Как оформить канапе для детей

Когда ваша кроха рано или поздно подрастает и начинает осмысленно относиться ко всему происходящему вокруг, родителям приходится более ответственно подходить к оформлению всех праздничных мероприятий, которые посвящаются ребенку. Они должны быть яркими и уникальными, чтобы моменты таких застолий стали незабываемыми и остались в памяти на долгие годы. Особенно тщательно должно быть составлено меню с учетом вкусовых пристрастий виновника торжества, а также всех его маленьких гостей. Но что делать, если времени на приготовление каких-то замысловатых блюд практически не остается, а так хочется побаловать ребятишек чем-то особенным и вкусным? Небольшой совет: подайте на стол детские канапе. Это лучший способ разнообразить привычное меню чем-то оригинальным, а также, что не менее важно, проконтролировать количество съеденного каждым ребенком, во избежание дальнейших проблем с пищеварением.

Как приготовить канапе? Это несложное блюдо обычно представляет собой нанизанные на шпажку кусочки самых разнообразных продуктов. Состав может меняться в зависимости от вкусов как угодно, без каких-либо ограничений. Канапе для детей должно быть не только приятным на вкус, но и оригинально оформленным внешне. Очень важно заинтересовать малышей яркой и интересной формой. Здесь вам на помощь придет собственная фантазия, а также несколько уже готовых вариантов.

Для начала стоит все же определиться, из чего будут приготовлены канапе для детей, которые придут в гости к вашему чаду. Тщательно отнеситесь к составу, ведь в малом возрасте ребятишки должны питаться только свежими, качественными и натуральными продуктами. Наиболее оптимальным вариантом может стать слоеная закуска из разнообразных фруктов или овощей. Причем второй вариант вполне можно приготовить вместо салатов. Это будет и намного полезнее, ведь в канапе не нужно будет добавлять пресловутый майонез. Как показывает практика, даже самые капризные детки, которые обычно не любят кушать овощи, с удовольствием угощаются ими в таком занятном виде.

Не хотите долго возиться с приготовлением фруктового салата, да и взбивать сливки нет времени? Все ингредиенты достаточно порезать небольшими кусочками и соединить зубочисткой. При этом можно учесть оригинальные сочетания цветов и создать «полосатые» (киви – клубника, апельсин – банан, персик – вишня и так далее) канапе. Для детей важно, чтобы кушанье было именно ярким и красивым.

Можно использовать канапе и в качестве десерта, если приготовить его из различных сладостей. Здесь уместны будут разноцветные зефир, пастила и мармелад. Такие интересные сладости к чаю придутся по душе не только маленьким, но и всем взрослым гостям. К тому же эти продукты являются полезными для детей и показаны для повышения мозговой активности. Так что если ваш малыш усердно трудится целыми днями в школе и сильно устает, такие канапе станут для него самой лучшей наградой за старания.

Но как же все-таки подать такое кулинарное чудо на стол. Вот одна занятная идея. В глубокой миске разведите желе зеленого цвета и дайте ему хорошенько застыть в холодильнике. Обдайте посуду горячей водой и выложите содержимое на плоскую тарелку. Должно получиться лакомство полукруглой формы. Приделайте на заготовку «глаза», «рот» и «нос» при помощи разноцветных жевательных конфет, мармелада или кусочков пастилы и закрепите их на желе маленькими палочками (можно для этих целей использовать кусочки зубочистки). А сверху аккуратно вставьте канапе. Для детей это вполне можно назвать «инопланетянином», который прилетел с далекой планеты, чтобы угостить их «космическими сладостями». От такого угощения не сможет отказаться никто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.