Производители и бренды мотоэкипировки: обзор, описание и отзывы владельцев

Современные бренды мотоэкипировки предлагают широкий выбор различной одежды, обуви, аксессуаров, которые позволяют передвигаться на этом транспортном средстве с максимальным комфортом и безопасностью. Качественная одежда не только защитит от природных факторов, но и позволит сделать езду на мотоцикле более безопасной. Благодаря изготовлению по специальным выкройкам, такие аксессуары полностью подходят под анатомические особенности человека. Рассмотрим самые популярные виды мотоэкипировки.

Мотошлемы

бренды мотоэкипировка

Производители мотоэкипировки, аксессуаров уделяют пристальное внимание защите головы человека, самого уязвимого места. Конечно, обойтись простым головным убором или каской не получится, так как нужна именно профессиональная защита. При выборе мотошлема нужно учитывать несколько моментов:

  1. Она должна принимать удар на себя, если вдруг мотоциклист упадет.
  2. Оболочка шлема служит надежной защитой от острых предметов.
  3. Шлем не должен закрывать обзор дороги.
  4. Хорошая обтекаемость – основная особенность моделей.
  5. Использование только качественных и надежных материалов.

Лучшие бренды: топ-5

лучшая экипировка бренды

Бренды мотоэкипировки представлены на современном рынке в огромном количестве, поэтому придется хорошенько подумать, прежде чем сделать выбор. А мы предлагаем познакомиться с пятеркой самых лучших мотошлемов, по мнению пользователей:

  • AGV PISTA-GP. Это дорогой мотошлем, который идеален для спортивных гонщиков, любящих скорость и резкие повороты. Специальная технология обеспечивает идеальную посадку шлема и гарантирует высокий уровень безопасности.
  • Scorpion EXO-C110. Среди плюсов этой модели покупатели отмечают наличие накидного козырька, среди минусов – то, что она закрывает лишь полголовы. Оболочка из поликарбоната делает изделие легким и удобным в носке, а защиту глаз можно обеспечить специальными мотоочками.
  • Schuberth C3 Pro. Это самый тихий мотошлем по степени поглощения шума, который издает мотоцикл, но пользователи жалуются на плохую вентиляцию.
  • Bell Rogue. Если вы ищете стильный мотошлем, то этот вам точно понравится.
  • Arai Corsair V. Это самый безопасный и надежный шлем, хотя его нельзя назвать стильным – он прост и лаконичен. Наверное, именно отсутствие наворотов и служит гарантией безопасности.

 бренды мотоэкипировка мотошлемы

Не обходится и без инновационных решений, которые предлагают некоторые бренды. Мотоэкипировка, мотошлемы в частности, марки X-Spirit III от Shoei отличается удивительным сочетанием высокого качества, безопасности и функциональности. Наверное, на данный момент это самый продвинутый продукт в данной серии.

Мотоочки

Для безопасности поездки обязательно стоит приобрести мотоочки. Они служат надежной защитой от пыли, мелких камней, которые могут на большой скорости езды попасть в глаза. Многие бренды мотоэкипировки предлагают эти аксессуары, и при выборе стоит исходить из нескольких особенностей:

  1. В очках должны быть специальные вентиляционные отверстия.
  2. Выбирайте модели, которые отличаются устойчивыми к запотеванию линзами.
  3. Очки не должны бликовать.
  4. Хорошие модели имеют защиту от ультрафиолетовых лучей.
  5. Благодаря обтекаемой форме аксессуары обеспечивают хороший обзор дороги.

производители мотоэкипировки аксессуаров

Важную роль играет и тип крепления очков на шлем: чаще всего это ремни, которые должны обладать должной степенью эластичности. К бюджетным и популярным моделям относятся YH-02, которые к тому же легкие и надежные. Продуманная форма визора обеспечивает эффективное стекание дождя. Элегантным дизайном обладают мотоочки MICHIRU G850. Эти аксессуары идеально облегают лицо, носить их можно как отдельно, так и вместе с мотошлемом.

Мотоперчатки

В защите нуждается не только голова или тело, но и руки, так как на них тоже приходится нагрузка. Бренды мотоэкипировки предлагают множество интересных решений на любой сезон, которые защищают не только от холода и ветра, но и от влаги. Например, заслуживает внимания современная линейка мотоперчаток от компании Alpinestars. Так, модели Alpinestars GP-M отличаются вентиляцией на внутренней стороне, обладают привлекательным дизайном и анатомической конструкцией.

мотозапчасти и мотоэкипировка

Качественные материалы и высокие технологии использованы при создании моделей ZAM-005. В них удивительным образом сочетаются эргономичность формы, прочные накладки в критически важных точках, хорошая сопротивляемость и отличная пропускная способность.

Мотоштаны

Если вы любите большую скорость, то вам наверняка нравятся мотоциклы и мототехника. Мотоэкипировка, однако, должна выбираться не менее тщательно. Опытные водители точно знают, что в дороге не обойтись без мотоштанов, так как путешествие без них весьма и весьма опасно. Качественная одежда станет надежной защитой водителя при аварии и катании, при этом современные бренды предлагают купить самые разные виды – от синтетических и джинсовых до кожаных.

мотоциклы и мототехника мотоэкипировка

Мотоштаны марки Akito Python – одни из самых популярных у покупателей, которые отмечают их водонепроницаемость, отличную защиту колен, термоподкладку из легких вентилируемых материалов и удобную регулировку ремнем. Еще одна популярная модель - MC 9021 Michiru, которая отличается удобством, практичностью и доступной ценой. В таких штанах гонщик будет надежно защищен от дождя, грязи и снега. Все швы штанов прочные, поэтому можно быть уверенным в их качестве и надежности.

Мотокуртки

К хорошим мотоштанам гонщикам нужна стильная, удобная и функциональная мотокуртка. Все современные модели продуманы таким образом, что они удачно скроены, отлично сидят на фигуре, сшиты из качественных материалов, поэтому нравятся многим гонщикам. Кожаные куртки – это самая стильная и лучшая мотоэкипировка. Бренды предлагают большой ассортимент таких моделей, которые демонстрируют уникальные защитные свойства, стильный внешний вид, рассказывая об индивидуальности своего владельца.

рейтинги брендов мотоэкипировки

Одна из привлекательных моделей – кожаная косуха Alpinestars Avant, которая запоминается стильным спортивным дизайном с использованием классических цветов – черного, синего, коричневого. Для ее пошива использована натуральная кожа, которая показывает абразивную стойкость и сопротивление разрыву. Куртка имеет и ряд защитных элементов для локтей, плеч.

Мотокуртка IXS Barracuda проще и в дизайне, и в использованных материалах, но все равно радует практичностью и функциональностью. В ней имеется встроенная защита для плеч и локтей. Специальным вентиляционным карманом на спине обеспечивается комфорт в летнее время.

Мотокомбинезоны

Примечательно, но в современных магазинах представлены и мотозапчасти, и мотоэкипировка. Отдельное место в ней занимают мотокомбинезоны, которые хоть и стоят дорого, зато позволяют обрести практичный и удобный аксессуар для безопасной езды. Бренды предлагают приобрести как раздельный, так и слитный комбинезон, которые по своим эксплуатационным особенностям мало чем отличаются друг от друга.

Интересную экипировку предлагает бренд Alpinestars Durban. Она отличается дизайном, качеством кроя и подобранными материалами. Премиальность этого комбинезона сразу заметна, так как модель сшита из качественных материалов, которые защитят в любое время года. Примечательно, что она сшита так, чтобы ее можно было эксплуатировать круглый год.

Мотоботы

Для завершения стильного образа обязательно стоит приобрести мотоботы. В рейтинги брендов мотоэкипировки обязательно входят и эти аксессуары, так как без защиты ног не обойтись. Для их создания используются прочные материалы, поэтому их эксплуатация удобна и проста.

бренды мотоэкипировки

Покупатели выделяют кроссовые мотоботы Alpinestars RV2 Tech 10, которые были выпущены в прошлом году и пришлись по душе поклонникам мотокросса. Эффектный дизайн, грамотный подбор цветов, конструктивные особенности – все это делает данные мотоботы самым эффективным способом защитить ноги во время гонок на мотоциклах или серьезных соревнований по мотокроссу. При создании обуви использовались пять разных полимеров, поэтому эксплуатационные свойства ее удивительны. Мотоботы точно и удобно сидят на ноге, принимая ее форму, а застегнуть их можно на специальные застежки.

Мотозащита

бренды мотоэкипировки

Итак, мы разобрались, что для успешной езды на мотоцикле нужна самая разная одежда и обувь. Но не обойтись и без мотозащиты – она выпускается специально для спины, рук, шеи, ног. В эту же группу аксессуаров входят специальные дождевики, которые защищают водителя от сырости. Если в комплекте к одежде не было наколенников и налокотников, их потребуется приобрести для большей безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.