Пухтолова гора - горнолыжный курорт. Фото и отзывы

Горные лыжи и прочие виды зимнего активного отдыха в последние годы невероятно популярны у наших соотечественников. Однако не все знают: для того чтобы качественно отдохнуть на зимнем курорте, совсем необязательно отправляться за границу и тратить немалые деньги. Достойные места для отдыха есть и в России. "Пухтолова гора" - горнолыжный курорт с современной инфраструктурой, находящийся в Ленинградской области, является ярким тому подтверждением.

Описание курорта

Пухтолова гора горнолыжный курорт
Комплекс «Пухтолова гора» располагается совсем недалеко от города Зеленогорска Ленинградской области. Это современный горнолыжный курорт с качественно организованной инфраструктурой. С ноября по конец апреля зона отдыха принимает гостей. "Пухтолова гора" - горнолыжный курорт современного типа, на котором достаточно комфортабельных коттеджей для размещения гостей, имеются трассы разных уровней сложности и подъемники. Помимо этого, на территории зоны отдыха работает кафе, база проката инвентаря и снаряжения, школа обучения катанию на горных лыжах. База отдыха «Пухтолова гора» - это отличное место для семейного отдыха. Для юных гостей комплекса имеется специальный детский спуск и игровая комната.

Размещение гостей на курорте

Курорт пухтолова гора
На территории зоны отдыха специально для гостей, решивших отдохнуть несколько дней, предусмотрено размещение в жилых коттеджах. Можно снять несколько комнат или домик целиком. Жилье отличается высоким уровнем комфортабельности, имеет полную меблировку, оснащено всей необходимой для комфортной жизни бытовой техникой, а также аксессуарами. Сауна и камин – это прекрасные дополнения для отдыха на природе, которыми так же могут похвастаться все коттеджи. "Пухтолова гора" - отличное место для отдыха с семьей или компанией друзей. Самый маленький коттедж рассчитан на четверых, а самый большой – на 8 гостей. В каждом домике можно организовать два дополнительных спальных места. Также снять жилье на кратковременный срок можно в городе Зеленогорске (10 минут езды до горнолыжного курорта).

Трассы и инфраструктура

Коттеджи пухтолова гора
«Пухтолова гора» - горнолыжный курорт, предлагающий своим гостям три освещенных спуска для катания, протяженность которых 350, а перепады высот - 50 метров. Для подъема на гору предусмотрены три подъемника. Помимо этого на курорте имеется детский учебный склон для катания, а также два спуска для катания на тюбингах. Для гостей предусмотрен каток и трасса для беговых лыж протяженностью 800 метров. Курорт «Пухтолова гора» - это не самая крупная зона зимнего отдыха в Ленинградской области. Но это место по-особенному уютно и обладает неповторимой энергетикой. На курорте работает школа обучения катанию на горных лыжах и пункт проката снаряжения и экипировки. Приезжайте отдыхать, даже если у вас нет своего инвентаря для катания. В прокате можно взять качественные коньки, беговые и горные лыжи, тюбинги, сноуборды. В выходные дни гостям курорта предлагается катание на снегоходах.

Отзывы о курорте «Пухтолова гора»

База отдыха пухтолова гора
Активный туристический сезон в этой зоне отдыха длится с ноября по апрель. При этом снега на склонах «Пухтоловой горы» всегда достаточно благодаря снежным пушкам. Даже если зима выдалась теплая, и в городе текут ручьи, не отказывайтесь от катания на горных лыжах, на этом курорте возможно все. Многие жители Ленинградской области и соседних регионов приезжают сюда на отдых при первой же возможности. «Пухтолова гора» - горнолыжный курорт, который очаровывает с первого взгляда. Люди, отдыхающие здесь, хвалят продуманную инфраструктуру, удобные трассы и внимательный персонал. Однако имеет «Пухтолова гора» и свои недостатки. Местные трассы не понравятся профессиональным спортсменам и тем, кто катается давно и очень хорошо. А вот для новичков в зимних видах спорта и просто любителей спуски курорта подойдут идеально. Местные цены можно оценить как приемлемые, благодаря чему даже семья со средним уровнем доходов может провести здесь выходные. На территории курорта работает ресторан и кафе, имеется прокат и магазин спортивного инвентаря. Столь продуманная инфраструктура позволяет удовлетворить любые бытовые потребности и с полным комфортом прожить в зоне отдыха несколько дней или весь отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.