Известные фильмы 2009 года

Несмотря на то что со времен 2010 года вышло много кинолент, существуют такие фильмы 2009 года, которые до сих пор согревают душу искушенного кинолюбителя. Давайте их рассмотрим. Эти картины производили разные страны, в том числе США, Россия и Индия.

Российское кино

Какие помните вы фильмы 2009? Россия сделала огромный вклад в кинематограф того периода. Существует много хороших картин, о которых можно говорить вечно. Но дабы не делать статью бесконечной, ниже приведен список 5 фильмов, которые покорили сердце зрителей.

  1. "Книга мастеров". Вам нравятся сказки? Соскучились по советским сказкам? Считаете, что сейчас кроме пошлых комедий ничего не выпускают? Вы ошибаетесь! И дабы развеять сомнения, вам следует посмотреть данную картину. Это сказка про Ивана, который обладает той силой, что может как помочь спасти королевство, так и погубить его. История со всеми любимыми сказочными персонажами.
  2. "Чудо". Эта картина завораживает зрителя тем, что она основана на реальных событиях. История о девушке, которая насмехалась над верой, за что с ней и случилась беда.
    фильмы 2009
  3. "Каникулы строгого режима". Эта комедия про двух тюремных заключенных, которые из беглых преступников превратились в пионервожатых.
  4. "Тарас Бульба". Эта кинолента была основана на известном произведении, в котором ключевыми были моменты борьбы между любовью к сыну и собственными принципами.
  5. "Волчонок". Это художественная драма, которая рассказывает о трудных взаимоотношениях между матерью и ее ребенком. Когда мать ищет себе любовных приключений, невзирая на свое чадо. Ребенок же бежит за ней, боясь потерять.

С российским кинематографом мы уже разобрались, а вот какие индийские фильмы 2009 года лучше вспомнить? Их существует великое многообразие, но ниже предоставлен топ-5 индийских фильмов 2009 года.

"Сердце говорит: Вперед!"

Эта история, которая является ярким представителем жанра гендерной интриги. Главной героине настолько понравился крикет (спорт для настоящих мужчин), что она не побоялась притвориться парнем и попасть в мужскую сборную. Однако один из членов команды понимает, что тут творится что-то неладное.

"В кого бы влюбиться"

Это история про трех парней, которые так бы и продолжали быть отличными друзьями, если бы в жизнь одного из друзей не ворвалась девушка. Да еще причем какая! Ее коварный план состоит в том, что она хочет обобрать их друга до нитки. Но верные друзья раскусили ее план и пытаются спасти парня из лап "Хищницы".

"Негодяи"

Два брата, которые, помимо похожей внешности, имеют кое-что еще - они оба негодяи! Причем каждый из них по-своему... Если у вас есть непреодолимое желание посмотреть индийские фильмы 2009 года, то обратите внимание на этот, ведь тут играет сам Шахид Капур!

"В гостях у молодоженов"

Бедный парень и богатая девушка... Казалось, им никогда не суждено быть вместе, если бы новоиспеченный жених не притворился богатым для родственников своей возлюбленной. Все ничего, если бы они не захотели приехать в гости на новоселье…

"Заброшенная фабрика"

Люди проснулись, и тень прошлого больше не нависает над ними, потому что они потеряли память. Сможет ли это изменить их натуру? Злых сделать добрыми? А добрых злыми? Кем мы становимся, когда теряем память? Достаточно интересное кино того времени, которое заставляет задуматься. Поэтому стоит посмотреть этот фильм 2009.

США: Интересные киноленты

Много уже было сказано про кино 2009… США является одним из лучших создателей кинолент того времени. Ниже представлено 5 картин.

1. "Аватар". Нашумевшая картина про альтернативную реальность, в которой нет зла и есть любовь. Все было так, пока туда не решили вторгнуться люди.

индийские фильмы 2009

2. "Хатико". Эта картина про самого верного друга, который только может быть у человека - собаку. Это история о спасении пса, который был предан своему владельцу до конца своих дней. Если вам интересен фильм 2009 года, США подготовила такой. Обязательно посмотрите "Хатико".

фильмы 2009 россия

3. "Шерлок Холмс". Еще одна из картин про всеми любимого персонажа. Правда, этот фильм точно не заставит вас скучать, так как тут показана иная жизнь Шерлока.

4. "Гарри Поттер и Принц полукровка". Пока трое верных друзей решают любовные проблемы, над Хогвардсом сгущаются тучи мрака. В этой киноленте Гарри Поттера ждут новые приключения.

5. "2012". Картина разворачивается в 2012 году, когда всему живому на свете пришел конец вследствие природных катаклизмов. Это кино о том, как люди пытаются спастись.

фильм 2009 сша

Фильмы 2009 года, как вы видите, не менее интересны, чем киноновинки 2015.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.