Как сделать дерево из шишек своими руками?

Из самых простых материалов могут получиться креативные и оригинальные поделки. Вы любите работать с разнообразным природным материалом? Тогда попробуйте соорудить дерево из шишек своими руками. Эта поделка понравится и домочадцам, и гостям вашей семьи.

Ель из шишек

Такую ель сделать можно быстро и просто. С задачей справится и ребенок дошкольного возраста (при помощи взрослого, конечно). В начале работы возьмите лист плотного картона и соорудите из него конус при помощи клея.

дерево из шишек

Это будет основой, стволом будущей елочки. Затем берите шишки и аккуратно приклеивайте их к стволу по всей поверхности картона. Если у шишек есть стержни, то вы можете проткнуть для них дырки в конусе и крепить уже изнутри. Елку вы можете дополнительно украсить лентами или блестками по желанию. Цвет можете оставить естественным или же окрасить шишки из баллона зеленой краской. Поделка готова.

Дерево счастья из шишек: подготовка к работе

Все люди любят украшать свой дом к новогодним праздникам. При помощи шишек сделать это очень просто. Попробуйте сделать веселое новогоднее деревце. Для начала подготовьте горшочек для него. Соорудить его можно из любого подручного материала, например, майонезного ведра, коробки из-под молока, бутылки и так далее. Сначала дно выбранной вами тары обклейте нарядной золотой бумагой. После этого возьмите салфетку из соломы и обклейте ею коробку с боков. Украшаем горшок – клеим на него полосу мешковины, сверху тесьму и красивый бантик. Дерево из шишек будет отлично смотреться в этом горшке.

Как сделать дерево счастья?

Когда горшок готов, приступайте к основной части работы – сооружению самого дерева счастья. Возьмите шар из пенопласта и проделайте в нем отверстие для вставки ствола. Предварительно прокрасьте шар акриловой краской коричневого оттенка, если не хотите вплотную заделывать все пробелы.

дерево из шишек своими руками

Затем обклейте шишками пенопластовый шар по всему периметру. Вставьте и приклейте ствол для дерева счастья. Поместите поделку в горшок и залейте гипсом до половины. Обязательно правильно готовьте гипсовый раствор, четко следуйте инструкции. Когда гипс схватится, заливаем горшок до конца. Так поделка скорее просохнет. Не забудьте украсить подножье шишками и травкой, а также нанести на дерево спрей-снег. По такому же принципу (но изменив декор), можно сделать и осеннее дерево из шишек.

Дерево руками ребенка

Своеобразный талисман на удачную учебу может сделать своими руками и младший школьник. В этом ему помогут все те же шишки. Очень часто в школу просят принести осенние поделки. Дерево из шишек как раз будет кстати. Ствол дерева можно сделать из нескольких тростниковых веток, скрепленных проволокой вверху и внизу. Дерево из шишек ребенок может поместить в уже готовый купленный керамический горшок с подходящим рисунком.

осенние поделки дерево из шишек

Ствол нужно поместить в середину горшка, а свободное место как можно плотнее забить газетой. Подножье дерева можно украсить, приклеив к нему кофейные зерна. Далее необходимо покрасить подготовленные шишки крупного размера золотой краской. Теперь нужно взять шар-заготовку, покрыть его пластилином и насадить на ствол. Шишки будут легко крепиться на пластилин. При необходимости можно подключить и клей. Дерево из шишек можно украшать и другими природными материалами (семенами, ягодами). В завершение работы нужно взять широкую шелковую ленту и обвязать ею дерево и горшок.

Осенние поделки: дерево из шишек

Вы можете сделать своими руками очень красивый топиарий из сосновых шишек. Это очень просто. Для начала возьмите какую-либо вазочку или горшочек. Стволом топиария будет служить подходящая палочка (ею может быть даже простой карандаш). Крона дерева – мяч для тенниса. Проделайте в мяче отверстие, которое подойдет по размеру для вставки палочки. Поместите ствол в крону.

осеннее дерево из шишек
Начинайте декорировать ствол – обмотайте его двусторонним скотчем. На скотч крепите волокна сизаля или кокоса. Крепко зафиксируйте ствол в вазе при помощи пластилина. Далее к мячу при помощи термопистолета либо клея «Момент» крепятся шишки сосны. Они должны плотно облепить крону, без просветов. Как видите, дерево из шишек своими руками делается легко. Остается залепить образовавшиеся просветы природным материалом, например, сухими ветками туи. Обсыпьте дерево блестками. Топиарий готов.

Ветвистое дерево

Для того чтобы сделать ветку дерева с шишками, вам понадобится хорошая проволока. Каждую шишку необходимо ею обмотать, пропустив длинный конец в петлю. За основу возьмите толстую чёрную проволоку и создавайте из нее ветку. На нее наматывайте более тонкую проволоку (на конце которой находятся шишки). В конце концов, вы можете просто обмотать цветную проволоку черной изолентой. Получившиеся ветки соедините в цельное дерево из шишек. Если вы взяли чересчур мягкую проволоку, и она прогибается под весом природного материала, то подложите под изоленту зубочистки.

дерево счастья из шишек

Потом нужно утолщать ствол снизу. Для этого смело берите полиэтиленовый пакет и скручивайте туго. Получившийся жгут приматывайте изолентой к нижней части ствола дерева. Затем сделайте горшок. Обычное ведро из-под майонеза задекорируйте по вашему желанию. Затем прямо в этом ведре разведите гипсовую смесь и быстро опускайте туда кончик дерева. Когда гипс застынет, покройте дерево слоем краски из баллончика. Лучше делайте это вне помещения.

Огромное количество любопытных поделок на любую тематику можно сделать из обычных шишек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.