Овуляшка - это кто? Истории овуляшек

Недавно в Интернете появился такой термин, как "овуляшка". Это слово получило быстрое распространение, и теперь его применяют на разных сайтах и в блогах практически постоянно. Только вот что в действительности значит данное выражение? Такое ли оно безобидное, каким кажется на первый взгляд? Ведь некоторые пользователи в Интернете считают данный термин самым настоящим оскорблением. И сегодня нам предстоит узнать истинное значение слова "овуляшка". Это то, что может как оскорбить человека, так и отобразить его истинное поведение. Давайте же поскорее приступим с вами к изучению сегодняшнего вопроса.

овуляшка это

Овуляция

Что значит овуляшка? Вообще, это слово очень сильно напоминает термин "овуляция". Если честно, то эти два понятия тесно связаны между собой. Перед тем как в полной мере понять, кто слывет овуляшками, придется разобрать слово, породившее это название.

Каждая женщина в курсе, что за процесс отображается в данном термине. Овуляция – это тот период времени в месячном цикле, когда девушка может забеременеть, то есть благоприятный для зачатия день. Очень многие стараются его вычислить при помощи специальных тестов, а также УЗИ-диагностики.

Вроде бы все понятно. Но причем тут тогда овуляшка? Это понять можно лишь тогда, когда вы изучите возможные истории о людях, которых так называют. И сейчас нам с вами предстоит понять, в чем же тут дело.

Одержимость

Начнем с того, что попытаемся понять, кого называют овуляшками в более-менее безобидном смысле этого слова. Вариантов развития событий тут много, но начинается все с одного момента – желания женщины забеременеть. Кстати говоря, упомянутый сленг применяется только в отношении девушек. Мужчин овуляшками не называют в принципе.

что значит овуляшка

Овуляшка – это термин, который может характеризовать помешанность представительницы слабого пола на желании родить малыша. Причем эта мечта не скрывается ею никоим образом. Как распознать овуляшку? Она начинает писать в социальных сетях только посты о беременности и удачных днях для зачатия. Также такая женщина делает все, чтобы забеременеть: высчитывает благоприятные моменты вплоть до часа, ходит по врачам (и по ним же таскает своего партнера), читает специальную литературу о беременности, родах и воспитании детей. Такой девушке ничего не интересно – только зачатие ребенка. Но значение слова "овуляшка" может быть разнообразным. И теперь мы с вами узнаем еще несколько причин, по которым это слово применяется к слабому полу, а потом посмотрим на поведение таких людей со стороны.

Игра гормонов

Еще одна причина, по которой девушек называют овуляшками, – это гормоны. У беременных наблюдаются частые перепады настроения, они постоянно меняют свои решения и так далее. Этакая нестабильность. И если данное поведение хочется подчеркнуть в обидной форме, то целесообразно применить наш сегодняшний термин.

Вообще, в Интернете овуляшка – это, скорее, оскорбление и выражение неуважения. Только вот иногда данный термин может быть применен к женщине в положении. У такой личности появляется сленг овуляшек (исключительно сокращенные или переделанные слова, применяемые относительно родов, беременности и воспитания детей), а также она перестает замечать людей вокруг. Да, иногда этот период нужно перетерпеть, но далеко не каждый согласится сидеть и молчать. Гораздо проще оскорбить беременную, но без разных нецензурных слов.

С овуляшками связаны многочисленные истории. Их сейчас можно отыскать на любом женском форуме или сайте. Чтобы была понятна разница между обычной беременной и овуляшкой, надо изучить случаи из жизни. И именно этим мы сейчас с вами и займемся. Неправильное поведение женщин можно увидеть в таких историях невооруженным взглядом.

кого называют овуляшками

Транспорт

Овуляшки в транспорте – это огромная проблема для окружающих. Причем истории о чокнутых беременных тут разнообразны. Но какие пользуются особой популярностью? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе.

Например, очень много разных постов написано водителями маршрутных такси, а также их пассажирами. В переполненный транспорт буквально впихивается овуляшка с огромным животом. И ладно, если бы она спокойно стояла и ждала своей остановки. Вместо этого женщина активно расталкивает всех по разным сторонам маршрутного такси, а потом, найдя для себя удобное место, заявляет, чтобы ей уступили место.

В принципе, уступать женщине в положении – это нормально. Только вот обладательнице внушительных размеров живота надо было хорошо подумать, перед тем как заходить в переполненный транспорт. Да еще и тон, в котором беременная просит уступить ей место, напоминает приказной. И это ненормально. Особенно ужасно, когда у такой овуляшки уже есть один малыш. Такие женщины становятся просто невыносимыми в транспорте.

В автобусах дела немного проще обстоят. Дело все в том, что там мест много, и только в час пик они все заполнены. Но истории овуляшек в общественном транспорте повторяются снова и снова. Заходит, смотрит, а потом приказывает уступить ей место. И особая наглость – это когда еще половина автобуса свободна: садитесь там, где хочется. Но девушке нужно именно ваше место. Возражать бесполезно: мало того, что овуляшка вам нахамит, так еще и окружающие люди начнут высказывать свое недовольство.

Детская площадка

Овуляшка – это женщина неуравновешенная, да еще и помешанная на детях и беременности. Значит, особое скопление таких особей зачастую появляется на игровых площадках. И поведение этих личностей иногда поражает.

истории овуляшек

Очень часто можно встретить жалобы молодежи, которая гуляет близ площадок. В них говорится, что овуляшки в этих местах крайне озлобленные. Например, молодая пара сидит на лавочке метров за 20 от детской площадки. И когда они решают поцеловаться, к ним подскакивает овуляшка и прогоняет, говоря, что тут играют дети. И плевать, что от ребят их отделяет, скажем, огромное футбольное поле и деревья.

Спорить в данном случае с женщиной можно. И даже нужно. Если дать отпор, да еще и такой, чтобы он был обоснован фактами (например, сказать, что это общественное место и целоваться на улице не запрещено), то вы обязательно победите сборище ходячих гормонов на детской площадке.

Поликлиники

А вот и еще одна очень интересная и распространенная история. Дело все в том, что невоспитанные и вечно орущие мамаши есть везде. И больше всего их, если не считать детских площадок, в детских поликлиниках. Тут, если честно, уже сами женщины жалуются на неадекватных матерей.

Например, к педиатру живая очередь. "День малыша" был вчера. Врач начинает прием в 9:00, уже с 7 утра огромный "хвост" перед кабинетом. Педиатр начинает работать. И тут в очередь врывается мамашка с грудным малышом и орет, что ее обязаны пропустить. Мол, у нее маленький совсем, таковы правила. Говорят, что был "день малыша", и он прошел вчера, – все равно не помогает. Такая истерика (и у мамы, и у ребенка) будет до тех пор, пока их не пропустят в первых рядах.

значение слова овуляшка

То же самое происходит и в регистратурах. Овуляшки не хотят ждать, пока до них дойдет очередь, и поэтому просто начинают истерить, прикрываясь ребенком или беременностью. Ну, можно пропустить культурную женщину с малышом. Это не проблема, если она адекватна, а не просто истеричка какая-то.

Запугать до смерти

Еще один вариант развития событий с овуляшками – это когда их боятся даже матерые мужики. И даже самые настоящие гопники пасуют перед такими мамашками. Если честно, то когда такое общество появляется близ детских площадок, – это ужасно. Но еще хуже, когда овуляшки прогоняют "гопоту".

Как правило, женщины в этот период начинают показывать мужикам весь кошмар человеческого характера. Хорошо, если девушка умеет держать себя хоть немного в руках, тогда дело обойдется простым капанием на мозги, которое будет продолжаться до тех пор, пока неугодные не покинут площадку. Но в случаях неуравновешенности психики "яжематери" (как обычно и бывает), дела обстоят намного хуже.

Овуляшка, скорее всего, начнет орать на гуляющих матом (если после нескольких попыток уговоров покинуть детскую площадку или лавочку эффекта не будет), да так, что еще половина района услышит. Очень многие мужчины жалуются на неуравновешенных мамаш, которые кажутся им страшнее тюрьмы или авторитета в банде. Таких жещин иногда сравнивают даже с мафией, но и та не столь опасна, как одна-единственная овуляшка. И даже гопники не советуют общаться с такими личностями. В общем, истории из жизни гласят, что овуляшка – это самое опасное существо, которое только может встретиться в городских джунглях.

сленг овуляшек

Адекватность и речь

Правда, овульки могут казаться с виду вполне приличными девушками, адекватными. Только многочисленные истории гласят, что в речи овуляшек появляется ненормальный жаргон. Это уменьшительно-ласкательные имена, а также бредовые идеи и мысли.

Например, если женщина говорит, что целует ребенка во все места, да еще и остановиться не может, насторожитесь. Скорее всего, это овуляшка, и от нее лучше держаться подальше. Плюс ко всему обратите внимание на обилие уменьшительно-ласкательных слов. Их много? Перед вами точно овуляшка, но более-менее адекватная. С ней вполне можно общаться, только не смейте "перебегать дорогу" такой личности.

Овуляшки и семья

Честно говоря, овуляшки и семья – это самая обширная тема, которую только можно затронуть. В основном проблемы возникают там, где есть две сестры – бездетная и беременная (с ребенком). В таком случае одинокая (или просто еще не родившая) женщина будет обделена вниманием и некоторыми вещами со стороны своей семьи.

Часто истории рассказывают о том, как родители не оставляют бездетным жилье. Они говорят, что квартира и прочая недвижимость будет только у дочери/сына, у которых есть малыш. Якобы им нужно создавать свою ячейку общества. И это ужасная позиция, ведь многие не решаются завести ребенка из-за отсутствия своего угла. Это значит, что самые близкие люди лишают человека собственного счастья из-за обычной овуляшки.

овуляшки в транспорте

Возможно, лучше в таком случае просто прекратить общение с родней, особенно если вас постоянно ущемляют в чем бы то ни было. Наличие или отсутствие у женщины ребенка не должно влиять на отношение к ней самых близких людей. В конце концов, продолжение рода – это не особая заслуга. Это просто физиология.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вопрос 1: как тут поставить лайк?)
Копировать ссылку
0
Сзади меня в трамвае сидела крупная овуляха и везла предмет своей гордости - приплод. Приплод начал трогать и переберать мои волосы. Я оглянулась, рассчитывая, что мать примет меры, чтобы такое не повторялось. Но овуляха проявила ноль эмоций. Через какое-то время отпрыск изо всех сил дернул меня за хвост. На мое: "Че за ерунда" жирный овуль запел свое обычное: "Этожедеточка!", "Уваснетсердца!", "Вотстанешьмамойтогдаузнаешь", и т.п. А я когда выходила, сказала - сами дегенераты и дегенератов плод
Копировать ссылку
0
что попало,особенно последний пример.Если у меня есть дети,значит я противная овуляшка,а сестра моя бездетная несчастная жертва меня,бессовестной.Часто и густо родители любят только одного ребенка из двоих и ему же и внимание и квартира и золото,и благоустройство.И деторождение ни при чем.Колокольчик получит все и будучи бездетным,А второй ребенок будет работать,вкалывать,жить в одной комнате со своими детьми,внуками и маменька с папенькой и не почешуться .
Копировать ссылку
0
Прочтите внимательнее, там написано : Часто истории рассказывают о том ... И...Что просто это самая обширная тема, но не сказано что прямо каждая так делает ( я про последний пункт, а про те предыдущие факторы я с автором полностью согласна, такие есть - наглые!). Конечно там уже играет сам фактор отношений в семье. Семьи разные.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.