"Порше 918": технические характеристики одного из самых впечатляющих немецких суперкаров

“Порше 918” – это название гибридного суперкара, произведенного немецким всемирно известным автопроизводителем. Porsche во все времена был качественным, дорогим и презентабельным автомобилем (собственно говоря, как и остальные машины, произведенные в Германии). Что ж, стоит подробнее рассказать о его технических характеристиках и прочих особенностях.

порше 918

Версии

“Порше 918” существует в двух модификациях. Первая – стандартная, и известна она как Spyder. Также существует и вторая, с более длинным названием - Spyder Weissach Package. Это облегченная версия. Исходя из названий, можно понять, что эту модель построили на платформе такого гоночного автомобиля, как Porsche RS Spyder. Многие думают, что этот автомобиль требует больших затрат в плане технического обслуживания и бензина. Но на самом деле это оказывается неправдивыми подозрениями. Поскольку данный автомобиль на 100 километров своего пути затрачивает чуть больше трех литров топлива. Хотя, в принципе, абсурдно предполагать, что человека, решившего купить себе машину почти за 770 000 евро, будет волновать то, сколько употребляет данная модель бензина.

порше 918 фото

О концепции

“Порше 918”, фото которого демонстрирует нам автомобиль с шикарным дизайном и интерьером, задумывался изначально как гоночная машина. В качестве прототипа производители думали взять всем известную модель Porsche 911 GT3 R (гибрид). Собственно говоря, концепция планируемой новинки и была испытана на этой машине (в рамках гонки 24 часа). В конце 2010-го года, в декабре, задуманный разработчиками проект стал обладателем приза, выдаваемого как трофей за защиту окружающей среды. Немецкий союз автоспорта посчитал, что данный концепт соответствует всем экологическим требованиям, а это в наше время считается одним из основных критериев, по которым определяется, насколько хорош автомобиль.

Впервые “Порше 918” был представлен вниманию публики на Женевском автосалоне тогда же, в 2010-м году. Интересно, что разработка концепта не заняла очень много времени. Всего пять месяцев. За это время разработчики успели развить свой проект от первых набросков до настоящего рабочего экземпляра.

порше 918 характеристики

Технические характеристики

Что можно еще рассказать про “Порше 918”? Характеристики – вот какую тему просто необходимо затронуть вниманием. Итак, данная модель оснащена мощным, 608-сильным 4.6-литровым V-образным двигателем на 8 цилиндров. Но это еще не всё, чем машина может удивить. Суммарная мощность составляет 887 “лошадей” при 8500 оборотах в минуту. Работает мотор под управлением 7-ступенчатой коробкой передач (оснащена двойным сцеплением). Автомобиль наделен прекрасной тормозной системой, состоящей из карбон-керамических дисков.

До “сотни” этот немецкий “зверь” может разогнаться чуть больше чем за 2.5 секунды. До 200 км/ч – за 7.3 с. А до трех сотен – менее чем за 21 секунду. Его максимальная скорость составляет 345 километров в час. Глядя на такие характеристики, можно понять, почему он изначально был запланирован как гоночный спорткар. Хотя многие уверены: задуманное удалось воплотить в жизнь. Ведь на одном только электроприводе машина способна достичь скорости в 150 километров в час.

В 2012-м году производителям была отправлена масса заявок на предварительное изготовление модели, однако компания ответила, что выпуск будет лимитирован только 918 экземплярами. На такую машину концерн дает четыре гарантийных года, семь лет – на электронную батарею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.