Отель "Ривьера" (Казань): обзор, описание, характеристика, номера и отзывы

По экономическим показателям в списке российских мегаполисов почетное третье место после Москвы и Санкт-Петербурга принадлежит Казани. Столица Республики Татарстан манит путешественников живописными городскими пейзажами и уникальной культурой. Музеи, художественные выставки, театры и парки – здесь скучать точно не придется. У бюджетных туристов есть большой выбор недорогих гостиниц и хостелов, но если вы хотите в полной мере насладиться гостеприимством мегаполиса, то отправляйтесь в отель “Ривьера” (Казань).

отель ривьера казань

Европейский курорт

Название “Ривьера” выбрано не случайно. Курортная зона, роскошь и отдых на побережье – вот основные ассоциации с французским словом. Владельцам отеля в Казани удалось создать настоящий европейский курорт в самом сердце города. Из окон открываются захватывающие виды на главные достопримечательности – Казанский кремль и мечеть Кул-Шариф. Если забронировать номер на одном из верхних этажей, то столица Татарстана предстанет перед вами во всей красе.

отель ривьера казань цены

Собственный пляж и большой аквапарк, кинотеатры 3D и 5D, несколько ресторанов, фитнес и спа-центр – инфраструктура гостинично-развлекательного комплекса поражает своим размахом. Отель “Ривьера” (Казань) выбирают не только для отдыха, но и для рабочих поездок. Оснащенные конференц-залы и квалифицированный персонал помогут организовать любое мероприятие.

Проживание

Номерной фонд состоит из 210 комфортабельных номеров, в интерьере которых прослеживаются детали классического стиля. На выбор гостей представлены следующие категории:

- "Комфорт". Стоимость двухместного размещения – от 4500 рублей.

- "Стандарт double" – от 5000 рублей.

- Улучшенный двухместный номер – от 6400 рублей.

- Улучшенный двухместный номер с панорамным видом – от 6800 рублей.

- "Люкс" – от 14 400 рублей.

аквапарк казань отель ривьера

В стоимость номера включен завтрак “шведский стол”, бесплатный Wi-Fi, однократное посещение аквапарка (без ограничения по времени), бесплатная парковка и посещение бассейна “Европейский”, а также песчаного пляжа, которым так гордится “Ривьера”, отель (Казань).

Цены на номера, представленные в нашем обзоре, носят ознакомительный характер и могут меняться в зависимости от сезонных предложений и выбранных опций. Например, путешественники с детьми очень часто бронируют номера, включающие абонементы в аквапарк, о котором мы обязательно расскажем подробнее.

Замечания гостей

Открытие “Ривьеры” семь лет назад стало важным событием в жизни мегаполиса. Однако уже сегодня, согласно отзывам, руководству комплекса следует обратить внимание на существенные недочеты. Взять хотя бы любой номер отеля “Ривьера” (Казань).

Все мы знаем о соотношении "цена - качество". Гости часто замечают слегка обшарпанную мебель не только в номерах, но и в холле гостиницы. Нарекания вызывает и качество уборки – много пыли и следы пребывания прежних постояльцев. Неисправная сантехника, отсутствие флакончиков с шампунем и гелем для душа, застиранное постельное белье – примерно половина туристов сталкивается с этим неудобствами во время проживания.

И наконец, самая распространенная жалоба – очень маленькие номера категории "стандарт". По этой причине даже раскладушка для ребенка мешает свободно передвигаться по комнате.

Питание

Согласно информации на официальном сайте, бронирование включает завтрак “шведский стол”, который каждое утро накрывают в ресторане “Аморе”. Отзывы отмечают разнообразие блюд, особенно удается местным поварам выпечка.

отель ривьера казань отзывы

Русская, средиземноморская, европейская, национальная татарская и азиатская кухни - помимо “Аморе” на территории комплекса открыто еще немало концептуальных заведений на любой гастрономический вкус. Вкусную еду и качественное обслуживание предлагают:

- Лобби-бар.

- Рестораны “Каравелла” и “Панорама”.

- Клуб Cinema Cafe.

- “Бабушкина сковородка” – семейное кафе.

- Караоке-бар Riva.

Если ваша цель – ленивый отдых, то можно не выходить в город, а трехразовое питание обеспечит отель “Ривьера” (Казань). Цены соответствуют уровню ресторанов в центре мегаполиса, но качество блюд, согласно отзывам гостей, вполне это оправдывает.

Изредка замечания касаются обслуживающего персонала, особенно во время проведения завтрака. Официанты и администратор не следят за чистотой столов и довольно равнодушно относятся к просьбам постояльцев.

Аквапарк

За острыми ощущениями многие горожане приезжают в огромный аквапарк (Казань). Отель “Ривьера” путешественники с детьми выбирают именно из-за водных аттракционов.

отели рядом с ривьерой казань

Для посетителей аквапарк предлагает несколько захватывающих горок:

- "Торнадо".

- "Каньон".

- "Анаконда".

- "Ниагара".

- "Бермудский спуск".

- "Черная дыра".

- "Мертвая петля".

- "Камикадзе".

Самые смелые испытывают себя на экстремальном аттракционе для серфинга Flow Rider и на горке “Прыжок в бездну”, который можно выполнить с оборудованием для дайвинга.

Для детей традиционно выбрана тема пиратов – настоящий форт с водяными пушками и неприступными стенами. Есть бассейны для малышей и горки для посетителей постарше, где можно кататься вместе с родителями.

Особого внимания заслуживает спа-зона: римско-турецкие бани, финская сауна, солярий, джакузи и освежающая кадка с холодной водой.

Отели рядом с “Ривьерой” (Казань) не могут подарить гостям такой чудесный отдых, поэтому в аквапарке всегда много посетителей. Единственным минусом водного комплекса является его чрезмерная загруженность. С самого утра здесь довольно людно, но у постояльцев отеля есть отдельный вход. В разгар рабочего дня можно потерять до двадцати минут, ожидая спуска с горки.

Цены и дополнительные услуги

Стоимость посещения для взрослых в будни и воскресенье составляет 1000 рублей (полный день), для детей от 5 до 12 лет - 750 рублей. Кроме того, предусмотрены входные билеты на два и четыре часа.

В аквапарке действительно можно провести целый день, ведь на территории работают несколько кафе:

- Лобби-бар.

- Бистро.

- Суши-бар.

- Аквабар.

Всем посетителям при входе выдают электронный браслет, на счет которого можно внести определенную сумму и расплачиваться за еду и напитки. Остаток средств гости получают при выходе из аквапарка.

Детский праздник

Времена, когда дни рождения праздновали дома, остались в прошлом. Сегодня родители все чаще бронируют столики в детском кафе и приглашают аниматоров.

Незабываемый праздник поможет устроить отель “Ривьера” (Казань) в аквапарке. Именинника и его друзей ждут оригинальная интерактивная программа, водные развлечения и специальное меню. В роли аниматоров выступают квалифицированные инструкторы клуба “Планета Фитнес”.

На выбор заказчиков - три увлекательных сценария:

- “Остров сокровищ”.

- “Пираты”.

- “Рыцарский турнир”.

Заказать торт и сладости можно в кондитерской “Панорама”, где готовы исполнить любую фантазию. Герои любимых сказок и мультфильмов, куклы и машины – дизайн главного угощения непременно обсуждают с именинником.

Летние развлечения

В мае открывает пляжный сезон отель “Ривьера” (Казань). Цены вполне демократичные: полный день у бассейна под жарким солнцем обойдется в 450 рублей для взрослых и 200 рублей для детей. Душ, раздевалка, сауна и аренда шезлонга включены в стоимость.

номер отеля ривьера казань

Еще одним летним развлечением является контактный зоопарк – крупнейший в республике Татарстан. Знакомство с пушистыми жителями “Ривьеры” приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Овцы, козы, морские свинки, кенгуру с малышом, обезьянка, сурикаты, страусы эму, декоративные кролики, совы, павлины и многие другие животные ждут вашего внимания. На территории 2000 кв. метров под открытым небом легко заблудиться – на помощь придет опытный экскурсовод.

На любой вкус

Отель “Ривьера” (Казань) отзывы хвалят во многом из-за развитой инфраструктуры. К сожалению, нынешнее состояние номерного фонда вызывает немало вопросов, но многочисленные рестораны, аквапарк, пляжная зона, клуб “Планета Фитнес” и контактный зоопарк компенсируют все недостатки. Постояльцам можно не выходить за пределы гостиницы, ведь на территории комплекса каждый найдет развлечение на свой вкус.

ривьера отель казань цены на номера

Отель ”Ривьера” (Казань) также оказывает помощь в планировании культурной программы:

- Обзорная экскурсия по городу.

- Тур “Ночная Казань”.

- Остров-град Свияжск.

- Раифский монастырь.

- Экскурсия “Полцарства за коня”.

Отзывы путешественников отмечают, что стоимость экскурсий не выше, чем в городе, а дополнительным преимуществом является трансфер отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.