Работа без образования и без опыта. Возможно ли найти высокооплачиваемую должность?

Работа в современном мире очень важна. И всем детям с пеленок прививают мнение, что без образования, обучения, опыта и особых навыков добиться места под солнцем нельзя. На самом же деле это стереотип. Но ему все равно следует каждое новое поколение. Ведь проведя 5-6 лет в университете, очень трудно потом признать, что вы могли бы обойтись и без этого. Работа без образования и без опыта - это далеко не самая большая редкость. И не нужно думать, что вам светит карьера какого-нибудь грузчика или уборщицы. Давайте познакомимся с некоторыми вакансиями, которые могут оказаться вашей "золотой жилой".

работа без образования и без опыта

Оцениваем себя

Как найти работу без образования и опыта? Начать нужно с оценки самого себя. Точнее, своих сил и возможностей. Может быть, вам действительно больше подходит работа грузчика или уборщицы. Но зачастую с проблемой трудоустройства сталкиваются люди, по какой-то причине отказавшиеся от получения специального образования. Они больше стремятся работать прямо после школы.

Работа без образования и без опыта в таком случае может найтись довольно быстро. Но перед поиском подходящих вакансий лучше оцените свое здоровье, навыки, умения и характер. Так, к примеру, если вы человек амбициозный, открытый, активный, то вам больше подойдет работа в туристической сфере или в области продаж. А вот усидчивым кандидатам с силой воли хорошо бы выбрать офисную работу или что-нибудь в этом роде. После того как сможете оценить свои навыки и возможности, приступайте к поиску и анализу вакансий.

Работник в кафе быстрого питания

Работа без образования и без опыта может начинаться еще со школы. А значит, стоит обратить внимание на вакансии, которые выбираются школьниками. Например, очень популярное место - кафе быстрого питания. Тут можно заработать не особо много, но на жизнь хватит. Особенно если вам не нужно снимать жилье.

работа без образования и опыта работы

Работа без образования и без опыта работы в кафе быстрого питания - это вовсе не позор, как считают многие. Самый настоящий стыд - это получить высшее образование, а затем вовсе остаться безработным. Или же отправиться на вакансию, куда берут и вузовского диплома.

Чтобы добиться успеха и хорошей зарплаты, данная работа без образования и без опыта требует от соискателя очень многого. Например, быстрой обучаемости, стрессоустойчивости, активности и вежливости. Будьте готовы к тому, что весь день придется бегать от кассы до кухни, готовить, улыбаться, принимать заказы, и так - постоянно. В принципе, иногда оно того стоит. Ведь со временем вас могут повысить до старшего менеджера. И тогда не придется готовить. В ваши обязанности будет входить контроль новичков.

Музыка

Работа без образования и опыта работы, если честно, разнообразна. Например, если у вас есть слух и чувство ритма, вы легко и просто можете стать музыкантом. Правда, для подстраховки лучше будет окончить музыкальную школу или отправиться на какие-нибудь курсы.

вакансии без образования и опыта работы

Если хорошенько присмотреться, то многие творческие люди занимают как раз вакансии без образования и опыта работы. И при всем этом получают миллионы за выполнение своих обязанностей. Если вы решили стать музыкантом, приготовьтесь, что в самом начале у вас, скорее всего, будет мало что получаться. Но со временем вы обязательно сможете прославиться. Например, в пределах своего города. Это, конечно, не мировая известность, но тоже вполне достойный показатель. А если повезет, то можно надеяться и на мировую карьеру в качестве музыканта.

Няня

Работа в Москве без опыта и образования, например, иногда предлагает девушкам вакансии няни. Правда, в большинстве случаев от соискательниц требуют наличие педагогического образования. Но исключения бывают, причем довольно часто. Например, когда катастрофически не хватает кадров, а также в случае наличия у девушки собственного ребенка.

Няня - это не самая высокооплачиваемая должность. Но только если вы решили стать частной нянечкой или же вам удалось устроиться в хорошую фирму, можно рассчитывать на огромный успех. Зарплата хорошей няни в среднем составляет 30 000. И все это работа без образования и без опыта. Если вы окончили педагогический институт или колледж, можно надеяться на получение 45-50 тысяч рублей в месяц. Правда, отбор в столь престижные фирмы очень жесткий.

Менеджер по продажам

Также есть и такая работа без опыта и без специального образования, которая подходит большинству соискателей. Речь идет о вакансии менеджера по продажам. Неважно, чего именно. Эта профессия стала крайне популярной среди всех возрастов. Особенно если учесть тот факт, что вы самостоятельно можете регулировать собственный заработок.

работа в москве без опыта и образования

Как правило, хороший менеджер по продажам получает от 30 000 рублей. Но для того, чтобы зарабатывать большие суммы, придется именно работать, а не сидеть и ждать, пока клиенты сами приплывут к вам. Все, что потребуется, это умение убеждать. Ему всегда можно научиться. Стоит только трудоустроиться, а затем начать продвигать свой товар, и вы очень быстро увидите результат работы.

Правда, в последнее время заработок на данной вакансии немного снизился. И дело вовсе не в кризисе. Конкуренция на рынке товаров и услуг большая. Поэтому приходится постоянно доказывать, что именно ваша продукция достойна внимания. Порой сделать это довольно трудно. Но отказываться от карьеры менеджера по продажам не стоит.

Фотограф

Хорошая работа без опыта и образования существует. Например, еще одна достойная вакансия - это фотограф. Для того чтобы называться самым настоящим мастером, можно окончить курсы фотографирования. Они длятся несколько месяцев. После этого можно устраивать свою собственную карьеру.

В среднем фотограф получает от 45 000 рублей. Хорошо если вы станете детским и свадебным фотографом. Так, к примеру, можно получить за 1 день съемки от 50 000 рублей. На обработку фото, как правило, времени уходит мало. А заказов, особенно в летнее время, много.

как найти работу без образования и опыта

Как начать карьеру фотографа? В этом вам могут помочь социальные сети. Создайте свою собственную группу, опубликуйте там некоторые свои работы и прайс-лист. После этого ждите. Кроме того, интересуйтесь у знакомых, не нужен ли кому-нибудь фотограф. Несколько удачных фотосессий - и известность вам гарантирована. Во всяком случае, такая, чтобы получать довольно высокий доход.

Актер

Есть и несколько нестандартная работа без образования и без опыта. Речь идет о карьере актера. Если честно, многие известные люди в кинематографе прежде нигде не учились. Только оканчивали школы. То есть получали базовые знания.

Чтобы стать актером, необходимо иметь талант. И если он имеется, то просто ходите на разные прослушивания и кастинги, рассылайте свои анкеты и ждите результатов. Со временем вы обязательно добьетесь успеха.

Если есть сомнения, можно вспомнить известного актера Джонни Деппа. Этот человек признался, что с трудом окончил школу и никогда не учился в вузе. И при всем этом он очень хорошо зарабатывает. Так что возможность прославиться есть всегда. И уровень образования тут ни при чем. Главное - иметь талант. И, разумеется, не сдаваться. Будьте готовы к неудачам в первое время. Они сделают вас сильнее. Но если очень сильно стремится к актерской карьере, всегда можно добиться огромных успехов.

Писатель

Есть ли работа на дому без образования и опыта? Разумеется, да. Только надо хорошенько ее поискать. Очень интересной окажется вакансия писателя. Сейчас такую карьеру может построить, пожалуй, каждый человек.

работа без опыта и без специального образования

Главное здесь - это умение писать. Фантазируйте, придумывайте интересные сюжеты и описывайте их. Постарайтесь начать с маленьких рассказов. Их публикуйте в Интернете. Так вы привлечете к себе внимание аудитории. После этого возьмитесь за написание серьезных книг.

Писателем можно стать несколькими способами. Первый - это прославиться через так называемый самиздат. Способ, когда вы за свои деньги выпускаете и тиражируете книги. Очень полезно на первых порах. Второй вариант - построение карьеры через издательство. Для этого придется доказывать, что именно ваше произведение имеет огромное преимущество перед другими. Что конкретно оно должно быть выпущено. И что ваша книга сможет принести хороший доход. Но приготовьтесь к отказам. Главное - не падайте духом. Со временем вы обязательно добьетесь успеха. А если напишете бестселлер - быстрый и огромный доход вам обеспечен.

Предпринимательство

Еще один очень популярный ход - это создание ИП. Сейчас предпринимательской деятельностью занимается каждый третий человек в России. И зачастую данный прием позволяет, не имея образования и опыта работы, получать стабильный и хороший доход. Так что можно попробовать заняться данной деятельностью.

Главное здесь - выбрать верное направление. Не стоит создавать юридические конторы или открывать магазины одежды. Лучше всего, например, открыть частный салон красоты или сервис компьютерной помощи. Удастся подобрать хорошее направление - и деньги сами пойдут к вам в руки.

Правда, иногда лучше иметь образование. Или оконченные курсы по экономике и бухгалтерии. Это позволит сэкономить денежные средства и сократит расходы на ведение документации.

хорошая работа без опыта и образования

Фриланс

Что же, наиболее популярный способ построения карьеры без опыта работы и образования - это не что иное, как фриланс. Если честно, то именно этим занятием могут зарабатывать все - и дети, и взрослые. Даже мамочки с малышами, находящиеся в декрете. Специального образования не требуется, зато профессиональные навыки должны быть. Например, в сфере написания статей, а также в области редактирования компьютерной графики.

Чтобы начать карьеру фрилансера, вам потребуется обзавестись электронным кошельком, а также подыскать подходящую биржу фриланса. Например, "Адвего". Тут вы можете легко и просто зарегистрироваться, указать свой кошелек для рассчетов, а также найти работу для выполнения. Берете заказ, выполняете, сдаете, получаете оплату и радуетесь. Обычно фрилансер получает в среднем от 20 000 рублей. Но это на первых порах. В процессе работы вы сможете увеличить свой доход до 100 000. И это не сказки. Как видите, работа без образования и опыта работы - реальность. Главное - иметь мотивацию, чтобы работать самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего для меня не подходят, причины описывать не будут
Копировать ссылку
0
Ну конечно, как у автора всё легко и просто. "На обработку фото, как правило, времени уходит мало" - автор не имеет понятия о чём пишет. Можно отснять свадьбу за один два дня, тогда как на обработку уйдет не одна неделя. Ходите на кастинги и станете известным как Джонни Депп. Ну да... Или как Бузова. Сколько таких? Один на миллионы!!! Так что без образования - никуда!
Копировать ссылку
*** "На обработку фото, как правило, времени уходит мало" - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/209564/rabota-bez-obrazovaniya-i-bez-opyita-vozmojno-li-nayti-vyisokooplachivaemuyu-doljnost***
+ надо ещё купить графичнеские редакторы, а откуда у студента 15 тысяч нампрограмму? В пиратских версиях рабоать нельзя.
Копировать ссылку
0
мдауж,без опыта у нас девушек в махачкале берут работать и получают прилично от 30 000р
Копировать ссылку
0
про продавцов ничего
Копировать ссылку
0
Адвего лажа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.