Чем опасна гарднерелла, лечение, препараты, наиболее эффективные при данном заболевании

Гарднерелла или бактериальный вагиноз на сегодняшний день является очень распространенным явлением у женщин в возрасте от двадцати до пятидесяти лет. Гарднереллез является инфекцией половых органов у женщин. Он тесно связан с нарушениями влагалищной среды. Очень часто эта инфекция проходит без каких-либо симптомов, в результате этого лечение заметно осложняется. Проявляется гарднерелла, симптомы ее в виде обильных белей из влагалища, которые имеют рыбный запах. При появлении таких симптомов требуется незамедлительно обратиться к врачу, который назначит правильное лечение и поможет справиться с заболеванием. Не затягивайте с лечением, чтобы потом не жалеть об этом. Ведь могут возникнуть самые разные осложнения, опасные для здоровья.

Требует гарднерелла лечение, препараты для этого подбирает лечащий врач. Задачей первого этапа лечения является ликвидация патогенной микрофлоры. Для этого назначают противомикробные препараты, и проводится местное лечение.

На второй стадии лечения создается нормальная среда влагалища, восстанавливаются кисломолочные бактерии и снижается риск нового прогрессирования данного заболевания.

Из-за нарушения микрофлоры влагалища увеличивается в количестве и приводит к гарднереллезу гарднерелла, лечение препараты обеспечивают. Назначенные врачом наиболее эффективные для лечения препараты на сегодняшний день можно без труда приобрести в аптеках, конечно же, по рекомендации врача.

Причинами этого заболевания может быть длительное употребление антибиотиков, а также менструальные нарушения и различные инфекции, можно заразиться через половой контакт.

Иногда даже зуд вызывает гарднерелла. Лечение, препараты помогут справиться с этим заболеванием эффективно и достаточно быстро. Но запускать нельзя, ведь если не лечить гарднереллез, то могут возникнуть осложнения, например, может появиться амниотическая инфекция, а также это грозит невынашиванием беременности или послеродовым эндометритом.

Кроме антибиотиков, которые врач назначает для лечения этого заболевания, следует пить витамины и иммуностимуляторы. Используют от инфекции гарднерелла лечение, препараты, которые восстанавливают микрофлору влагалища и снижают количество гарднерелл до нормального. Это такие препараты как лактобактерин, а также бифидобактерин.

Все лекарства нужно принимать так, как говорит врач, в тех дозировках, по той схеме, которую он для вас составит. Здесь нужно быть предельно внимательными, чтобы не допустить передозировки. Очень опасна гарднерелла при беременности, лечение здесь должно быть незамедлительным. Ведь в случае острой стадии заболевания возможны преждевременные роды. При наличии гарднереллеза у беременных женщин могут появиться различные нарушения течения беременности, а также вероятны осложнения после родов. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Только врач на основании проведенных исследований, по результатам ваших анализов, может назначить вам правильное лечение.

В первом триместре беременности назначаются такие препараты, как метронидазол и клиндамицин, который категорически запрещается принимать во второй половине беременности. Иногда кроме или даже вместо таблеток беременным назначают вагинальные свечи. Кроме них обычно назначают иммунокорректоры, а также препараты противоаллергического действия.

Чтобы беременность проходила безопасно, и роды были благополучными, не затягивайте с лечением этого заболевания. После того, как вы пройдете курс лечения, через месяц не забудьте обследоваться повторно, чтобы быть уверенными в отсутствии гарднереллы во влагалище. Вы должны быть полностью уверены в том, что инфекции у вас больше нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, планирую вылечить гардниреллу вагинализ свечами клитромицин, а потом лактожиналь, вопрос: можно ли заняться сексом прямо в ночь, после того дня когда поставила последнюю свечку лактожиналь, или лучше подождать несколько дней еще? (Секс планирую в презервативе)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.