандарта и происходит не в полночь, а в 3 часа ночи. Отметить стоит и то, что тарификация за использованный трафик в роуминге по РФ исчисляется в соответствии с базовыми условиями.

Бит Smart 15

Стоимость и условия оплаты

Сколько стоит услуга «Бит Smart»? 15 дней вы пользуетесь трафиком бесплатно, а начиная с 16 дня один раз в сутки со счета абонента снимается 8 рублей. Таким образом, получается, что средняя ежемесячная стоимость платы за достаточно существенный трафик интернета очень даже привлекательна для потребителя.

Проверка трафика

Для комфортного пользования предоставленной опцией необходимо знать, как контролировать остаток ежедневного объёма трафика. Сделать это достаточно просто, необходимо только на телефоне набрать команду *111*217#. После вызова данного меню система предоставит информацию об услуге и объеме оставшегося на текущие сутки трафика.

Отключение услуги

Если подключение услуги происходит полностью автоматически - при переходе на один из выше указанных тарифов - и не требует дополнительных действий, то отключение нужно осуществлять самостоятельно. Для этого существует два простых способа: при помощи СМС и команды, как, в принципе, и в случае с другими дополнительными опциями МТС. Как отключить «Бит Smart», можно узнать, связавшись с оператором, или изучить информацию на сайте компании. Оба способа имеют идентичную силу, таким образом, все зависит от желания абонента.

Бит Smart как отключить

Как связаться с оператором МТС

Если по каким-либо причинам дополнительная опция «Бит Смарт» не нужна, достаточно связаться с сотрудником компании оператора, позвонив на короткий номер 0890. После прослушивания основного голосового меню необходимо нажать 0 на телефоне и подождать, пока вас не соединят с консультантом. Этот квалифицированный человек, выслушав пожелания клиента, сможет отключить ненужную услугу или предоставит профессиональную консультацию по самостоятельному отключению. Стоит отметить, что такой телефонный звонок является полностью бесплатным для абонентов в домашнем регионе на территории РФ, либо в сети мобильного оператора в странах ближнего зарубежья: Узбекистана, Беларуси, Украины. Если же связь с оператором необходима в роуминге, позвонить бесплатно нужно на номер +7 495-766-0166.

Отключение услуги при помощи SMS

Для того чтобы осуществить деактивацию услуги «Бит Smart» посредством СМС, необходимо отправить сообщение на номер 111, при этом текст должен состоять из кода 8649. После отправки в течение нескольких минут абонент получит ответ с информацией об отключении ненужной опции.

Второй способ деактивации «Бит Смарт»

Отказаться от сотового интернета по данной программе можно, набрав непосредственно на мобильном устройстве специальную команду *111*8649#. Подтверждением отключения станет сообщение, уведомляющее абонента о том, что услуга деактивирована. Если же СМС–ответ не получен, лучше повторить попытку отправки команды немного позже. Как правило, отключение происходит сразу, но некоторые абоненты из личного опыта рекомендуют перепроверить систему. Для этого достаточно осуществить вход в интернет, и сразу все станет понятно: если в подключении отказано, значит, все сделано правильно.

 Бит smart b

Особенности услуги

Самостоятельное управление абонентами функциями тарифного плана присуще всем операторам сотовой связи, и МТС не исключение. Как правило, многие дополнительные услуги можно отключать, а в случае необходимости снова их активировать. Но некоторые предоставляются абоненту только один раз, к таковым относится и «Бит Smart». Как отключить самостоятельно эту опцию, уже понятно, но вот стоит ли совершать такой поступок? Ведь повторно воспользоваться сотовым интернетом на столь приятных условиях уже не получится. Поэтому, прежде чем воспользоваться одним из выше перечисленных способов деактивации услуги, стоит как следует подумать.

Промо от «Бит Смарт»

Всем пользователям данной программы оператор предоставляет возможность воспользоваться дополнительными опциями «Промо», каждая из которых имеет свои вполне весомые преимущества. Так, «Бит Smart А-промо» предполагает 14 бесплатных дней пользования интернетом с граничным объёмом 10 Мб трафика. По истечении данного периода со счета пользователя снимается 2 рубля в сутки. Для отключения опции можно воспользоваться командой *111*362#.

мтс бит smart

Следующее предложение оператора, которым могут воспользоваться абоненты, называется «Бит Smart B-промо». По условиям этой услуги, клиент получает 20 Мб в сутки с абонентской платой 60 р./мес., которая изымается с 15-го дня пользования программой. Первые две недели полностью бесплатны, но каждый последующий после данного периода день со счета клиента будет снято 2 рубля. Стоит отметить, что для комфорта абонента в последний бесплатный день действия опции система информирует о стоимости услуги на последующий период пользования. Таким образом, если данная опция не нужна, можно её отключить и избежать бессмысленной траты денег, набрав команду *111*372#. Тем же, кому подходят условия, стоит знать, что использование «Бит Смарт В–промо» исключает работу всех других аналогичных программ, кроме «Мини-Бит».

Завершает список промо-программ «Бит Смарт С», предполагающий за 3 рубля в сутки неограниченный скоростью трафик объемом 30 Мб.

О возможности подключения любой из промо-услуг оператор сообщает абоненту посредством СМС. Ну а воспользоваться предложением или отказаться - каждый решает самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
наглое бессовестное МТС-подключают свои платные услуги бес нашего разрешения воруют наши деньги и невозможно отключить... всё я перехожу на МГФ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Спасибо.
Копировать ссылку
0
Не могу отключить услугу "Бит Смарт"-отправляет смс в которой написано "Услуга была добавлена ранее"Что делать?
Копировать ссылку
0
Если я не подключен не на какую опцию тогда сколько будет брать?
У мя тариф супер мтс
Копировать ссылку
0
Скажите, пожалуйста, при переходе на тариф "Твоя страна" сохранится ли подключенная опция "БИТ Смарт B", или вместо нее подключатся "Бит Смарт" или "Супер Бит Смарт"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.