Сбор трав для похудения – худеем, избавляясь от жира и шлаков

Проблема лишнего веса пугает многих людей. Для тех, кто решил серьезно придерживаться диеты, не должно быть секретом, что в короткие сроки изменить свой вес в меньшую сторону и не навредить здоровью – почти невыполнимая задача. Наступило теплое время года, когда похудение становится головной болью многих представительниц прекрасного пола, которым можно посоветовать эффективное комплексное снижение веса, а в это понятие входит: ограничение в еде, занятия спортом и многое другое. Некоторые «худеющие» принимают сбор трав для похудения. Последний метод мы и рассмотрим.

Если вы следуете определенным правилам питания, то сбор трав для похудения будет действовать на ваш организм максимально эффективно. Главное правило – разделение дневной нормы пищи на равные порции в 5-6 приемов. Рацион придерживающегося диеты человека должен состоять в большем количестве из фруктов, овощей, бобовых. Мясо и рыбы по 200 г. в день. Молочные продукты, которые необходимы для нашего организма, ешьте с пониженной жирностью. Также меню должно обязательно включать сливочное и растительное (оливковое) масло, но в минимальных количествах. Вместо белого хлеба ешьте черный хлеб или хлебцы из злаков. Белые сорта сыра менее жирные, чем желтые сорта. Нежирная сметана заменит калорийный майонез.

Сбор трав для похудения может помочь существенно снизить аппетит, они образуют слизь, которая обволакивает стенки желудка. К таким полезным травам относятся: корни алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина, семена льна.

Травы, которые выводят шлаки из организма, влияя на перистальтику кишечника: анис обыкновенный, укроп пахучий, кора крушины, тмин посевной.

Травы, которые помогают выводить излишки жидкости из организма, усиливают обмен веществ: полевой хвощ, кукурузные рыльца, лапчатка гусиная, горец птичий, толокнянка, брусничные листья, ряска маленькая.

Для очищения от шлаков можно использовать следующий травяной сбор для похудения:

- смешайте плоды земляники лесной, листья мелиссы, мать-и-мачехи, траву чабреца и зверобоя, семена укропа, цветки и траву пустырника (расчет по столовой ложке каждого вида на два стакана кипятка). Настаивать необходимо полчаса. Принимать сбор трав для похудения нужно по 150 мл два раза в день. Такой отвар благотворно влияет на кишечник, выводит лишнюю воду из организма;

- в равном количестве перемешать листья эвкалипта, мяты, траву душицы, чабреца и зверобоя, цветки календулы и липы, корень валерианы. Заварить литром кипятка в термосе, настаивать два часа. Пить отвар необходимо в течение дня, для более приятного вкусового разнообразия добавьте мед. Такой сбор трав для похудения усиливает выведение токсинов, особенно если пить его в бане. Еще одно замечательное свойство у этого сбора – лечение дисбактериоза.

Те, кто использовал тибетский сбор для похудения, хвалят его за эффективность. Тибетский сбор содержит примерно 37 трав, которые собраны и высушены на территории Тибета, влияние эти травы оказывают на всю работу организма человека. Для похудения используют только пять трав: ромашка, березовые почки, корни и листья земляники, бессмертник и зверобой. Сочетание этих трав освобождает организм от токсинов, налаживает работу кишечника, помогает сердцу работать. Оздоровление будет эффективно, если вы наряду с приемом настоя из трав, будете придерживаться здорового питания и заниматься спортом. Также стоит уменьшить в рационе количество хлеба, соли и жирной пищи.

В аптеках продают готовые лекарственные сборы для похудения, что освобождает вас от затрат сил и времени на поиск и смешивание трав самостоятельно. Если вы выбрали именно этот способ, то стоит покупать травяные сборы отечественного производства, так как они состоят из трав, которые были собраны в средней полосе, поэтому они полезнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.