Дэрил Диксон - кто это?

"Ходячие мертвецы" — это мегауспешный телесериал, который основывается на одноименном романе, выпущенном Робертом Киркманом в далеком 2003 году. Над сериалом работает небезызвестный канал AMC, и на данный момент выпущено 5 сезонов (6-ой транслируется прямо сейчас). "Ходячие мертвецы" по количеству поклонников и рейтингам могут посоревноваться с такими гигантами, как "Игра престолов" и "Шерлок". Но почему эпопея о зомби-апокалипсисе столь популярна? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочитав данную статью.

"Ходячие мертвецы": секрет успеха

Дэрил Диксон цитаты

Одна из причин того, почему сериал так популярен, — реалистичность. Ребята из AMC постарались на славу. Все выполнено на высшем уровне. Чего только стоят зомби. Благодаря бесподобной гримерской работе мертвецы выглядят очень реалистично и жутко.

Сюжет — это еще одна черепаха, на которой держится данный сериал. "Ходячие мертвецы" показывают зрителям жизнь людей после зомби-апокалипсиса, заката человеческой расы. Следить за всем этим жуть как интересно. Кроме этого, телеадаптация хоть и основывается на графическом романе, но она не является полной копией первоисточника. В сериале есть персонажи, которых не было в оригинальном комиксе. Да и события, происходящие в сериале, не соответствуют графическому роману Роберта Киркмана.

Ну и куда же без актеров. В сериале на самом деле звездный каст. Эндрю Линкольн, Стивен Ён, Чендлер Риггз — все они играют просто великолепно, и их персонажам на самом деле сочувствуешь. Особенного внимания заслуживает Норман Ридус (по сюжету сериала - Дэрил Диксон). Хотите узнать о нем побольше? Тогда читайте данную статью.

Дэрил

Дэрил Диксон

Персонаж Нормана Ридуса появляется еще в первом сезоне. Дэрил Диксон (фото можно увидеть выше) — один из выживших, который присоединился к группе Шейна. Он асоциален, обладает довольно жестким нравом. Несмотря на это, остальные члены группы относятся к Дэрилу терпимо. Ведь он обладает уникальными навыками и приносит массу пользы. К примеру, Дэрил Диксон - отличный охотник, благодаря чему группа никогда не останется без пищи. Кроме того, персонаж Нормана Ридуса безжалостен в борьбе с зомби. Изначально Дэрил Диксон находится в тени своего брата Мэрла. Это в значительной мере мешает ему строить отношения в группе. Однако после исчезновения Мэрля отчуждённость Дэрила начинает ослабевать. Он вливается в группу и в итоге становится правой рукой Рика.

Дэрил Диксон: актер, который его сыграл

Как уже упоминалось выше, Дэрила играет актер по имени Норман Ридус. Широкой общественности он может быть известен по ролям в таких культовых фильмах, как "Гангстер", "Святые из Бундока", "Антитела" и "Кадиллак Рекордс". Свою актерскую карьеру Ридус начал еще в далеком 1997 году. Именно тогда он снялся в своем первом фильме под названием "Мутанты". Сейчас, после выхода сериала "Ходячие мертвецы", Норман Ридус у всех на слуху и его карьера стремительно идет вверх. К примеру, относительно недавно он снялся в клипе Леди Гаги на популярную песню Judas. Помимо этого, главный герой девятой игры в серии "Сайлент Хилл" должен был обладать внешностью Нормана Ридуса. К сожалению многих поклонников, игра так и не вышла в свет из-за политики компании "Конами".

Дэрил Диксон фото

Когда Ридус пришел на пробы, он хотел сыграть Мэрла. Однако актер получил отказ, так как роль уже была занята. Но Норман Ридус пришелся по душе продюсерам сериала (в частности, Френку Дарабонту). Именно по этой причине для Ридуса был написан новый персонаж по имени Дэрил Диксон, которого в оригинальном комиксе просто-напросто не существовало. К счастью, затея продюсеров полностью оправдала себя. Ведь на данный момент Дэрил Диксон — в сериале чуть ли не самый обожаемый персонаж, который по своей популярности может посоревноваться с главным героем телеадаптации — Риком Граймсом (Эндрю Линкольн). Почему данный персонаж так нравится телезрителям? Ответ довольно прост. Норман Ридус довольно харизматичен. Кроме этого, он обладает приятной внешностью. Именно по этой причине он нравится целевой аудитории, которая по большей мере состоит из девушек.

Дэрил Диксон: цитаты

Дэрил Диксон актер

Однако смазливой мордашки недостаточно для того, чтобы заполучить целую армию поклонников. Еще одна из причин, по которым Дэрил Диксон столь популярен, — интересные и зачастую забавные реплики, которые регулярно пополняют фонд золотых цитат. Ознакомиться с ними можно, посмотрев сериал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.