Отличный выбор любого мужчины - ботинки тактические

Высокие военные ботинки на шнурках придуманы специально для солдат всего мира. Еще их называют ботинки тактические. В такой обуви голеностоп достаточно подвижен, но прекрасно зафиксирован, и это предотвращает возможное растяжение сухожилий. Комфорт и удобство обуви сделали ее самой популярной среди мужчин самых разных профессий.

Мужские ботинки в использовании

История возникновения обуви

Во время Великой Отечественной войны многие солдаты носили ботинки с обмотками, кирзовые сапоги или низкие ботинки со шнурками. Десантники не могли носить такую обувь, так как при приземлении на землю с парашютом они получали разнообразные травмы ноги. Для этих войск разработали специальные мужские ботинки, которые имели высокое голенище и шнуровку.

Ботинки тактические кожаные

Впоследствии войска НАТО стали постоянно использовать подобные ботинки для экипировки солдат. Американская армия перешла полностью от низкой обуви к высоким берцам во время вьетнамской войны. В Советском Союзе до самого его распада вся армия ходила в кирзовых, хромовых и яловых сапогах. В начале XXI века Министерство обороны России издало приказ полностью отказаться от сапог и переобуть солдат в высокие ботинки. Но процесс перехода длился дольше срока, отпущенного оборонным ведомством, по финансовым причинам.

Разновидности высокой обуви

Каждому региону России присущи свои климатические условия. Полностью отказаться от сапог в нашей стране не получается из-за сурового климата. Солдаты, служащие на Крайнем Севере, обмундируются в специальные утепленные берцы. В 2006 году в российскую армию внедрили камуфлированные кеды для разных погодных условий.

Существуют зимние тактические ботинки, летние и демисезонные. Для лета в такой обуви используют полотно из сетки, которая пропускает воздух и устойчива к истиранию. Эти берцы имеют также разную высоту - от низкой и до середины икры.

Многообразие сфер использования этих ботинок

Ботинки тактические любят туристы. Люди, играющие в хардбол, лазертарг и страйкбол обычно носят такую обувь во время игры. Большую популярность берцы приобрели у людей, которые предпочитают удобную и носкую обувь.

Ботинки тактические на горной местности

Ее можно надевать в грязь и слякоть, а металлисты и панки носят их для поддержания имиджа. Многие альпинисты тоже предпочитают носить эти ботинки, так как они не скользят по камням и помогают уверенно двигаться по пересеченной местности.

Из чего состоят армейские берцы

Мужские ботинки с высоким голенищем относятся к специальной военной обуви, но большую популярность они имеют и у гражданских лиц. При их производстве выдерживаются определенные стандарты:

  • гипераллергенность;
  • надежность;
  • износостойкость;
  • удобство.

Любая погода не страшна берцам. Ботинки тактические отлично защищают ноги от жары и холода, острых камней и грязи, предохраняют голеностоп от переломов, растяжений и других серьезных травм.

Ботинки тактические не боятся любой погоды

Военные берцы выполняют в основном из кожи, но иногда используют кожзам. Полиуретановая подошва предотвращает скольжение и проникновение воды в обувь. Внутри находятся стельки с антибактериальной пропиткой, которые не допустят развития грибка и раздражения стопы.

В пятку и подносок вставляют металлическую или карбоновую пластинку, защищающую стопу от механических повреждений. Шнуровка помогает голенищу плотно прилегать к щиколотке.

Самая популярная модель ботинок LOWA

Тактические ботинки Lowa являются одной из самых популярных моделей. Их используют альпинисты, военные, путешественники и спортсмены. Большой ассортимент изделий удовлетворит желания любого покупателя. Существуют 3 расцветки, 3 различные высоты ботинка и различные подкладки внутри обуви.

Тактические ботинки LOWA наиболее оптимальный выбор мужчин

Материал, из которого ботинки тактические выполнены – это замша. Шнурки быстро зашнуровываются, а сверху сделаны специальные скрытые петли, не повреждающие шнурки и защищающие их от внешних воздействий.

Подошва заходит на носок и боковину ботинок, чтобы на наклонной поверхности они имели отличное сцепление и не смогли соскользнуть. Обувь имеет очень аккуратные наружные и внутренние швы, что подтверждает ее отличное качество. На пятке есть небольшая петля для удобства надевания. Единственным их недостатком является то, что их нельзя носить зимой и поздней осенью, когда выпал снег. Амортизация подошвы отличная.

Отзывы покупателей данной обуви

Решив купить какую-либо продукцию, наш современник обязательно ознакомится с отзывами людей, которые уже пользовались этими товарами. Если хотите купить ботинки тактические, отзывы о которых в основном положительные, можете полностью довериться мнению потребителей, ведь в подавляющем большинстве это люди, понимающие толк в удобной функциональной обуви.

Покупая обувь в интернет-магазинах, можно столкнуться с некоторыми трудностями при покупке и выборе изделий. Такие товары делают по определенным стандартам, но у некоторых производителей своя собственная маркировка.

Поэтому предварительно обязательно ознакомьтесь с размерной сеткой именно интересующих вас ботинок. И если это модель, сделанная по стандартам военного ведомства, и используемая солдатами разных армий, то можно покупать ее без лишних сомнений.

Цена также влияет на выбор любого покупателя. Качественные изделия всегда стоят на порядок выше. Каждый человек приобретает товар в зависимости от своих финансовых возможностей, но лучше переплатить, чем взять некачественную обувь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.