Люстра Citilux: отзывы и фото

Тщательно подобранная люстра Citilux позволяет правильно расставить акценты при оформлении жилых комнат, ванны, коридора и прихожей. Обилие дизайнерских решений не ограничивает фантазию при декорировании классических и современных помещений. Выбор подвесных и потолочных изделий способствует лаконичному дополнению больших и маленьких комнат.

Немного истории

В конце 20 века под брендом CitiLux (Дания) выпущена первая линия простых и элегантных люстр, удовлетворяющих потребностям самых взыскательных покупателей. Производство изысканных и недорогих моделей быстро набирало обороты, благодаря уникальности дизайна и применению новейших технологий, направленных на придание легкости и доступности изделиям.

Современным пользователям также приходится по вкусу люстра Citilux, в каталоге насчитывается более 130 уникальных по форме и дизайну моделей, отвечающих классическим направлениям и нестандартным решениям, таким как:

  • классика;
  • флористика;
  • арт-деко;
  • кантри;
  • лофт;
  • Тиффани.

Подвесные и потолочные изделия

Изысканные подвесные конструкции гармонично дополняют просторные комнаты. Сложные модели, украшенные обилием декоративных элементов, отличаются особым шармом и свежестью исполнения. Потолочный светильники Citilux предназначены для комнат с низким сводом. Они характеризуются компактным размером и лаконичным дизайном. Оба варианта лаконично вольются в интерьер современной квартиры, дачи или усадьбы.

Хрустальная люстра Citilux

Основные категории продукции:

  • люстра Citilux припотолочная;
  • врезная конструкция;
  • подвес;
  • многоламповая, рожковая, симметричная и дизайнерская разработка;
  • свечи и абажуры.

Материал для изготовления: хрусталь

Потолочные люстры из хрусталя приковывают взгляды своей необычной красотой и блеском в сочетании с экологической чистотой и соответствием новым тенденциям. Инновационная технология использования богемского хрусталя исключает содержание свинца (калиево-кальциевое стекло), обеспечивая идеальную прозрачность и многогранность.

Современная хрустальная люстра Citilux отличается низкой стоимостью и сохранением первозданного вида на длительный период времени. Это повлияло на возможность занять лидирующие позиции наряду с традиционными европейскими фирмами. Особенность состава (без свинца) способствует легкости и совершенству продукта.

Коллекция пестрит очаровательными изделиями с кружевным оформлением и множеством подвесов и минималистическими светильниками, дополненными актуальными декорациями из разных материалов, таких как:

  • металл;
  • стекло;
  • хрусталь;
  • керамика;
  • гипс;
  • муранское стекло.

Citilux люстры, производитель

Для любителей традиционных решений потолочная люстра Citilux представляется в богатых оттенках армирующих элементов. Это:

  • золото;
  • латунь;
  • бронза;
  • черный.

Плафоны из стекла

Удачный выбор изделий из стекла способствует рассеиванию большого количества света в помещении и созданию уютной атмосферы. Прозрачные плафоны задают яркие и торжественные моменты, а матированные изделия обеспечивают спокойствие и уют.

Разнообразие форм изделий позволяет удачно подобрать модель геометрической формы или флористического направления. При покупке оригинальной продукции, важно определиться с типом крепления (на потолочный крюк или монтажную планку), расстоянием от потолка (до 30 см, от 30 до 60 см и более) и количеством рожков (при необходимости): от 2 до 7 и более.

Потолочная люстра Citilux

Люстра подвесная Citilux представляется с многообразной цветовой палитрой подвесок. Например:

  • яркие оттенки лета;
  • коричневые и бежевые тона;
  • классические: белые, серые и черные;
  • золотые, серебряные и бронзовые;
  • прозрачные;
  • многоцветные и узорчатые изделия.

Металлические плафоны

Изделия из алюминия и нержавейки отлично смотрятся в современных интерьерах. Разнообразие датской продукции обеспечивает выбор полированного, оцинкованного и цветного покрытия. Различают конструкции для высоких и низких потолков, спальной комнаты, гостиной, кухни, столовой и детской.

Обзор светильников, удовлетворяющих вкусы ценителей традиционной классики, представлен подборкой кованых изделий под старину. Хорошо пользуются спросом керамические свечи или подвесы с несколькими плафонами.

Люстра Citilux

Тканевые плафоны

Люстра хрустальная Citilux гармонично смотрится на фоне текстильных элементов, радующих оригинальным исполнением однотонных и комбинированных изделий. Для изготовления светильников с подвесами используются гладкие и гофрированные ткани, ажурный и комбинированный текстиль. Присматриваясь к ассортименту датского производителя, легко подобрать изделия с разным количеством плафонов и подвесок.

Светильники для маленьких помещений

Ассортимент коллекции представлен выбором хрустальных, стеклянных, металлических и тканевых плафонов с подвесами и без. Обилие потолочных и подвесных моделей располагает к выбору светильников для локального, рассеянного и необычного освещения (с использованием разной цветовой палитры).

Citilux - люстры, отзывы потребителей о которых обеспечивают максимально точную информацию. Например, небольшие светильники для спален, детских и прихожих позволят визуально увеличить их площадь, создавая атмосферу тепла и уюта.

Большие светильники

Коллекция пестрит оригинальными рожковыми, каскадными и подвесными люстрами, подбираемыми для гостиной, каминного зала или большой лестницы. В каталоге легко определиться с подборкой размера, материала и стиля конструкции. На мировой суд представлены стилизованные под старину, классические и неординарные дизайнерские модели с подвесами, свечами или плафонами.

Люстра подвесная Citilux

Детские люстры

Citilux - люстры (производитель рекомендует их установку у детской кроватки), которые удачно впишутся в комнату малыша. Общее освещение должно быть мягким и рассеянным. Идеальным вариантом выбора считаются закрытые отражатели. Хорошо, если модель оснащена регулируемым освещением с помощью диммера.

Если решено обеспечить дополнительные источники света, на вертикальных поверхностях выигрышно разместятся бра, а над столиком для пеленания - подвес с приглушенной лампой. Оптимальным решением станут конструкции с регулировкой высоты.

При обустройстве комнаты для детей от 2 до 6 лет выбор светильника сопоставим с выбором игрушки. В комнатах подрастающего поколения всегда найдется место для воплощения дизайнерских идей. Правильно подобранное верхнее освещение – подвесной плафон в виде сказочного героя, цветка или солнышка. Специалисты рекомендуют делать акцент на белом и матовом отражателе – яркие палитры красок негативно влияют на настроение детей.

Citilux люстры, отзывы

При обзоре удивительных и непохожих друг на друга конструкций важно помнить о сочетании основных параметров модели с интерьером помещения, габаритами и назначением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.