"Угрисепт 911": отзывы, инструкция, фото до и после

Как использовать препарат «Угрисепт 911»? Отзывы, инструкция по применению местного средства будут представлены ниже. Также из статьи вы узнаете о том, в какой форме изготовляется упомянутый медикамент, какими свойствами он обладает, от чего назначается, имеет ли противопоказания и побочные реакции.

Состав, форма и упаковка

Препарат «Угрисепт 911», отзывы о котором в подавляющем большинстве носят положительный характер, выпускается в одной единственной форме – это гель. Также этот медикамент называют кремом, мазью и даже бальзамом.

Согласно прилагаемой инструкции, активными веществами этого препарата являются экстракты ромашки, зеленого чая, календулы, череды и арники. Также в состав местного средства входят масло расторопши, масло лимона, гель алоэ вера, масло лаванды, аллантоин, витамин Е и масло чайного дерева.

Помимо перечисленного, препарат «Угрисепт» содержит в себе и синтетические компоненты в виде диазолидинила, пирролидон карбоксилат цинка, йодопропинилбутилкарбамата, стеарата изооктила, олигосахарида альфа-глюкан и т.д.

В какой упаковке продается медикамент «Угрисепт 911»? Отзывы сообщают, что данный препарат можно приобрести в полиэтиленовой тубе, запечатанной фольгой, которая содержится в картонной коробке.

Свойства медикамента

Какими свойствами обладает крем «911 Угрисепт»? Отзывы врачей сообщают, что данный препарат призван бороться с угревой сыпью и прыщами. Каждый компонент, входящий в состав геля, способен оказывать благотворное воздействие на кожу. Более того, совокупность веществ этого препарата позволяет в короткие сроки уменьшать любые воспалительные процессы.

Принцип действия

Как действует медикамент «Угрисепт 911»? Отзывы, инструкция по использованию этого геля сообщают, что его терапевтические свойства полностью обусловлены его составом.

Рассмотрим их особенности более подробно:

  • Стеарат изооктила — вещество, необходимое для лучшего нанесения и распределения лекарственного средства. Этот компонент исполняет роль кремообразующей составляющей.
  • Олигосахарид альфа-глюкан — это соединение предоставляет собой питательную среду, в которой эффективно размножается полезная микрофлора. Таким образом, данный компонент усиливает защитные свойства кожи.
  • Аллантоином называют соединение, которое обладает ярко выраженным кератолитическим действием. Размягчая ороговевшие слои эпителия и способствуя их естественному отторжению, данное вещество легко освобождает закупоренные поры, тем самым, облегчая отхождение сального секрета. Благодаря этому компоненту, гель «Угрисепт 911», отзывы о котором описаны ниже, снижает количество комедонов и, как следствие, устраняет воспалительные процессы. Также данный ингредиент оказывает ранозаживляющие и очищающие эффекты.
  • Дециленгликоль. Это вещество способно успешно подавлять рост патогенных бактерий. Оно оказывает антимикробное и фунгицидное воздействие на вредоносную микрофлору. Также рассматриваемый компонент обладает антисеборейными свойствами и нормализует работу сальных желез.
  • Пирролидонкарбоксилатом цинка называют антисептик, который дезинфицирует кожные покровы.
  • Пропиленгликоль способен удерживать влагу в тканях, препятствуя их обезвоживанию и преждевременному старению.

Показания к применению

В каких случаях может быть назначен такой препарат, как «Угрисепт 911»? Отзывы врачей сообщают, что это лекарственное средство активно используется при лечении различных кожных заболеваний. К ним относят следующие:

  • некоторые виды дерматита;
  • акне;
  • себорея;
  • комедоны.

Эффективен ли препарат «Угрисепт 911» от прыщей? Отзывы специалистов указывают на то, что данный медикамент избавляет пациентов от угревой сыпи средней и легкой степени тяжести. При этом лечение можно осуществлять без применения каких-либо дополнительных средств.

Так как следует использовать гель «Угрисепт 911» от прыщей? Отзывы специалистов гласят, что при тяжелой форме указанного заболевания дозировку лекарственного средства должен определять только опытный дерматолог. При неправильном применении препарата его терапевтическая эффективность будет минимальной.

Противопоказания к применению

О каких противопоказаниях необходимо знать, прежде чем использовать медикамент «Угрисепт 911»? Отзывы врачей говорят о том, что единственным запретом к применению геля является индивидуальная непереносимость больного составляющих компонентов лекарства.

Способ применения

Как правильно использовать гель «Угрисепт 911»? Отзывы (фото до и после применения препарата представлено в данной статье) опытных дерматологов гласят, что крем необходимо наносить только на предварительно очищенную и подготовленную кожу. В этих целях пациенты нередко применяют гели и пенки для умывания.

Если у больного имеются какие-либо кожные заболевания, то перед очищением покровов следует проконсультироваться с врачом и использовать именно то средство, которое порекомендует последний.

Согласно специалистам, предварительная очистка кожи способствует лучшему терапевтическому результату. Кстати, в некоторых случаях пациенты используют специальные отшелушивающие средства, которые позволяют максимальным образом избавиться от грязи и прочих нежелательных частичек на лице.

Так как следует применять гель «Угрисепт 911»? Согласно дерматологам, данный препарат сначала наносят на кончики пальцев, а затем тонким слоем распределяют по очагу поражения.

Для достижения нужного эффекта врачи рекомендуют использовать препарат дважды в сутки. Его наносят легкими круговыми движениями, осуществляя слабый массаж.

Пациенты утверждают, что легкая текстура крема позволяет ему быстро впитываться в кожные покровы. Некоторые люди применяют этот гель в качестве основы под дневной макияж. Также его можно использовать и перед сном. Именно в это время кожа отдыхает, а действие медикамента становится наиболее эффективным.

Крайне не рекомендуется наносить препарат толстым слоем. Его излишки лучше убрать при помощи ватного диска или тампона.

Побочные явления

Никаких побочных реакций во время применения препарата «Угрисепт 911» выявлено не было. Однако некоторые пациенты утверждают, что сразу же после использования медикамента у них наблюдается небольшое чувство жжения и покалывания. Врачи сообщают, что это вполне нормальная реакция кожи на активные компоненты лекарства. Через некоторое время данные симптомы должны полностью исчезнуть.

Кормление и беременность

Клинических исследований, которые направлены на установление эффективности и безопасности использования геля в период беременности и во время лактации, не проводилось. Поэтому перед использованием этого медикамента следует обязательно проконсультироваться с доктором.

Особые рекомендации

Синтетические составляющие и натуральные компоненты рассматриваемого крема могут в равной степени оказаться аллергенами для человека. Поэтому перед использованием геля необходимо ознакомиться с инструкцией, а также произвести пробное нанесение препарата. Для этого небольшим количеством крема смазывают внутреннюю сторону запястья и ждут около 40 минут. Если за это время никакие аллергические реакции не проявились, то медикамент можно использовать без опасений.

Отзывы

Согласно отзывам пациентов, гель «Угрисепт 911» эффективно лечит прыщи, угревую сыпь, себорею и комедоны. Данный медикамент практически никогда не вызывает побочных явлений и аллергический реакций. Еще одним достоинством этого препарата является его сравнительно низкая стоимость (около 70 рублей за тубу).

Что касается отрицательных сообщений, то в них некоторые пациенты жалуются на незначительный терапевтический эффект или же его полное отсутствие. В этом случае необходимо обратиться к дерматологу.

Читайте подробнее на Druggist.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.