"Лазолван" при беременности: инструкция по использованию препарата и мнения врачей о его применении

Можно ли использовать препарат «Лазолван» при беременности? Этим вопросом задаются многие представительницы слабого пола. После прочтения статьи вы сможете для себя решить, нужно ли вам использовать данное лекарство. Также вы узнаете, как правильно применять «Лазолван» при беременности.

лазолван при беременности

Что сообщает инструкция по использованию?

Аннотация говорит о том, что лекарство «Лазолван» при беременности принимать нельзя только в первом триместре. В остальных частях срока врач должен сопоставить риски для ребенка и ожидаемую пользу. Лишь после этого решается вопрос об использовании препарата «Лазолван»: можно при беременности или нет.

Аннотация говорит о том, что принимать лекарство нужно очень осторожно. При этом обязательно соблюдать рекомендованную дозировку и схему использования. Все это назначает врач в каждом индивидуальном случае.

Мнения врачей

Медики сообщают, что лекарство «Лазолван» (при беременности и не только) является отличным отхаркивающим средством, способствующим выведению мокроты из бронхов. Многие врачи признают данный препарат недостаточно изученным, чтобы использовать его во время беременности. Однако другие специалисты сообщают, что отказ от назначенного лечения может привести к плачевным последствиям.

Регулярный изводящий сухой кашель, не приносящий облегчения, может спровоцировать чрезмерное напряжение брюшной стенки и вызвать тонус матки. Подобный факт нередко приводит к угрозе прерывания беременности или развитию преждевременных родов.

лазолван рино при беременности отзывы

Какую форму препарата выбрать?

Медикамент «Лазолван» при беременности может назначаться в виде сиропа, пастилок для рассасывания, таблеток или капель. Стоит отметить, что последний вид лекарства используется для приема внутрь или проведения ингаляций.

В период вынашивания ребенка врачи предпочитают назначать сироп или капли для проведения ингаляций. Последний способ применения медикамента позволяет гораздо быстрее получить положительный эффект при использовании минимальных доз состава.

Ограничения в использовании

Как вы уже знаете, медикамент не применяется в первом триместре беременности. Также будущие мамы с почечной недостаточностью или болезнями печени не должны использовать сей медикамент.

При наличии повышенной чувствительности к одному из составляющих препарата или действующему веществу запрещается применять лекарство. Врачи сообщают о том, что нельзя использовать медикамент самостоятельно. Для получения рекомендаций нужно обязательно обратиться к специалисту.

лазолван при беременности отзывы

Применение таблеток и сиропов

Суспензию "Лазолван" назначают в индивидуальной дозе. Будущие мамы должны принимать от 5 до 10 миллилитров состава трижды в сутки. Продолжительность коррекции определяется врачом и в среднем составляет от 3 до 7 дней.

Таблетки назначаются в дозировке по две капсулы. Принимать такое количество препарата нужно три раза в день. Однако многие врачи стараются уменьшить данную дозу до одной пилюли. Лишь при отсутствии эффекта стоит увеличить дозу медикамента по согласованию со специалистом.

Пастилки назначают будущим мамам по две штуки с трехкратным приемом. Нужно очень медленно рассасывать медикамент. При этом медики советуют после использования препарата воздержаться от питья и приема пищи в течение одного часа.

Применение капель «Лазолван» при беременности

Отзывы врачей, а также инструкция по использованию сообщают о том, что данный вид препарата рекомендуется использовать для ингаляций. При отсутствии специального устройства можно принимать состав внутрь. При этом кратность использования составляет три раза в сутки. В один прием нужно выпить 4 миллилитра или 100 капель медикамента.

Для ингаляций препарат «Лазолван» при беременности (3 триместр) более предпочтителен в использовании. Для этого вам понадобится специальное устройство – ингалятор. В сутки можно провести от одной до двух процедур. В одно использование назначается 2-3 миллилитра раствора, что составляет 50-75 капель «Лазолвана». Медикамент нужно обязательно развести таким же количеством физраствора.

лазолван можно при беременности

Препарат «Лазолван Рино» при беременности: отзывы о препарате

Данное лекарство имеет исключительно положительные отзывы. Потребители говорят о том, что медикамент имеет относительно невысокую стоимость. Так, одна упаковка препарата «Лазолван» обойдется вам в среднем в двести рублей. Это касается всех форм лекарственного состава.

Будущие мамы сообщают о том, что медикамент дает довольно быстрый положительный результат. При этом скорость наступления действия зависит от того, какую форму вы используете. Быстрая положительная реакция наступает при применении капель и сиропов. Таблетки и пастилки действуют несколько медленнее.

Врачи сообщают о том, что медикамент в любой форме нельзя применять с противокашлевыми составами. В противном случае вы не добьетесь положительного эффекта. Ваше лечение приведет к застою мокроты и появлению лающего сиплого и непродуктивного кашля. Это чревато осложнениями.

лазолван при беременности 3 триместр

Вместо заключения

После ознакомления со статьей вам стало известно, как использовать препарат «Лазолван Рино» при беременности. Отзывы будущих мам и специалистов представлены вашему вниманию. Перед применением препарата обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Скорейшего вам выздоровления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.