Радионяня Philips-Avent: обзор, характеристики, виды и отзывы пользователей

Большинство мам не могут находиться с малышом все 24 часа в сутки, особенно когда он спит. Как правило, на повестке дня у родителей еще остаются бытовые задачи, которые тоже нужно решать. В таких случаях настоящей палочкой-выручалочкой станет радионяня.

Что такое радионяня?

Радионяня представляет собой рацию, состоящую из двух отдельностоящих приборов, между которыми налажена цифровая связь. Один из них устанавливается в детской комнате, второй – рядом с родителями. Первый называется улавливатель, другой – приемник. Выглядят они по-разному. Прибор, предназначенный для малышей, обычно имеет яркий красочный дизайн и отлично вписывается в интерьер детской комнаты.

Сигнал, который подается к приемнику, бывает звуковым, световым и комбинированным. Самую большую роль играет качество связи между приборами. При выборе радионяни важно обратить внимание именно на эту функцию, поскольку некачественные устройства могут улавливать даже посторонние звуки.

радионяня philips avent
Таким образом, благодаря простому прибору мама слышит, когда ребенок просыпается, плачет, кашляет, то есть радионяня улавливает все те действия, которые происходят с малышом, когда он находится в комнате один.

Разновидности радионянь от Philips

В 1984 году на базе компании Philips – крупнейшего производителя электроники, бытовой и медицинской техники, потребительских товаров - был создан новый бренд – Avent, выпускающий товары для детей, беременных и кормящих мам. На сегодняшний день под этой торговой маркой реализуются приборы самых различных видов. Самые популярные и востребованные модели устройства "радионяня Philips-Avent SCD" представлены ниже.

  • Philips-Avent SCD 470 – доступная радионяня с двумя каналами связи и радиусом действия до 150 метров. В ней минимизированы помехи от других устройств, благодаря чему качество связи остается на высоком уровне.
  • Радионяня Philips-Avent SCD 480 – усовершенствованная модель, в которой качество связи обеспечивают 16 каналов. При установлении четкого сигнала между двумя приборами на переднюю панель выводится цифровое подтверждение. Радиус действия устройства составляет 200 метров.
  • Philips-Avent SCD 481/00. Качество связи, как и в предыдущей модели, обеспечивается шестнадцатью каналами. Радиус действия составляет 200 метров. Улавливатель звуков работает от батареек, а приемник для родителей – от зарядного устройства.
  • Philips-Avent SCD 485 – комбинированное устройство, в котором уведомление для родителей о плаче малыша преобразуется в звуковой или световой сигнал. Радиус действия составляет 150 метров.
  • Радионяня Philips-Avent SCD 505 – современное устройство с новейшей технологией DECT и функцией защиты окружающей среды.
  • Philips-Avent SCD 510. Связь между приборами осуществляется через 120 цифровых каналов с диапазоном частоты DECT.
  • Philips-Avent SCD 525/00 исключает появление каких-либо помех со стороны других источников. Вся необходимая информация о работе радионяни выводится на дисплей. Следит за температурой воздуха в комнате и сигнализирует об ее изменении. Радиус действия – 300 метров.

Торговая марка Philips Avent постоянно пополняет ассортимент новыми устройствами такого типа. Выше представлены лишь те модели, которые находятся в доступной ценовой категории и пользуются особой популярностью.

Радионяня Philips-Avent SCD 505: обзор

Это цифровое устройство, состоящее из двух модулей: родительского и детского. Также в комплект входят 2 аккумуляторные батареи, 2 адаптера и шейный ремешок.

радионяня philips avent scd 505
На родительском блоке расположены 4 кнопки: включение устройства, ECO-режим для сохранения электроэнергии, индикатор связи с ребенком, регулятор громкости. Кроме того, на панель помещены 5 индикаторов, которые должны оповестить об уровне шума в комнате, где находится ребенок.

На детском блоке радионяня Philips Avent 505 тоже имеет ряд кнопок: для установления связи с родительским блоком, для включения ночника и выбора одной из пяти колыбельных, регулятор громкости звука.

Основные характеристики прибора

Радионяня Philips Avent 505 имеет следующие характерные особенности:

  • работа на DECT частоте, что обеспечивает надежную связь без помех;
  • радиус действия на открытом пространстве составляет до 330 метров, а в помещении – 50 метров;
  • работает как от аккумуляторных батареек, так и от сети;
  • имеет индикатор уровня заряда батареи.

Отзывы покупателей о радионянях Philips

Сложно найти такую маму, которой бы не понравилась радионяня. Как правило, отзывы о работе этого устройства встречаются исключительно положительные. Многие радионяню получили в качестве подарка на рождение малыша и не думали, что найдут ей применение, поскольку считали бесполезной тратой денег. Но уже после первого использования они полностью поменяли свое мнение.

радионяня philips avent scd 505 отзывы
Портят впечатление о таком устройстве, как радионяня Philips-Avent, отзывы пользователей, которые жалуются на высокую цену, установленную для продажи. Но зато прибор улавливает только звуки, которые исходят от ребенка, а не посторонние, например, пение птиц, шум машин в то время, когда малыш спит в саду или на балконе. И все-таки, несмотря на недостатки, такие родители считают радионяню полезным устройством.

Преимущества радионяни SCD 505

Какие же преимущества имеет такой прибор? Радионяня Philips-Avent SCD 505, отзывы о работе которой встречаются в большинстве случаев положительные, нравится покупателям за такие качества:

  • чистота звука;
  • возможность выбора колыбельных;
  • наличие ночника;
  • большой радиус действия;
  • простота использования;
  • удобная двусторонняя связь;
  • высокая чувствительность устройства даже к шорохам;
  • возможность регулировать громкость прибора.

радионяня philips avent scd
Благодаря такому устройству, как радионяня Philips-Avent, родители могут не беспокоиться о том, что их ребенок плачет в одиночестве. Прибор улавливает любые звуки, исходящие из детской комнаты, и всегда можно быстро прийти на помощь к своему малышу.

Радионяня Philips-Avent: недостатки

Самый главный недостаток радионяни, по мнению большинства родителей, – это высокая цена на устройство, то есть его нельзя отнести к категории товаров, доступных для широкой аудитории. Среди других отрицательных качеств, которые отдельные родители обнаружили в процессе его использования, можно отметить тихий звук мелодий, воспроизводимых детским модулем, и слабый свет ночника.

радионяня philips avent 505
Что касается качества связи, то радионяня Philips-Avent SCD 505, отзывы о которой это подтверждают, по сравнению с аналогичными устройствами-рациями остается на самом высоком уровне. Сигнал устанавливается четкий, а радиус его действия позволяет без труда спланировать свободное время, причем не только выполнить все домашние дела, но и сбегать в соседний магазин.

Сложный выбор: нужна ли радионяня в доме?

Прежде чем планировать покупку радионяни, нужно определиться, оправдает ли она себя. Если родители будут оставлять ребенка на дневной сон на балконе или в саду, в этом случае без радионяни не обойтись. Разве что сторожить малыша на улице все три часа, пока он спит.

радионяня philips avent отзывы
В другом случае, если семья живет в однокомнатной квартире и гулять самостоятельно на балконе ребенок не будет, тогда и без радионяни легко обойтись. В многоквартирных домах стены зачастую и так позволяют слышать любые звуки, исходящие из детской комнаты.

И все-таки присмотреться к такому полезному устройству стоит. По мнению психологов, мамы, умеющие рационально планировать свое время и успевающие не только работать, но и отдыхать, воспитывают более счастливых малышей. Благодаря радионяне нет необходимости находиться постоянно рядом с ребенком, пока он спит. Можно уделить это время себе, а потом встретить проснувшегося малыша счастливой улыбкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.