Отдых в Турции. Отели в Сиде 5 звезд, 1 линия. Рейтинг, обзор, описание и отзывы туристов

Турецкое побережье – любимое место отдыха у россиян. Шумные компании привлекает огромное количество развлекательных заведений, семьи с детьми отмечают благоприятный климат и недолгий перелет, а влюбленные пары наслаждаются живописными пейзажами и отличным сервисом. Однако главное достоинство - Средиземное море и великолепные пляжи. В поисках самых лучших впечатлений мы советуем выбирать отели в Сиде 5 звезд (1 линия).

Музей под открытым небом

Античный театр, развалины городских стен и, конечно, храм Аполлона. Благодаря древнему городу и его памятникам архитектуры курорт Сиде стал невероятно популярен среди туристов.

отели в сиде 5 звезд 1 линия

В городе можно найти целые аллеи с сувенирами и кафе с национальными блюдами, а также небольшие гостиницы, которые бронируют для самостоятельных путешествий. Знаменитую систему “все включено” предлагают отели Сиде 5 звезд на 1-ой линии. Первоклассный сервис и питание, бассейны и пляжи, а также замечательная анимационная программа – выбрать лучший довольно сложно.

Рейтинг отелей Сиде

Лучшие отели Сиде находятся в непосредственной близости от моря. Наш рейтинг составлен на основе отзывов туристов и выглядит следующим образом:

  1. Paloma Oceana Resort.
  2. Commodore Elite Suites & SPA.
  3. Side Star Beach Hotel.
  4. Sueno Hotels Beach Side.
  5. Crystal Palace Luxury Resort & SPA.

Paloma Oceana Resort

Как и многие отели в Сиде 5 звезд (1 линия), лидер нашего рейтинга находится в нескольких километрах от Манавгата. Paloma Oceana Resort построили в 1992 году, а спустя десять лет здесь был проведен косметический ремонт.

На территории находятся два открытых бассейна, но чаще всего гости предпочитают собственный песчаный пляж. Полотенца, шезлонги, зонтики и матрасы для купания предоставляются бесплатно. Расстояние до моря - всего лишь 50 метров.

отели сиде 5 звезд на 1 ой линии

Номерной фонд:

- Standard Rooms (120 номеров).

- Bungalow Rooms (174 номера).

Во всех номерах есть кондиционер, душ, набор туалетных принадлежностей и халаты, телевизор, холодильник, фен, балкон и мини-бар. Уборка происходит ежедневно, смена полотенец и белья – один раз в два дня.

Для любителей активного отдыха:

- теннисный корт,

- тренажерный зал,

- прокат велосипедов,

- пляжный волейбол,

- аэробика,

- мини-футбол.

Юным путешественникам тоже не придется скучать во время отдыха. Детский клуб, площадка, анимация, игровая комната и бассейн с горками – в любое время присмотреть за ребенком могут опытные педагоги или няня.

Найти негативный отзыв об отеле практически невозможно. Отдыхающие отмечают ухоженную территорию, великолепный пляж и современные уютные номера. Красивая сервировка и вкус блюд остаются в памяти путешественников, так же как и безукоризненное обслуживание официантов и персонала в целом.

К сожалению, далеко не все могут позволить себе отели Сиде 5 звезд (на первой линии) в Турции. Цены зависят от сезона, например, неделя отдыха в июле обойдется в 155 000 рублей без учета стоимости перелета.

Commodore Elite Suites & SPA

Время от времени всем нам требуется тишина и покой, но представить себе отдых в Турции без шумной анимации и маленьких детей практически невозможно. К счастью, есть отели в Сиде 5 звезд (1 линия), которые придерживаются концепции «18+». Одним из них является Commodore Elite Suites & SPA. Впрочем, молодежь среди гостей встречается крайне редко, в основном это люди среднего возраста, которые ценят качество и великолепное обслуживание.

отели турции сиде 5 звезд 1 линия

Варианты размещения:

- Elite Land с видом на окрестности.

- Elite Sea с видом на море.

- Elite Pool с выходом к индивидуальному бассейну.

- Elite Suite.

- Deluxe Suite.

- Romans Suite для новобрачных, оснащенный джакузи.

В главном ресторане Sunrise четыре раза в день накрывают шведский стол. Выпить ароматный турецкий кофе можно в Sweet Dreams Cafe. Кроме того, в отеле работает Elite Bistro, Sailor Bar, Romance Night Club и Harbour Bar, а также рестораны Safran (рыбный) и Gusto (кухня Средиземноморья).

Спортивная анимация представлена на очень высоком уровне: утренняя гимнастика, йога, пляжный волейбол, боча, настольный теннис, дартс, степ-аэробика, баскетбол и многое другое.

Шумную анимацию организовывают почти все отели Сиде 5 звезд, 4* (Турция). Лучшие отели Сиде устраивают для своих гостей тематические шоу, водные развлечения, дискотеки и конкурсы. Однако руководство Commodore Elite Suites & SPA решило пойти по другому пути, чтобы обеспечить постояльцам максимальный комфорт и спокойствие. Здесь нет веселых молодых людей, которые непременно захотят вас расшевелить, а по вечерам показывают выступления невероятно талантливых артистов.

Side Star Beach Hotel

Отель находится вблизи от Старого города – прогулка до основных достопримечательностей неспешным шагом займет примерно 10-15 минут. Из окон открывается чудесный вид на море или на зеленый сад.

Side Star Beach Hotel относится к категории “Отели Турции (Сиде) 5 звезд, 1 линия”, что предполагает собственный песчаный пляж. Вход в море пологий - для маленьких путешественников это одно из главных условий. Неменьшей популярностью пользуются и два открытых бассейна – для взрослых и детей.

Варианты размещения:

- 176 номеров категории стандарт,

- 25 семейных апартаментов,

- 2 номера для инвалидов.

Гости могут пользоваться небольшим SPA-центром: турецкая баня, массаж, сауна и крытый бассейн.

отели в сиде 5 звезд 1 линия отзывы цены

Персонал отеля говорит на четырех языках (русский, турецкий, английский и немецкий). Чаще всего здесь отдыхают граждане Германии, поэтому аниматоры ориентируются на большинство гостей и мероприятия проводят на немецком языке. Это, пожалуй, один из главных недостатков.

Кроме того, постояльцы отмечают перебои в работе интернет-кафе и Wi-Fi, а также платную смену полотенец.

Питание в основном ресторане оценивают на твердую пятерку: все блюда приготовлены с душой, а значит, набора нескольких килограмм во время отдыха не избежать.

Sueno Hotels Beach Side

На четвертом месте нашего рейтинга “Отели в Сиде 5 звезд (1 линия)” находится Sueno Hotels Beach Side. На огромной территории есть главное здание и 92 небольшие виллы с выходами к бассейнам. Частный пляж отмечен престижным “голубым флагом”.

отели сиде 5 звезд на первой линии в турции цены

Развлечения для детей:

- Игровая комната.

- Команда аниматоров.

- Луна-парк (работает вечером после ужина).

- Бассейн с горками.

Для взрослых также есть несколько бассейнов на открытом воздухе и водные горки. Любителям спорта понравится фитнес-центр и прокат велосипедов, на территории есть теннисный корт и поле для мини-гольфа. Велотренировка с разными уровнями сложности под присмотром профессионала проходит три раза в неделю, а отдохнуть после нагрузок можно во время процедур в SPA.

отели сиде 5 звезд 4 турция лучшие отели сиде

Что касается мнений отдыхающих, то самые главные плюсы отеля - это большая территория, хороший выбор детских развлечений и неравнодушный персонал. Немного разочаровывает питание, которое многим показалось однообразным, а также отсутствие полезного меню для маленьких путешественников.

Crystal Palace Luxury Resort & SPA

Мы продолжаем освещать роскошные отели в Сиде (5 звезд, 1 линия): отзывы, цены и описание. Crystal Palace Luxury Resort & SPA – райский уголок, который находится в местечке Чолаклы.

Мраморные лестницы с позолоченными перилами, хрустальные люстры и картины – стиль luxury оправдывает практически каждая деталь интерьера. Номера стильные и просторные. Отель предлагает следующие категории:

- стандартный номер,

- junior suite,

- семейный номер,

- номер для новобрачных (с джакузи).

На территории находится большой бассейн с водными аттракционами, а также детский бассейн с несколькими горками. Частный пляж поражает своим размахом: ширина - 190 метров, длина - 150 метров.

SPA-центр – предмет особой гордости. Здесь гости могут насладиться соляной и снежной комнатами, финской сауной, а также расслабиться на сеансе массажа.

рейтинг отелей сиде лучшие отели сиде

Согласно отзывам путешественников отель находится в некотором отдалении от Сиде, поэтому о прогулках за территорией речь не идет. Crystal Palace также называют “немецким” из-за большого количества отдыхающих из Германии. Еще одна проблема – заказать экскурсию, ведь для этого менеджер на ресепшен советует ехать в город.

Для всей семьи

Курорт Сиде - это золотая середина для любителей турецкого побережья: отличный сервис, умеренные цены пятизвездочных отелей и великолепные песчаные пляжи.

Практически в любом отеле найдется море развлечений для взрослых и детей: бассейны, водные горки, аттракционы и SPA-комплексы. Сделать отдых еще более интересным и познавательным помогут экскурсии в Старый город.

Для путешествия с малышами выбирайте проверенный отель, где есть детское меню, услуги няни и игровая комната.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.