Боковой кофр на скутер. Установка кофра, цена

Некоторые люди считают, что скутер – это постыдное средство передвижения, которое символизирует то, что вы не умеете ездить на мотоцикле. Однако это довольно странная точка зрения. Так как скутер – это всего лишь более простой и удобный способ передвижения для тех, кто не гонится за скоростью, но при этом хочет ездить на двух колесах. Так что ничего постыдного в том, чтобы использовать данное транспортное средство. Особенно с учетом того, что вы можете использовать практически все то же снаряжение, что и для мотоцикла. Отличным примером может послужить боковой кофр на скутер – вы также можете установить его с обоих боков своего транспортного средства, чтобы иметь возможность перевозить определенное количество багажа.

Кофры

боковой кофр на скутер

Для начала необходимо более подробно рассказать, для чего именно вам нужно устанавливать боковой кофр на скутер. Если вы не в курсе, то кофр – это контейнер, обычно выполненный из пластика, который крепится на транспортное средство, чтобы компенсировать отсутствие багажного отделения. Для мопедов существует всего два вида кофров – боковые и задние. В данной статье речь пойдет про первые, так как они крайне эффективны и при правильном подборе могут позволить вам перевозить внушительное количество груза. Обратите внимание на то, что боковые кофры устанавливаются сразу с двух сторон. Ведь скутер – это безопасное транспортное средство, поэтому не стоит испытывать удачу и создавать искусственный перевес в одну сторону. Если же с каждой из сторон будет находиться боковой кофр на скутер, баланс не будет нарушен, а вы сможете возить с собой большое количество багажа.

Дополнительные особенности

кофр для скутера цена

Как вы уже поняли, скутер предназначен для безопасной езды, у него прекрасная управляемость и высокая устойчивость на дороге – в отличие от мотоцикла, который вам нужно постоянно контролировать, причем делать это на большой скорости. Скутер же ничего подобного не требует и ведет себя на дороге очень спокойно и предсказуемо. Однако даже в этом случае все равно найдется, куда прогрессировать, и в этом вам поможет боковой кофр на скутер. Дело в том, что установка этих контейнеров по бокам вашего мопеда немного сместит его центр тяжести вниз, тем самым обеспечив еще большую устойчивость на дороге. А ведь это именно то, чего хочет каждый водитель данного транспортного средства – и все это еще к тому же дает место для хранения и перевозки различных вещей. Так что внимательно выбирайте пластиковые кофры для скутеров, чтобы они идеально подходили вашей модели и не просто добавляли вам объем для хранения, но еще и повышали качества вашего транспортного средства на дороге.

Пластиковые кофры

пластиковые кофры для скутеров

В первую очередь вам нужно рассматривать пластиковые кофры для скутеров, потому что они являются наиболее качественными и надежными. Они сделаны из высококлассного пластика с добавлением специального полимера, который делает ваш грузовой контейнер удароустойчивым, а также жаро- и влагопрчным. Проще говоря, пластиковые кофры являются наилучшими на рынке – и они имеют очень приятный внешний вид, особенно если хорошо за ними ухаживать, чтобы их блеск сохранялся надолго. Однако если вы не хотите платить много денег за несколько литров объема для хранения и перевозки багажа, то можете приобрести дешевый кофр для скутера.

Тканевые кофры

дешевый кофр для скутера

В продаже имеются не только пластиковые кофры – есть и более дешевые аналоги, которые изготавливаются из ткани. Они устанавливаются точно так же, как и пластиковые, но при этом имеют ряд недостатков. Например, они не такие прочные, не защищают содержимое от ударов, а также от иного внешнего воздействия. Они являются первым же объектом для воров, которые сразу же заприметят ткань, которую можно за две секунды разрезать, пока вы отойдете на пару минут. Ну и, конечно же, вместимость таких кофров страдает – что уж говорить о внешнем виде, который вообще оставляет желать лучшего.

Установка кофров

установка кофра на скутер

Один из самых интересных процессов – это установка кофра на скутер. Дело в том, что существуют разные модели скутеров, которые отличаются друг от друга многим, в том числе и внешними деталями. Ну а контейнеры, естественно, не производятся под каждую конкретную модель, а делаются универсальными. Так что вам нужно будет использовать специальные крепления или кронштейны, чтобы закрепить боковой кофр в нужном вам месте. Некоторые модели контейнеров могут закрепиться и без использования дополнительных материалов, но все же чаще встречаются ситуации, в которых нужны крепления – и они, к счастью, поставляются в комплекте с самими кофрами. Только не забудьте сообщить, какая именно у вас модель скутера, чтобы вам положили соответствующие кронштейны в комплект.

Цена кофров

Ну и, конечно же, абсолютно всех водителей волнует еще один важный вопрос, затрагивающий кофр для скутера – цена. Во сколько обойдется покупка кофров? Здесь очень многое зависит от качества покупаемой продукции. Для вас явно не будет проблемой отыскать тканевые кофры за 2000 российских рублей, но далеко не все хотят пользоваться именно такими контейнерами. Поэтому вам стоит ориентироваться на цену до десяти тысяч рублей – именно столько будет стоит среднестатистический пластиковый кофр неплохого качества и достаточного объема. Но если вы мечтаете о чем-то гораздо более впечатляющем и стоящем, то и заплатить вам придется больше, чем за обыкновенный кофр для скутера. Цена на лучшие модели контейнеров может достигать двадцати тысяч российских рублей, но здесь вы уже будете уверены, что получили именно то, на что рассчитывали. Подобные кофры имеют большой объем, стильный внешний вид, а также обеспечивают вашему скутеру значительное улучшение в управляемости. Но никто не сможет решить за вас, какие именно кофры вам нужны – некоторым людям достаточно тканевых вариантов, а кто-то хочет получить все самое лучшее и качественное. В любом случае дополнительное место для багажа будет вам важно в любой форме, чтобы вы ни выбрали. И если вы повесите себе два боковых кофра, а также добавите к ним задний, то получится отличный комплект, способный вместить практически любой багаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.