Почему нельзя фотографировать спящих детей - приметы

Есть такое себе поверье, известное с древних времен, в котором говорится о том, что ни в коем случае спящее состояние людей любого возраста фотографировать либо запечатлевать любым иным способом категорически нельзя! Из-за этого многие мастера такого искусства не практикуют съемку спящих людей. Зачем вообще и кому так нужна подобная память?

можно ли фотографировать спящих детей

Первые суеверия, связанные с фотографией спящего человека

Большой процент несуеверных личностей старается найти оптимальные варианты ответов на интересующие их вопросы. В чем состоит причина суеверий по поводу снимков спящих, неизвестно. Почему нельзя фотографировать спящих людей? В начале 19-го века очень популярным занятием у минувшего поколения было запечатление усопшего человека в виде спящего. Такое увековечивание считалось модным и широко использовалось. К тому же умершего человека не снимали в гробу как покойника. На фотографии все должно было выглядеть, как будто человек уснул и сладко крепко спит. Различные позы (даже сидя на стуле), парадная красивая одежда и необходимый интерьер для создания атмосферы требовались для этого. И они были в то время практически у всех людей, которые потеряли близких или родственников. Фотографы между собой называли такие альбомы «книгами смерти». Это жутко и страшновато как минимум!

почему нельзя фотографировать спящих людей

Особенности современности

Для нас сегодня такие проделки считаются дикими и в некоторой мере жестокими по отношению к усопшему. Возможно, именно с этим периодом и моментами связан обычай не запечатлевать людей в спящем виде. Потому что сразу же возникает ассоциация со смертью, которую не хочется накликать.

Еще одним из вариантов того, почему нельзя фотографировать спящих детей, многие называют то, что возможно позирующему человеку накликать на себя беду и в скором времени трагически и неожиданно погибнуть. Таким образом, как будто бы совершается призыв к смерти со стороны спящего человека, изображенного на фото.

Суеверие и предсказания

Считается, что спящий человек – это просто физическое тело, которое на некоторое время покинула душа. Раньше состояние сна называли «малой смертью». Это означало, что при фотографировании такого человека душа не способна защитить его от злого влияния потусторонних сил. И в результате, тело подвергалось негативному влиянию плохой энергетики.

почему нельзя фотографировать спящих детей

Раньше очень сильно, по мнению общества прошедших времен, негативному воздействию мистических сил поддавались дети. Вследствие чего и появилось мистическое понятие того, почему нельзя фотографировать спящих детей. Такой снимок таит в себе массу различной информации, которую в прямом смысле слова можно использовать против позирующего человека.

Порча с помощью фотографии

Считалось, что с момента появления съемки маги, колдуны, шаманы наводили проклятия, порчу именно с помощью фотографии. Предполагалось, что для использования ее в ритуалах более успешными для колдуна будут именно изображения спящих людей. Зачем подвергаться опасности и попадать под негативное влияние? Если верить всему тому, что происходило в глубоком прошлом, можно сделать определенные выводы, почему нельзя фотографировать спящих детей. В современности практически во всех городах планеты все еще есть большое количество различных гадалок и экстрасенсов, проводящих разного рода обряды с использованием изображений людей. Хотя, казалось бы, мы живем в эпоху величайших научных открытий, с максимальным уровнем просвещённости в ранее интересовавших человечество вопросах и необъяснимых явлениях.

Фотография – большой поток информации и энергетики

Люди со сверхспособностями (маги, экстрасенсы, эзотерики) с помощью фотографии могут вам полностью и подробно рассказать обо всем минувшем прошлом, настоящем и даже поведать будущее. По крайней мере, так считает нескептически настроенная часть населения нашей планеты. А это означает, что какая бы фотография ни была, она все равно сохраняет в себе всю биоэнергетику того человека, который на ней изображен. Такую маленькую частичку, с помощью которой можно нанести непоправимый вред самому человеку или же его здоровью. Если попадется еще и такой снимок, на котором изображен спящий человек, то в этом случае его судьба становится более податливой и чувствительной к неожиданному случаю или ситуации.

Ответы на вопросы

Получив такой объем необходимой информации о том, почему нельзя фотографировать спящих детей, можно прийти к определенным выводам. Ведь детская энергетика, по утверждению экстрасенсов, значительно слабее, чем у взрослых. Это также дает нам ответ на вопрос о том, почему нельзя фотографировать спящих людей. Право в решении отдается вам, чьим словам и сказаниям верить и к чему прибегать.

почему нельзя фотографировать спящих приметы
Современные взгляды на суеверия, связанные с фотографией

Современные мамы - хоть и не такие суеверные личности, как сто лет тому назад, но все равно не позволяют делать фото своих детей в процессе сна. Ответ на вопрос о том, можно ли фотографировать спящих детей, будет разным от каждого, кому вы его зададите. Ведь каждый человек воспринимает и реагирует на обстоятельства по-разному.

Спящие младенцы и фотографирование – вещи несовместимые

Маленький ребенок во время сна очень чувствителен, и малейший шорох может побеспокоить, напугать его или вовсе разбудить. Малыши и младенцы еще не сформировали свое биополе и энергетику. Если верить приметам, то именно такие карточки самые чувствительные и уязвимые в недоброжелательных руках. Яркая вспышка от фотоаппарата, щелчки и типичные звуки могут здорово напугать ребенка во время того, когда вы попытаетесь его запечатлеть в интересной позе. От этого сразу же становится ясным то, почему нельзя фотографировать спящего ребенка. Из-за одного милого кадра можно расхлебывать последствия еще не один час, особенно если ваше чадо вдруг проснулось не в настроении или еще хуже – испугалось.

почему нельзя фотографировать спящего ребенка
Не нужно быть суеверным и верить во все предсказания для того, чтобы понять, почему нельзя фотографировать спящих, приметы – вещь сильная. Они не возникали просто так, а формировались на протяжении долгих лет многими людьми. И даже если вам безразлична личная судьба, то о здоровье и будущем своего ребенка нужно непременно тщательно побеспокоиться уже сейчас. Особенно это важно, если в вашем окружении есть злые и недобросовестные люди, которые способны причинить вред, насылая разного рода проклятья или сглазы на вашего ребенка.

Почему нельзя фотографировать спящего ребенка, наверное, поняли уже все прочитавшие информацию и доводы на этот счет, приведенные в статье. Придерживаться таких стереотипов или поступать по-своему – дело ваше. Но лучше всего один раз быть поосторожней, и все-таки последовать банальным подсказкам, чем потом жалеть о неприятностях, возникающих из-за халатности и чрезмерного скептицизма.

почему нельзя фотографировать спящих людей детей

Фотогеничен ли спящий человек

Если действительно верить в тот факт, что человек вовсе беззащитен во время сна, то это веская причина, по которой не стоит фотографироваться спящим вообще. Даже не каждый мастер возьмется проводить сессию со спящим человеком, разве что для эксперимента, шутки ради или коллекции. Исходя из фактов и теории, можно предварительно подвести итоги, почему нельзя фотографировать спящих людей, детей в том числе:

  • Эти фотографии не всегда хорошо получаются, так как человек не настроен на съемку.
  • Вероятность попадания кадра в руки нехорошего человека.
  • Банальный, хоть и суеверный способ уберечь себя от сглазов и порчи.

Делайте фотографии в огромных количествах, ведь именно они являются основным источником воспоминаний, связанных с приятными моментами. Но старайтесь все-таки избегать таких, где вы или ваши детки спите. Даже в каждой лжи есть маленькая доля правды. Не нужно играть с судьбой. Лучше один раз пропустить красивый кадр, нежели потом плакать о случившемся неприятном инциденте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.