Как включить режим «Турбо» в «Яндексе». Подробная инструкция для начинающих пользователей

На сегодняшний день «Яндекс» (браузер) находится в числе самых популярных веб-обозревателей. Высокая скорость загрузки страниц (при необходимости можно включить режим «Турбо»), полезные встроенные плагины, удобный интерфейс и привлекательный дизайн – вот краткая характеристика этого браузера.

включить режим турбо

Если вы начинающий пользователь, то можно порекомендовать выбрать для своего путешествия по просторам интернета именно веб-обозреватель «Яндекс». Конечно, некоторые «юзеры» возразят и посоветуют работать в «Гугл Хроме». Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Итак, после ознакомления с материалом данной статьи вы узнаете, как включить режим «Турбо» и настроить его. Однако начать все же стоит с установки браузера «Яндекс».

Как загрузить и установить веб-обозреватель?

Для того чтобы загрузить «Яндекс» (браузер) на свой компьютер, перейдите на официальный сайт разработчика и нажмите кнопку «Скачать». При этом система самостоятельно определит вашу ОС.

режим турбо в яндексе как включить

Откройте папку с установочным файлом и запустите его. Появится небольшое окошко, где вам предложат сделать «Яндекс» веб-обозревателем по умолчанию и отправлять статистику использования программы (анонимно). Если есть желание, то можете отметить эти опции чекбоксами. В противном случае просто кликните по кнопке «Начать пользоваться».

Вот и все! Браузер от поисковой системы «Яндекс» успешно инсталлирован на ваш компьютер. Теперь вы можете настроить его, выбрав в меню соответствующий раздел, а также включить режим «Турбо», чтобы протестировать его. Однако лучше сначала понять принцип работы этого инструмента. Об этом и пойдет речь далее.

Как это работает?

Итак, основная функция этого режима – экономия трафика, что очень полезно для пользователей, которые пока не подключили безлимитный интернет. Принцип работы основан на передаче данных на сервер «Яндекса», где информация сжимается и подается на веб-обозреватель в более легком виде.

Другими словами, если включить режим «Турбо», то некоторые (тяжелые) элементы сайтов не будут загружаться. Проведите эксперимент: активируйте «Турбо» и перейдите, например, на видеохостинг «Ютуб». Вы заметили, что вместо видео появилась своеобразная заглушка? Снять ее можно посредством нажатия кнопки «Показать содержимое».

Таким образом, посещая различные интернет-ресурсы, на страницах которых присутствуют «объемные» видеоролики, контент будет заблокирован. Конечно, если вас не устраивает такой ход событий, вы можете попросту деактивировать режим «Турбо». Но учтите, если у вас медленный интернет, то это будет не лучшее решение.

Режим «Турбо» в «Яндексе»: как включить его и настроить

Вы поняли, что технология, о которой идет речь, действительно нужна вам? Тогда давайте запустим ее, что позволит интернет-странице гораздо быстрее загружаться.

Откройте веб-обозреватель «Яндекс» и обратитесь к его меню. Вас интересует раздел «Дополнения». Здесь все плагины разбиты по категориям, вам нужен блок «Инструменты». Именно здесь и находится режим «Турбо».

как включить режим турбо

Чтобы его включить, перетащите тумблер в положение «ВКЛ». В результате это дополнение будет функционировать постоянно. Если же вы установите тумблер в положение «Авто», то браузер самостоятельно активирует режим «Турбо», когда появится необходимость.

Как видите, все предельно просто. Вот почему этот браузер был рекомендован новичкам.

Заключение

Итак, когда вы поняли принцип работы этой технологии, у вас есть возможность включить режим «Турбо» и оценить его достоинства на практике. Конечно, если скорость вашего интернета достаточно высокая, то необходимость использования режима отпадает.

Однако если вы решили экономить трафик, то активируйте эту опцию и пользуйтесь возможностями «Турбо».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.