HP ProBook 4530s: стильное устройство для бизнеса

Компания HP решилась на изменение дизайна своих аппаратов. Помимо того, несколько более свежее "железо", используемое в ноутбуках, явно подбадривающее подействовало на покупателей. Тем не менее, ноутбук HP ProBook 4530s обладает и неплохим ценником, несмотря на позиционирование аппарата как устройства начального уровня. Как бы там ни было, почитатели компании всегда знают, что новинки идеальны внешне, а по части производительности они вполне соответствуют тому, сколько за них отдаешь.

У этого ноутбука имеется целых 4 модификации. Начнем с процессора. Перед нами - младшая версия Intel Core i3-2310M, в придачу к этому можно получить 4 Гб оперативной памяти, а также достойную графику интегрированного формата от Intel HD 3000. Если покупатель выкладывает больше денег, то получает процессор получше, дисплей, продвинутый привод, ну и модуль 3G к тому же. Стоит отметить, что в названии совершенно не зря используют букву «s». Нет, это не обозначение скоростной работы, вся суть в том, что платформа по факту не предусматривает долгой работы, так что гарантия в год может быть вполне объективным мнением по поводу жизни ноутбука в целом. И все это при цене на момент выпуска от 800 евро.

Основные особенности корпуса

hp probook 4530s
Как и говорилось выше, в HP пересмотрели дизайн устройств, потому HP ProBook 4530s теперь имеет на корпусе поверхности, выполненные из алюминия. Доработана картинка небольшими вкраплениями лака для наилучшего восприятия. Очень приятная фишка состоит в том, что такая поверхность, по крайней мере, в данном случае, не собирает отпечатки. Да и подкладка клавиатуры тоже исполнена в матовом цвете, потому запятнать новинку непросто. Учитывая то, что бизнес-ноутбуки обычно полностью делают из хороших металлов, этот представитель начального уровня в большей степени состоит из пластика. Тем не менее, такой факт не позволил компании оплошать в плане качества, потому все части выдерживают достаточно сильное давление. Ни один из элементов не люфтит, да и элементарных скрипов нет. Очередным положительным моментом стал лючок под батареей: снимая его, очень удобно обслуживать устройство.

Разъемы и другие коммуникации

ноутбук hp probook 4530s
Уже никто не удивится, увидев USB 2.0 или же выход HDMI, но некий бонус, коим является третья редакция USB, а также ExpressCard34 – уже здорово. Единственная ошибка, которая развивает чувство дискомфорта от использования HP ProBook 4530s – это размещение всех этих портов близко к передней грани ноутбука. В итоге если вы – любитель подключения массы устройств сразу, по бокам места практически не будет, что неудобно. Помимо всего перечисленного, можно связываться со смартфонами, используя третью версию Bluetooth, а также Wi-Fi, ведь без него это был бы даже не бизнес-ноутбук. Для других способов подключения к сети можно задействовать 3G UMTS.

Комплектация и гарантия

hp probook 4530s характеристики
Несмотря на цену HP ProBook 4530s, кроме листовок, талона гарантии, адаптера и батареи в коробочке вы больше не увидите ничего. Такие вот спартанские комплекты, вполне возможно, объяснимы желанием производителя еще больше не поднимать цену. Основными элементами ввода являются клавиатура, а также тачпад. Устройство ввода тут имеет малый ход, в целом лишних звуков не будет. Хотя само нажатие немного жесткое, но это не имеет особого значения.

Тачпад "подрос", обзавелся поддержкой жестов, хотя и потерял полосу прокрутки. Перед нами - неплохой экран со стандартными габаритами в 15,6 дюйма. Разрешение его дотягивает до 1366х768, хотя имеется модификация и в 1600х900 точек. На нем располагается камера в 2 Мрх, и пишет она в HD-качестве. Чтобы вы не упустили момент, когда она работает, рядом с ней есть диод. Помимо того, для камеры имеются еще и настройки, что весьма удобно.

Возвращаясь к дисплею, подчеркнем, что он подсвечивается LED-диодами. Оценивая его общее качество, отметим, что контрастность составляет 176:1. Но есть у него и недостатки. При угле в 130 градусов начинает уходить контрастность, да и по цветопередаче он не даст возможности полноценно работать с графикой.

HP ProBook 4530s: характеристики производительности

Как и указывалось ранее, тут установлен процессор Intel Core i3-2310M. Можно взять модификации с i5 или i7. Отличия младшего процессора в том, что тут нет функции Turbo Boost и некоторых технологий для улучшения качества графики в целом. Далее отметим 4 Гб оперативной памяти, хотя можно будет сделать даже 8 Гб. Жесткий диск обладает пространством в 320 Гб. В тестах производительности этот процессор, конечно, уступает собратьям, но в том же CB он набрал 7423 очка.

Что касается видеокарты, то ее мощь сопоставима с GeForce GT 310M. Минус системы охлаждения этого ноутбука в том, что вентилятор тут работает всегда. При 34,9 дБ(А) спокойно работать в тишине не получится. Ну а если нагружать систему, то шум поднимется до 41 дБ(А). По температуре при обычной работе можно сказать одно: она неощутима.

Касательно звука из динамиков сказать что-то трудно. Он слишком стандартен, с хорошими высокими частотами, но не более того. Автономность HP ProBook 4530s тоже отличная. При средней нагрузке можно дотянуть до 5 часов работы. А если купить более мощную комплектацию, то время почти удваивается.

Итоги и выводы

hp probook 4530s технические характеристики
В целом ноутбук хорош собой, каких бы конкурентов к нему ни примеряли. И производительность, и автономность - отличные. Для любой работы в офисе он сойдет, да и в плане мультимедиа не оплошает. Конечно же, без минусов в виде шумной системы охлаждения и не самого лучшего экрана не обошлось. Тем не менее, учитывая позиционирование устройства, это отличная покупка. Вот мы и разобрались в особенностях HP ProBook 4530s, технические характеристики были рассмотрены во всех подробностях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.