Дмитрий Дюжев: фильмография. Личная жизнь актера

Нашим сегодняшним героем является талантливый и харизматичный актер Дмитрий Дюжев. Фильмография, биография и другая информация о нем - все это будет рассмотрено в статье. Желаем приятного чтения!

Дмитрий дюжев фильмография фото

Биография

Кто же он – Дмитрий Дюжев? Фильмография этого актера будет изучена позже. А пока предлагаем разобраться с его биографией.

Популярный актер появился на свет 9 июля 1978 года в Астрахани. Отец Димы, Петр Валентинович, тоже был актером. Он работал в местном театре и объехал с гастролями почти всю Россию. Иногда мужчина брал сына с собой.

Наш герой воспитывался в строгости. За любую провинность его наказывали – отправляли в угол. Благодаря такому подходу к воспитанию Дима не вырос хулиганом и бездельником.

Учеба

Родители отдали сына в школы для одаренных детей. Поначалу мальчик учился неважно. Но к 6 классу у него появилась тяга к знаниям. В 12 лет он даже стал председателем пионерского отряда. Родители гордились сыном.

Кем только не мечтал стать Дима - и моряком, и милиционером, и учителем. Но в старших классах он определился с профессией. Дюжев решил быть актером. Отец одобрил его выбор.

актер дмитрий дюжев фильмография

Студенчество

В 1995 году Дмитрий получил аттестат о среднем образовании. Он купил билет на поезд до Москвы. Родители не хотели отпускать сына в незнакомый город, поэтому поехали с ним.

Парню из Астрахани удалось поступить в ГИТИС. Его зачислили на курс М. Захарова. В 1999 году наш герой получил диплом об окончании вуза.

Семейные трагедии

Все началось с того, что 11-летняя сестренка Димы внезапно почувствовала себя плохо. Родители поспешили показать дочку специалистам. После тщательного обследования девочке был проставлен страшный диагноз – рак крови. Родственники сделали все возможное, чтобы спасти Настю. Отец уволился с работы, чтобы проводить с ней больше времени. Он влез в серьезные долги. Мать обращалась в различные благотворительные фонды. За короткий срок удалось собрать нужную сумму на операцию. В какой-то момент состояние девочки улучшилось. Но спустя неделю ее не стало. 3 июля 1998 года – эту дату Дима не забудет никогда. Он даже хотел вернуться в Астрахань, бросив столичный вуз. Но родным удается отговорить его от этого шага.

Петр Валентинович не смог смириться с гибелью любимой дочери. Он пытался утопить свое горе в алкоголе. А весной 2002 года совершил самоубийство. Мужчина перерезал себе вены. На этом несчастья в семье Дюжевых не закончились. В 2003 году от сердечного приступа умерла мама Дмитрия. Молодой парень буквально почернел от горя. Коллеги по цеху оказывали ему моральную помощь.

Первые шаги в кино

Когда впервые на широких экранах появился Дмитрий Дюжев? Фильмография его берет начало с 2000 года. Он сыграл эпизодическую роль в фильме «24 часа». Режиссер Александр Атанесян остался доволен сотрудничеством.

В 2001-2002 гг. вышло несколько картин с участием Дюжева – «Апрель», «Ковчег», «Яды или Всемирная история отправлений».

Дмитрий дюжев фильмография главные роли

«Бригада»

В 2002 году наш герой на себе почувствовал всероссийскую известность и зрительскую любовь. Произошло это после выхода на экраны криминального сериала «Бригада». Мажор и хулиган Космос – вот кого сыграл Дмитрий Дюжев. Фильмография актера после успеха «Бригады» стала пополняться новыми ролями в сериалах и полнометражных лентах. Прохожие на улице узнавали Диму. Они говорили: «Привет, Космос! А тебя разве не убили в 15 серии?». Актер не обижался на них. Ведь это было доказательством того, что он правдоподобно сыграл своего персонажа.

Дмитрий Дюжев, фильмография: главные роли

Сегодня можно с уверенностью заявить о том, что наш герой – прирожденный актер. Ему удается примерять на себя диаметрально противоположенные образы. Чтобы не быть голословными, приведем пример.

В 2004 году Дюжева утвердила на главную роль в фильме «Вратарь». Он блестяще справился с задачами, поставленными режиссером. У зрителей сложилось впечатление о том, что Дима является профессиональным футболистом.

Дюжев исполнил главные роли в следующих фильмах:

  • «Охотники за иконами» (2004) – Рубль.
  • «Самара-городок» (2004) – Никита Хабаров.
  • «Слушатель» (2004) – президент фирмы.
  • «Любовь и золото» (2005) – археолог.
  • «Счастливый» (2005) – Никита.
  • «День Победы» (2006) – солдат штрафроты.
  • «Карамболь» (2006) – генерал.
  • «Остров» (2006) – священник.
  • «Ты – это я» (2006) – Игорь.
  • «Исчезновение» (2007) – Сергей Ветров.
  • «Путешествие с домашними животными» (2007).
  • «Свой – чужой» (2008) – Матвей Радищев.
  • «Вербное воскресенье» (2009) – Артур Никитин.
  • «Каникулы строгого режима» (2009) – зек, бывший милиционер.
  • «Беременный» (2011) – Сергей Добролюбов.
  • «Вождь краснокожих» (2011).
  • «Дворянское гнездо» (2011) – Федор Лаврецкий.
  • «Одесса-мама» (2012) – прокурор из Москвы.
  • «Истребители» (2013) – летчик.
  • «Истребители. Последний бой» (2015) – командир авиаполка.
    Дмитрий дюжев фильмография

Личная жизнь

Сильный, красивый и харизматичный парень – и все это актер Дмитрий Дюжев. Фильмография его была нами рассмотрена. Теперь поговорим о личной жизни известного артиста.

В студенческие годы у Димы нередко завязывались головокружительные романы. Отношения держались исключительно на страсти. Ни о какой любви речи не шло. Наш герой мечтал встретить единственную и неповторимую девушку. Произошло это лишь в 2007 году. На одном из светских мероприятий актер познакомился с миловидной блондинкой Таней Зайцевой. Она покорила его своей природной красотой и скромностью. Дима долго и настойчиво ухаживал за Таней. В итоге девушка ответила ему взаимностью. Пара стала жить под одной крышей. Вскоре Дима сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Блондинка расплакалась от нахлынувших чувств. Она ответила «да».

В феврале 2008 года состоялась их свадьба. Торжество проходило в одном из лучших ресторанов Москвы. Среди гостей можно было увидеть друзей жениха и невесты, а также представителей актерской братии. Через полгода супруги обвенчались.

7 августа 2008 года Таня и Дима стали родителями. На свет появился их первенец – сын Иван. Актер не мог налюбоваться на свою кровинушку. Все свободное время он посвящал сыну и супруге.

В январе 2015 года в семье Дюжевых случилось пополнение. У пары родился второй сын. Мальчика назвали Дмитрием.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, учился и в какой среде воспитывался Дмитрий Дюжев. Фильмография, фото – все это тоже представлено в статье. Наш герой – талантливый актер с непростой судьбой. Пожелаем ему творческих успехов и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.