Сарафан с воланом - оригинальный наряд для любого случая

Данная статья посвящена вновь вошедшим в модные тенденции сарафанам с воланами. Несомненно, можно смело утверждать, что волан - это довольно универсальный элемент декора. Он может быть расположена на различных участках платьев. В зависимости от вашего вкуса и настроения можно подобрать сарафаны с воланами на груди и т. д.

На плечах

Предлагаем вашему вниманию лучшие варианты.

Первой из представленных моделей является сарафан с воланом на плечах и с рюшами.

Наверное, именно эту модель смело можно назвать одной из самых распространенных.

сарафан с воланом

Однако сарафан с воланом на плечах, к сожалению, подходит далеко не всем представительницам прекрасного пола. Например, для девушек с фигурой «перевернутый треугольник» шанс, что такой наряд будет хорошо смотреться, весьма маловероятен, наверное, даже можно утверждать, что в данном случае такой сарафан будет проигрышным вариантом. Девушкам с объемной грудью, несомненно, также стоит с опаской относиться к такому элементу декора, как волан. Тем не менее небольшой волан на плече поможет зрительно уравновесить пропорции.

Декор на груди

Не меньшую популярность среди современных модниц приобрели сарафаны с воланом на груди. Это и неудивительно, если принять во внимание то, что такие модели являются одним из самых ярких воплощений женственности. Но опять же, несомненно, стоит отметить, что девушкам с объемными формами от данного украшения все-таки лучше отказаться.

сарафан с воланом на плечах

Летний сарафан с воланами - идеально подходящий вариант для молодых леди. Такие платьица просто незаменимы при создании легкого образа. Этот наряд одинаково уместно будет смотреться на пляже, а также во время отдыха за городом. Летний сарафан с воланами прекрасно подходит для ношения в жаркий летний период.

Оригинальный наряд

Отдельного внимания также заслуживают модели с воланами, расположенными симметрично. На данном наряде присутствует планка из ткани, находящаяся между элементами декора, зеркально расположенными друг к другу.

Не менее достойно смотрятся модели сарафанов с воланами витиеватой формы на груди. Дело в том, что беспорядочно расположенные узоры в данной области всегда выглядят весьма эффектно.

Повседневные варианты

Наверное, очень трудно поспорить с тем, что для повседневного использования идеально подходят варианты с воланом на рукаве. Неплохим будним вариантом также по праву принято считать наряды, в которых этот элемент декора используется вместо рукава.

летний сарафан с воланами

Жабо

Пожалуй, одним из самых необычных видов являются сарафаны с воланами-жабо. На данной модели несколько элементов представлены в виде асимметричных в длине рядов или в виде одного зигзагообразного декора. В том случае если вам требуется создать необычный образ, то не приходится сомневаться, что именно такой сарафан с воланом подойдет как нельзя лучше, так как указанный вариант отдаленно напоминает средневековый костюм, что, несомненно, является его «изюминкой».

Волан-бант

Еще одним неплохим и весьма своеобразным нарядом можно считать сарафан с воланом-бантом. Причем элемент декора может находиться где угодно: на плече, талии и так далее. Такой тип сарафана просто идеально подходит для любой вечеринки, а также для свидания.

сарафаны с воланом на груди

Бюстье

Еще один достойный вариант - это, несомненно, сарафан-бюстье. Данная модель весьма неплохо смотрится на обладательницах пропорциональной фигуры. На указанной модели волан идет от плеча к середине груди и доходит до талии.

Для романтического свидания

Романтический образ непременно поможет создать сарафан с воланом, расположенным наискось. Дополнительным плюсом для данной модели является присутствие ощущения, что наряд осыпан лепестками роз. Наверное, стоит отметить, что это довольно интересная и необычная иллюзия, которая, естественно, весьма уместно смотрится на романтических нарядах.

Если вы девушка, обладающая небольшими параметрами и желающая зрительно вытянуть фигуру, а заодно при этом создать неповторимый романтический образ, то можно смело надевать сарафан с воланом, пришитым к горловине в форме буквы «У». Такой наряд зрительно изменит ваш облик.

Для создания нестандартного, яркого и нарядного образа любой современной девушке просто необходим сарафан с воланом на рукаве и с асимметричным декором на косой горловине, на которой расположены воланы в несколько ярусов.

Отличная альтернатива

Невозможно не упомянуть также о том, что существуют такие модели, на которых вышеупомянутые элементы декора прекрасно заменяют эффектное меховое боа. Ни для кого, конечно, не секрет, что подобная деталь на летних сарафанах смотрелась бы нелепо и смешно. А волан является прекрасной альтернативой для данного украшения. Можно, конечно, предположить, что на создание такого наряда дизайнеров натолкнули образы модниц из позапрошлого века, но тем не менее такая нестандартная и оригинальная задумка прижилась в современном мире и даже пришлась по душе многим нынешним девушкам и женщинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.