Оцелот Револьвер - кто это?

Metal Gear Solid — это легендарная игровая серия. Довольно трудно найти произведение, которое обладало бы такой глубиной, как детище Хидео Кодзимы. Игра переполнена хитрыми сюжетными переплетениями, символами, недоговорённостями и т.д. В данной статье мы обсудим одного из самых неоднозначных персонажей в Metal Gear Solid. Мы поговорим о Револьвере Оцелоте. Хотите узнать о данном персонаже поподробнее? Читайте эту статью!

Кто такой Оцелот Револьвер?

Револьвер Оцелот Биография

В игре Metal Gear Solid есть множество опасных солдат. Револьвер (Шалашаска) Оцелот — кодовое имя бойца, который специализируется на пытках, допросах. Еще одной характерной чертой, которая отличает его от прочих бойцов, является искусное обращение с пистолетами. Именно благодаря этому навыку он и получит свое прозвище — Оцелот Револьвер. Также стоит подметить, что данный персонаж обладает телепатическими способностями, что не раз спасало ему жизнь. Адамска (настоящее имя персонажа) является одним из основных персонажей в серии. Он был одним из немногих, кто был лично знаком с Биг Боссом и его клонами. Как правило, Оцелот Револьвер выступал в качестве двойного, а то тройного агента, действуя во благо таких организаций, как "Философы", ГРУ, ЦРУ, "Патриоты".

Револьвер Оцелот: биография

Родился Револьвер Оцелот 6 июня 1944 года на территории северной Франции, Нормандии. Матерью Адамски была девушка-солдат Джой (позже она стала более известной под прозвищем Босс). Роды прошли во время выполнения операции "Оверлорд". Джой была ранена, поэтому ей пришлось делать кесарево сечение. К счастью, ребенок не пострадал, однако у матери Оцелота после процедуры остался огромный шрам, который тянулся по всему туловищу. Как выяснилось в MGS3, отцом Оцелота был солдат по имени Сорроу. Именно от него Адамска унаследовал свои телепатические способности. Вскоре ребенок был украден агентами "Философов".

Когда Адамска повзрослел, его устроили в организацию АНБ (Агентство национальной безопасности). Он работал там дешифровальщиком. Но вскоре Оцелот перешел на сторону СССР и стал работать в спецназе, которым руководил Евгений Борисович Волгин. Чуть позже Оцелот, благодаря родству с легендарной Босс, получил свой личный отряд. В 60-х годах Адамска стал тайным агентом. Он работал не только на ГРУ, но и на КГБ с ЦРУ.

Операция "Пожиратель змей"

Оцелот Револьвер

В проведении операции "Пожиратель змей" Оцелот сыграл далеко не последнюю роль. Выполняя данную миссию, Адамска неоднократно сталкивался с Накед Снейком (в дальнейшем получил прозвище Биг Босс). Будучи "кротом" в ГРУ (СССР), Оцелот Револьвер по приказу ЦРУ (США) должен был помочь Снейку в его миссии. И все прошло довольно-таки успешно. Благодаря помощи Оцелота Снеку удалось уничтожить "Шагоход" и Грозный Град. Также стоит подметить, что именно Адамска лишил Снейка глаза во время пыток. Кроме этого, у Шалашаски была еще одна секретная миссия, суть которой раскрылась лишь под конец MGS 3. Оказывается, что изначально основной целью Оцелота было "Наследие Философов" (огромный денежный фонд). И Револьвер отлично справился со своей задачей. Благодаря ему США получила часть того самого "Наследия".

Дальнейшая деятельность

Револьвер Оцелот

Шалашаска был недоволен тем, как правительство поступило с деньгами "Философов". Именно по этой причине он, заручившись поддержкой Зеро, создал организацию "Патриоты". Вскоре к ней примкнул и Биг Босс. Однако продлилось это недолго. Зеро втайне начал работу над проектом "Ужасные дети". Его суть заключалась в создании клонов идеальных в генетическом плане солдат на базе ДНК Снейка. Когда Биг Босс узнал об этом, он в ярости покинул организацию. Оцелот также не был в восторге от поступка Зеро. Но он не покинул организацию сразу и продолжил работать тайным агентом.

Позже Оцелот совершил попытку отстроить Outer Haven, однако был убит Солид Снейком (один из клонов Биг Босса и главный герой игровой серии).

Отношения с Биг Боссом

Револьвер Шалашаска Оцелот

Отношения между Биг Боссом и Оцелотом довольно сложны, запутаны и до конца не совсем понятны. Но все же большинство фанатов считает, что Адамска и Снейк связаны "братскими узами". И это вполне логично. Ведь на протяжении игры у них одна и та же цель — воплотить мечту Босс, которая для персонажей обеих была наставником, матерью. Да и смерть Оцелота не так проста, как показалось на первый взгляд. Истинной целью Револьвера было пробудить Биг Босса и освободить мир от власти "Патриотов". И сделать это ему удалось лишь ценной собственной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.