Кто такой Уолтер Уайт? Актер сериала «Во все тяжкие»

Как должен поступить 50-летний мужчина, внезапно узнавший о своей смертельной болезни? Уолтер Уайт, скромный школьный учитель и по совместительству работник автомойки, имеющий беременную жену и сына-инвалида, решает обеспечить семью. Чтобы узнать, чем это закончилось, необходимо посмотреть сериал «Во все тяжкие», завоевавший многомиллионную армию поклонников. Что же представляет собой персонаж?

Кто такой Уолтер Уайт

Главный герой, о злоключениях которого рассказывается в сериале «Во все тяжкие», всю жизнь трудился учителем химии в обычной школе. В день своего 50-летия Уолтер Уайт узнает, что страдает раком легких. Шансы на выздоровление невысоки, лечение подразумевает огромные затраты. Семья учителя живет в квартире, приобретенной в ипотеку, плюс – супруга Уолтера беременна вторым ребенком.

уолтер уайт

Герой понимает, что после его смерти жена и дети окажутся без средств к существованию. Желая быстро заработать крупную сумму денег, Уолтер Уайт превращается в варщика, производящего метамфетамин. Его партнером становится случайно встреченный бывший учащийся школы, в которой много лет проработал химик.

Изначально Уолтер Уайт собирается лишь скопить сумму, которая позволит его семье достойно жить, когда его не станет. Однако незаметно для себя учитель становится серьезнейшим изготовителем метамфетамина в Штатах. Очевидно, что его характер также терпит изменения. Химик превращается в безжалостного преступника Хайзенберга, готового пойти на любые преступления вплоть до массового убийства.

Кто сыграл Уолтера Уайта

Популярность телепроекта «Во все тяжкие» привлекла повышенный интерес к личности людей, которым достались роли главных героев. В первую очередь поклонники сериала хотят знать, кто сыграл такого сложного персонажа, как Уолтер Уайт. Актер Брайан Крэнстон появился на свет в 1956 году, случилось это в одном из городов калифорнийского штата. Отец ребенка в свое время выбрал для себя актерскую стезю, неудивительно, что сын также мечтал о мире кинематографа.

уолтер уайт актер

Брайан не сразу пришел к серьезным ролям, самой яркой из которых оказался Уолтер Уайт. Актер в 80-х участвовал в спектаклях, которые шли в неизвестных провинциальных театрах. Параллельно он подрабатывал в рекламных роликах, был занят озвучкой японского аниме. Однако от своих намерений сниматься в кино молодой человек не отказывался.

Фильмография Брайана Крэнстона

Первый успех начинающего актера – участие в телепроекте «Бесконечная любовь». После него было еще несколько востребованных публикой сериалов, к примеру, «Крутой Уокер», «Спасатели Малибу». Комедийному проекту «Сайнфилд» Брайан посвятил период с 1994 года по 1997 год. Известным его сделала роль в «Маленькой мисс Счастье», драматической истории, номинированной на «Оскар». Однако оглушительного успеха Крэнстон дождался лишь благодаря роли Уолтера Уайта.

Продюсеры телеканала рассматривали другие кандидатуры на должность Хайзенберга, однако сценаристу знаменитого телесериала удалось настоять на приглашении Крэнстона. Он был впечатлен талантом будущего неизлечимо больного учителя, когда увидел его игру в «Секретных материалах». «Лучший актер телесериала» - номинация, в которой Брайан удостоился «Эмми» в 2008 году.

После сериала «Во все тяжкие» актер участвовал в блокбастере «Вспомнить все», в фильме «Операция "Арго"». Но его лучшим образом, благодаря которому он обзавелся миллионной армией фанатов, все же остается химик-наркоторговец Хайзенберг.

Дом семьи Уайтов

Поклонники сериала «Во все тяжкие» проявляют интерес к каждой мелочи, касающейся любимого телепроекта. Большой интерес у публики вызывает дом Уолтера Уайта, в котором во время съемок «проживала» его семья.

машина уолтера уайта

Невзрачная одноэтажная постройка с гаражом действительно располагается в штате Нью-Мексико. Именно «дом наркоторговца» привлекает в Альбукерке множество туристов. Владельцы получили множество выгодных предложений о покупке строения, но продавать его не планируют. Супруги Падилла объясняют свое решение нежеланием переезжать из дома, где их семья провела множество счастливых лет. Сумма, выплаченная мужу и жене за аренду постройки на время съемок, остается в секрете.

Автомобили Уолтера

Интерес вызывает не только дом, в котором «проживало» знаменитое семейство. Фанатов сериала занимает также машина Уолтера Уайта, вернее, несколько автомобилей. Самые везучие поклонники получили эти транспортные средства в собственность, отдав за них значительно больше фактической рыночной стоимости машин.

дом уолтера уайта

Кроссовер Pontiac Aztek, которым наиболее продолжительное время пользовался герой, ушел за 7800 долларов. Кстати, журнал Time охарактеризовал это транспортное средство как весьма уродливое. Седан из последнего сезона, которым пользовался Уолтер Уайт, обошелся покупателям дороже – за 19 750 долларов.

Зрители, которым понравилось шоу «Во все тяжкие», могут посмотреть «Лучше звоните Солу» от его создателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.