Серия "Лакс" Дженнифер Арминтраут

Дженнифер Арминтраут ворвалась ураганом в жизнь поклонников жанра янг-эдалт. Ее серия книг "Лакс" наделала много шума среди читателей. Многочисленные споры, обвинения в плагиате, но все сходятся в одном: книги определенно стоят потраченного на них времени. Серия состоит из пяти книг, каждая из которых продолжает предыдущую, и приквела.

"Обсидиан"

17-летняя Кэти переезжает вместе с мамой в небольшой городок. И, разумеется, знакомится с мегасексуальным и харизматичным местным плейбоем Дэймоном. Но парень хорош ровно до тех пор, пока не открывает рот. Его характер, как и манеры, просто отвратительны. Кажется, что ему доставляет особое удовольствие выводить Кэти из себя. Хуже всего то, что помимо встреч в школе, они оказываются еще и соседями! И если с сестрой Дэймона – Ди, Кэт смогла подружиться, то с ее братом дела обстоят куда сложнее.

дженнифер арминтраут

Именно это соседство и позволило заметить девушке, что с семейством Блэков что-то определенно "не то". Нет, они не вампиры, и даже не оборотни, но сверхспособности у них имеются, и не только у них.

Кэт оказывается втянута в водоворот событий, которые начинают стремительно развиваться. Девушка, наконец, узнает страшную тайну семейства Блейков, которая едва не стоит ей жизни.

"Оникс"

Вторая книга серии "Лакс" Дженнифер Арминтраут – продолжение истории. После того как Дэймон спасает ее, Кэти узнает, что же он такое. Да, не вампир, а "всего лишь" Лаксен – могущественное инопланетное существо. И если пережить эту информацию еще можно, то появление сверхспособностей из-за чудесного спасения – уже сложнее. Особенно когда эти способности ни в коем случае нельзя проявлять. Ведь если эта информация выйдет за пределы ограниченного круга лиц, на Кэти начнут охотиться Аэрумы – извечные противники Лаксенов, да и правительство не оставит без внимания девушку с интересными способностями. Разумеется, тайну сохранить не удается…

дженнифер арминтраут лакс

И словно проблем и так мало, девушка понимает, что ее тянет к Дэймону Блэку намного сильнее, чем раньше. Что это? Последствия исцеления или все-таки настоящие чувства?

"Опал"

Дженнифер Арминтраут продолжает лихо закручивать сюжет в третьей части серии "Лакс". Ее героине придется многое пережить и научиться принимать трудные решения. Кому можно доверять, а кому нет? Ведь даже тот, кого считаешь другом, может предать и продать.

дженнифер арминтраут противостояние

За Кэти начинается охота. И чтобы узнать, для чего она могла понадобиться сверхсекретной организации, какие тайны скрываются за стенами "Маунт-Уэзер", подростки решают проникнуть в логово врага и найти ответы на вопросы.

"Истоки"

Оставив читателей в шоковом состоянии в конце третьей книги, Дженнифер Арминтраут продолжает терзать их в четвертой.

дженнифер арминтраут

Кэти угодила в ловушку, из которой, кажется, нет выхода. Что предпримет Дэймон, чтобы вытащить свою возлюбленную из тюрьмы? Кажется, он готов раскрыть столь охраняемую ото всех тайну, лишь бы спасти свою девушку от пыток и издевательств. Что станет с Кэти? Сможет ли она выдержать до конца или сломается раньше, чем придет помощь? Что ждет этот мир, когда правда станет достоянием общественности?

Дженнифер Арминтраут. "Противостояние"

Лаксены… Какие они? Добрые и справедливые существа? Как оказалось, нет. Они такие, как и положено быть сверхсиле: холодные и жестокие, не знающие компромиссов. И Дэймон Блэк – один из них. Он полностью на стороне своих сородичей, которые намерены уничтожить всех, живущих на Земле. Что в итоге выберет этот странный парень?

дженнифер арминтраут лакс

Любовь, ненависть, дружба и предательство переплетаются в один клубок, распутать который получиться только в самом конце.

Книги Дженнифер Арминтраут "Лакс" держат в напряжении на протяжении всего повествования. Многие проводят параллели с "Сумеречной сагой", "Академией вампиров" и "Узами крови", кто-то умудряется увидеть отголоски "Бегущего в лабиринте". Возможно, некое неуловимое сходство есть, однако, несмотря на это, читать интересно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.