Le Meridien Dahab Resort, Египет, Дахаб: отдых, отзывы туристов

Если вы планируете провести отпуск в Дахабе (Египет) и подыскиваете комфортабельный отель с отличным сервисом, то в качестве подходящего варианта рассмотрите пятизвездочный Le Meridien Dahab Resort.

le meridien dahab resort

Местонахождение

Данный отель располагается в городе Дахаб. От аэропорта Шарм-Эль-Шейха он удален на 90 километров. Гостиничный комплекс построен на самом берегу Красного моря. Здесь находится залив Акаба.

Фото, описание

Данный отель был открыт в 2007 году. Он представляет собой комплекс одноэтажных корпусов. Жилой фонд Le Meridien Dahab Resort 5* (Дахаб) представлен 182 номерами следующих категорий: супериор, люкс и делюкс. Имеются апартаменты для некурящих и инвалидов.

Отель работает по системе «ол инклюзив». Здесь имеется три ресторана: главный (шведский стол), а также рыбный и итальянский («а-ля карте»). Также на территории гостиничного комплекса функционирует несколько баров, в том числе и на пляже.

В отеле имеется пять больших бассейнов с пресной и соленой водой. Кроме того, на территории «Ле Меридиан Дахаб Резорт» оборудованы спортивные площадки, спа-центр, медицинский кабинет, террасы для загара, магазинчики, дайвинг-центр и многое другое.

залив акаба

Le Meridien Dahab Resort: отзывы туристов из Российской Федерации

Многие современные путешественники с большим вниманием относятся к процессу выбора и бронирования отеля в той или иной стране мира. Они стараются собрать как можно больше информации об интересующей их гостинице, чтобы составить максимально полное и близкое к действительности представление о том, что их будет ожидать на отдыхе. Так, сегодня многие уже не довольствуется исключительно официальным описанием отеля и советами менеджеров туристических агентств. Путешественники стараются ознакомиться и с как можно большим числом комментариев людей, которым довелось побывать в той или иной гостинице. В связи с этим предлагаем вашему вниманию обобщенные отзывы наших соотечественников, которые недавно отдыхали в пятизвездочном «Ле Меридиан Дахаб Резорт». Сразу заметим, что большинство комментариев носят положительный характер. По мнению туристов, отель вполне стоит потраченных денег. Но узнаем обо всем более подробно.

le meridien dahab resort отзывы

Сам отель

В целом практически все постояльцы остались довольны предложенными им в Le Meridien Dahab Resort апартаментами. Так, по их словам, номера здесь весьма просторные, чистые, уютные, со свежим ремонтом и симпатичным дизайном. Мебель и техника современные, все в отличном состоянии. Кроме того, ряд гостей в своих комментариях отмечали очень удобные кровати, на которых можно отлично выспаться. Также туристам понравилось, что в санузле имеется не только душевая кабинка, но и полноценная ванна. Некоторые путешественники хвалят отличные фены. Поэтому везти с собой этот прибор из дома не нужно. Что касается уборки, то в целом особых нареканий на этот счет отмечено не было. Так, по словам наших соотечественников, иногда горничные забывали поменять грязное полотенце или вынести мусор. Однако стоило обратиться к администратору на ресепшен, как проблема решалась практически мгновенно. Небольшим минусом некоторые гости посчитали отсутствие в номерах и в целом на большей части территории отеля бесплатного интернета. Стоимость же этой услуги нельзя назвать низкой. Бесплатно подключиться к Wi-Fi можно только в лобби. Однако скорость соединения здесь, как отмечают путешественники, крайне низкая.

le meridien dahab resort 5 дахаб

Территория

Что касается территории отеля «Ле Меридиан Дахаб Резорт», то, судя по комментариям наших соотечественников, туристы остались ей очень довольны. Так, по их словам, здесь очень красиво. К тому же территория гостиничного комплекса довольно большая. Здесь есть много мест для прогулок и расслабленного отдыха.

Питание

Что касается питания в отеле «Ле Меридиан Дахаб Резорт», то здесь мнения большинства туристов совпали. Так, большинство путешественников в целом им остались довольны. По их словам, в ресторане со шведским столом всегда был довольно большой выбор блюд из говядины, рыбы, курицы, морепродуктов, салатов, закусок, свежих фруктов и овощей. К тому же всегда можно было отведать вкуснейшие десерты. Однако, как отмечают наши соотечественники, администрации и шеф-повару отеля стоило бы задуматься о том, чтобы разнообразить меню на каждый день. Так, даже имея из чего выбирать, через несколько дней туристы отмечали, что им надоело постоянно кушать одно и то же. Однако голодным здесь, безусловно, остаться невозможно.

К напиткам в данном отеле претензий у туристов не было. Но некоторые гости сетовали на тот факт, что за ужином официанты порой не успевали вовремя принести им заказанный напиток. В итоге постояльцам приходилось кушать всухомятку. Возможности же самому взять напиток здесь не предусмотрено внутренними правилами Le Meridien Dahab Resort.

Кроме того, наши соотечественники советуют по возможности приходить на обед и ужин к открытию ресторана. Дело в том, что если вы придете ближе к окончанию трапезы, то каких-то блюд вам может не достаться.

искусственная лагуна

Море

Судя по отзывам путешественников, пляжный отдых, предлагаемый отелем «Ле Меридиан Дахаб Резорт», имеет свои особенности. Так, прежде всего стоит обратить внимание на тот факт, что до моря необходимо спускаться по большому количеству ступенек. Соответственно, по пути назад придется преодолевать их в обратном направлении. Многих туристов, особенно людей преклонного возраста, данная особенность может напугать. Однако, как отмечают наши соотечественники, переживать по этому поводу не стоит. Дело в том, что вы всегда можете позвонить на ресепшен и попросить предоставить вам трансфер до пляжа. В этом случае у вашего корпуса вас будет ожидать небольшой автомобиль с открытым верхом, который довезет вас до моря, а затем заберет назад.

Данный отель не имеет песчаного пляжа. Купаться здесь можно с понтона и пирса, заходя в воду по лесенке. На дне много кораллов и морских ежей, поэтому настоятельно рекомендуется обзавестись специальной резиновой обувью.

Залив Акаба, по словам многих путешественников, не может похвастаться такими роскошными коралловыми рифами, какие можно встретить, к примеру, у берегов Шарм-эль-Шейха. Однако понаблюдать за подводными обитателями можно и здесь. Для этого достаточно «вооружиться» маской для снорклинга и отплыть немного в сторону от пирса.

Что касается самого пляжа отеля, то он достаточно большой. Здесь имеется много лежаков и солнечных зонтиков, работает бар.

территории отеля

Развлечения

Многие путешественники приезжают в Дахаб для того, чтобы заняться такими водными видами спорта, как кайтсерфинг, виндсерфинг и так далее. Ведь в этой местности практически постоянно дует ветер, что создает идеальные условия для подобных развлечений. Недалеко от отеля находится искусственная лагуна. Здесь работает школа серфинга, где вам при необходимости профессионалы дадут несколько уроков, а также предложат взять напрокат все необходимое снаряжение.

Помимо этого, по соседству с «Ле Меридиан Дахаб Резорт» имеется дайвинг-центр. Здесь также можно взять в аренду необходимый инвентарь и совершить погружения с инструктором.

Что касается развлечений на территории отеля, то особо разнообразными их не назовешь. Ведь гостиница рассчитана на расслабленный и спокойный отдых. Поэтому шумной анимации вы здесь, к сожалению, не найдете. Однако при желании всегда можно посетить занятия по аквааэробике, йоге, поиграть в волейбол, теннис или бильярд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.