Венсан Кассель. История француза, который покорил одну из самых красивых женщин в мире - Монику Белуччи

Венсан Кассельактер французского происхождения, который достаточно востребован в Голливуде и обладает весьма запоминающейся внешностью. Тем не менее публике больше известна бывшая жена Касселя Моника Белуччи, чем сам Венсан. Как складывалась карьера актера все эти годы и чем он занимается после развода?

Венсан Кассель: фото, ранние годы

Венсан родился в Париже 23 ноября. Его отцом был знаменитый французский актер Жан Кассель. Помимо Венсана, в семье был еще один ребенок - тоже мальчик. Братья Кассели в юности увлекались хип-хопом.

венсан кассель
На вопросы журналистов, каково быть сыном знаменитости, Венсан Кассель отвечал, что его никогда не волновал статус отца. Наоборот, знания отца пригодились ему, когда Венсан решил уйти с головой в актерскую профессию.

Однако на съемочные площадки молодой человек попал не сразу. Он жил в хорошем районе Парижа, ходил в лучшую школу. А затем решил поступать в цирковое училище. Но после года обучения Кассель-младший понял, что «цирк – это не его занятие».

Бросив обучение, Венсан уехал в Нью-Йорк и начал там актерскую карьеру.

Венсан Кассель: фильмография. Первые фильмы

В своем первом фильме Кассель снялся в 1991 г. Ему уже было 25 лет. Тогда Венсан Кассель получил маленькую роль в французском фильме «Ключи от рая».

венсан кассель фильмография
Через год Кассель появился в американском сериале, а также в комедии «Горячий шоколад».

Затем был ряд незамеченных критиками картин, пока Кассель не получил главную роль в драме Кассовитца «Ненависть». Когда режиссер предложил французу сняться в картине о подростках пригорода Парижа, Кассель по достоинству оценил сценарий фильма, но сомневался в том, что справится с ролью обозленного еврейского паренька, который разгуливает по улицам гетто с пистолетом. Однако Матьё Кассовитц был непреклонен, и Кассель получил свою первую звездную роль, за которую был удостоен премии «Сезар».

Довольно скандальным оказался фильм «Необратимость», где Кассель снимался вместе со своей женой – Моникой Белуччи. Помимо того что его жену изнасиловали в самом начале фильма, так еще режиссер Гаспар Ноэ попросил пару в кадре заняться настоящим сексом. Однако Кассель не видит в этом ничего странного и со свойственной ему иронией отзывается о съемках в фильме.

«Черный лебедь»

Венсан Кассель часто снимается в Голливуде. Он был участником съемок «Жанны Д’Арк» с Милой Йовович в главной роли, появился в «Двенадцати друзьях Оушена» и «Тринадцати друзьях Оушена» в роли Франсуа Тулура.

венсан кассель фото
Одной из самых ярких работ в карьере актера можно назвать роль балетмейстера Тома в драме Дарена Аранофски «Черный лебедь». Фильм получил «Оскар», а Кассель только укрепил свои позиции в мировом кинематографе. По сюжету он является жестоким и требовательным режиссером, который задумал поставить на сцене «Черного лебедя». Он без тени сожаления отметает всех претенденток и останавливает свой выбор на застенчивой Нине. Нине замечательно удается играть белого лебедя, но партии черного лебедя выглядят невыразительно. Тогда Тома использует весь набор психологических уловок, чтобы «вытянуть» из девушки нужные эмоции. Нина гениально танцует на премьере, однако после этого сходит с ума от психологического напряжения.

«Красавица и чудовище»

Венсан Кассель, фильмография которого состоит из довольно разноплановых картин, в 2014 г. снялся в фильме-фэнтези «Красавица и чудовище». Конечно, ему снова досталась роль злодея (Чудовища). Кассель уже не удивляется тому, что в Голливуде ему предлагают играть только отрицательных персонажей. Венсан в интервью признается, что старается так поработать над доверенным ему отрицательным образом, чтобы он выглядел даже привлекательнее, чем положительный герой.

В новой постановке о «Красавице и Чудовище» роль Белль досталась Лее Сейду – еще одной знаменитой французской актрисе. Режиссером сказки выступил Кристоф Ган, который также снял картину «Сайлент Хилл» и «Книгу мертвых».

Помимо Сейду и Касселя, в сказке также были задействованы Андре Дюссолье («Амели»), Эдуардо Норьега («Транссибирский экспресс») и Ивонн Каттерфельд.

Личная жизнь

Венсан Кассель, личная жизнь которого, безусловно, волнует общественность, был женат всего один раз – на актрисе итальянского происхождения Монике Белуччи. В 2004 г. у них родилась первая дочь, а в 2010 г. – вторая. Пара вместе выдержала тринадцать лет, но затем рассталась.

венсан кассель личная жизнь
Венсан признается, что когда увидел Монику впервые, не мог в нее не влюбиться. Она напоминала ему героинь культовых фильмов Федерико Феллини. После свадьбы пара не сидела на месте: звезды жили то в Италии, то во Франции, то в Рио-де-Жанейро. Однако были времена, когда Венсан и Моника существовали отдельно друг от друга. Зато на съемочной площадке семейная пара встречалась не один раз: «Необратимость», «Братство волка» и так далее.

Это был странный брак: сложно было понять, что держит этих двоих вместе. По словам Касселя, у Моники и у него были разные друзья, они часто жили в разных странах, вкусы тоже не совпадали. Получается, что актеры просто хотели вместе жить, а когда интерес друг к другу пропал – расстались. Теперь же Моника не спешит заводить себе нового ухажера, да и Кассель по-прежнему остается один.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.