Кожаная юбка-карандаш: с чем носить? Советы стилистов

Юбка-карандаш должна присутствовать в современном гардеробе любой модницы. Тем более если этот предмет одежды выполнен из натуральной кожи. С помощью такой юбки, правильно подобрав к ней верх, обувь и аксессуары, можно создать эпатажные и одновременно элегантные образы для похода на работу или в клуб, в боулинг или на первое свидание. Как избежать ошибок в создании определённого лука? С чем носить кожаную юбку-карандаш, чтобы не выглядеть нелепо? Ответы на эти вопросы вы найдёте ниже.

Выбор юбки

Какая модель этого предмета одежды способна сделать девушку модной, женственной, сексуальной и чувственной? Конечно, это кожаная юбка-карандаш. С чем носить её, чтобы выглядеть стильно? Вариантов немало, о них будет написано ниже. Но одним из главных условий является то, что при создании образа следует руководствоваться чувством меры и свести к минимуму использование декора.

Кожаная юбка-карандаш с чем носить

На сегодняшний день кожаные юбки-карандаши обзавелись своей палитрой цветов, которая перестала быть ограничена чёрным и коричневым. Сейчас этот предмет одежды может быть бордовым, зелёным, синим, серым, бежевым или даже красным. Одним из главных достоинств юбки-карандаша является то, что она любую фигуру визуально делает стройнее и «вытягивает» силуэт.

Обладательницам тонкой талии можно выбирать этот элемент одежды, не привязываясь к определённому оформлению верха изделия. Более полным девушкам следует надевать юбки с посадкой на бёдрах и без ремня, чтобы избежать зрительного увеличения объёма за счёт шлёвок или пояса.

С чем носить кожаную юбку-карандаш

Девушки со стройными ногами без опасения могут выбирать любую длину этого предмета одежды. А вот полноватые икры можно визуально сделать изящнее с помощью правильной длины юбки-карандаша. Для этого она должна лишь немного прикрывать колени. Обладательницам полных ножек категорически запрещается надевать юбку длиной до середины икр.

Если в образе присутствует этот предмет одежды, то обувь обязательно должна быть изящной и иметь каблук. Пусть и не очень высокий, но он необходим.

Кожаная юбка-карандаш: с чем носить? Фото возможных образов

Благодаря материалу и фасону этой юбки можно создать элегантный лук, но это требует тщательного подбора остальных составляющих элементов.

Отличный вариант для верха – блуза. Причём это может быть как классика в форме рубахи, так и модели, у которых в качестве декора используются бант, баска или воротник-стойка.

Кожаная юбка-карандаш с блузой

Возможен тандем с кофточкой простого фасона, футболкой или даже с майкой. Аксессуары должны быть сдержанными: замшевые или кожаные туфли или сапоги, украшения из золота или неброская бижутерия, простая сумка или клатч.

Кожаная юбка-карандаш с футболкой

Интересным будет сочетание кожаной юбки-карандаша и рубашки из денима. Эти ткани хорошо дополняют друг друга. Аксессуары и обувь, как и в остальных случаях, должны быть минималистичны и сдержанны.

С чем носить кожаную юбку-карандаш

Ещё одна хорошая идея для верха – это мягкая кофточка незамысловатого фасона. Такой вариант великолепно подойдёт для создания повседневных образов. Стилисты рекомендуют выбирать неброские качественные модели из акрила, трикотажа или тонкой шерсти.

С чем носить чёрную кожаную юбку-карандаш

Не секрет, что самой сексуальной моделью из всех признана кожаная юбка-карандаш. С чем носить этот предмет одежды, чтобы хоть немного приглушить присущую ему чувственность? Для этого можно использовать свободную клетчатую рубашку, словно снятую с мужского плеча. Она может быть выполнена из фланели или хлопка, украшена накладными карманами и кнопками.

Кожаная юбка-карандаш с чем носить

В прохладную погоду в сочетании с чёрной юбкой-карандашом отлично будет смотреться джемпер или пуловер.

Кожаная юбка-карандаш с джемпером

С чем носить кожаную юбку-карандаш зимой? Для прохладного времени года возможно создание комплектов с длинной уютной кофтой, элегантным жакетом, удлинённым тренчем, короткой кожаной курткой, дублёнкой или кашемировым пальто.

С чем носить кожаную юбку-карандаш зимой

Кожаная юбка такого фасона хорошо гармонирует с меховым жилетом или короткой шубкой, ведь это сочетание материалов и фактур смотрится очень естественно.

С чем носить кожаную юбку-карандаш зимой

Использование строгих аксессуаров ещё больше подчеркнёт утончённость образа. Сумка или клатч должны быть простыми, а сапоги замшевыми, безо всяких украшений, но с обязательным наличием каблука.

Чёрная кожаная юбка-карандаш

Такой предмет одежды является базовым в гардеробе модницы, ведь его универсальность позволяет создать множество разноплановых образов, которые смотрятся стильно и эффектно. Так с чем носить чёрную кожаную юбку-карандаш?

Кожаная юбка-карандаш с чем носить

Этот предмет одежды хорошо сочетается с блузами. Длина рукава непринципиальна, к тому же он может полностью отсутствовать. Последний вариант визуально вытягивает силуэт. Цвет блузы можно выбирать произвольный, руководствуясь исключительно личными предпочтениями. Но верх должен быть однотонным. Цветные ткани и эффектные элементы декора в случае с такой юбкой недопустимы. Также следует избежать сочетания блузы без рукава и сапог. Обувь нужно выбирать либо чёрную, либо в тон верха. Последний вариант более предпочтителен.

С чем носить чёрную кожаную юбку-карандаш

В случае если нужно одеться потеплее, хорошим вариантом может стать жакет в деловом стиле, выполненный из ткани.

Бежевая кожаная юбка-карандаш

Оттенок нюд - универсальный. С ним будет отлично компоноваться верх белого, чёрного, бежевого цветов. Причём это могут быть блузы с элементами декора или вязаные изделия. Аксессуары и обувь следует подобрать в тон юбке. Украшения должны быть выполнены из золота.

Бежевая кожаная юбка-карандаш

При наличии тёмного верха следует подбирать обувь именно к нему. Если в гардеробе имеется бежевая кожаная юбка-карандаш, с чем носить её в прохладное время года? Можно компоновать этот предмет одежды с чёрной блузой и сапожками на каблуке этого же цвета.

Зелёная кожаная юбка-карандаш

С чем носить такой оригинальный предмет одежды, чтобы образ выглядел гармонично и стильно? Следует надеть белый или чёрный верх.

Кожаная юбка-карандаш с чем носить фото

Обувь следует выбрать чёрную или тёмно-зелёную. Аксессуары нужно подбирать очень аккуратно. Лучше ограничиться чёрным и зелёным цветом. В образе должен присутствовать какой-либо акцент, повторяющий цвет юбки. Он должен быть небольшим, но заметным – тогда лук будет гармоничным.

Красная кожаная юбка-карандаш

Это, пожалуй, самая эффектная модель. Она должна быть выполнена из матовой качественной кожи. Недопустим даже малейший намёк на глянец, иначе вульгарно будет смотреться красная кожаная юбка-карандаш.

С чем носить такой яркий предмет одежды? Вариантов несколько. Это может быть трикотажная блуза-тельняшка. Такой образ подойдёт для повседневной носки. В качестве аксессуаров в этом случае следует использовать украшения из серебра или металлическую бижутерию.

Красная кожаная юбка-карандаш

Также хорошо будет смотреться сочетание этой юбки с различными блузами: чёрной, белой, в горошек или на бретелях. И снова актуален минимализм аксессуаров, ведь образ и так яркий и стильный.

Юбка-карандаш – это самый женственный, чувственный и элегантный предмет одежды. Лук, созданный на его основе, будет эффектно смотреться как в офисе, так и на мероприятиях различного масштаба. Выше даны ответы на вопрос: с чем носить кожаную юбку-карандаш, чтобы выглядеть стильно и оригинально? При правильном выборе верха и аксессуаров этот предмет одежды будет смотреться потрясающе и станет любимой вещью в гардеробе как в тёплое, так и в холодное время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.