Смартфон Samsung GT-S6802 Galaxy Ace Duos: обзор, характеристики

Предметом нашего сегодняшнего обзора станет Samsung GT S6802 Galaxy Ace Duos, прошивка которого имеется на официальном сайте южнокорейской компании-производителя. Вообще, продуктовые ряды фирмы “Самсунг” представлены многочисленными моделями смартфонов, имеющих практически идентичные наименования. Порой непонятно, как же специалисты так ловко разбираются с огромным количество устройств и навскидку могут дать характеристику тому или иному аппарату.

Ведь раньше как было. Появилось на свет творение южнокорейского разработчика под наименованием Galaxy Ace. Следом за ним последовала модель с дополнением Plus. Линейку пополнил Galaxy Ace 2. Ну а мы сегодня поговорим об устройстве, полное наименование которого – Samsung GT S6802 Galaxy Ace Duos.

Комплектация

samsung gt s6802 galaxy ace duos

Прежде всего мы поговорим о комплекте поставки Samsung GT S6802 Galaxy Ace Duos. Что же мы можем найти внутри упаковки? Тут окажется, конечно же, в первую очередь сам смартфон. Также будет приложен аккумулятор к нему, кабель-переходник со входа MicroUSB на USB. Он требуется для синхронизации нашего устройства с ноутбуком или персональным компьютером. Логичным продолжением служит зарядное устройство и проводная стереогарнитура усредненного качества. Ну а вся композиция завершается кратким руководством пользователя и гарантийным талоном.

Перед разбором дизайна. Краткая характеристика

samsung galaxy ace duos gt s6802 цена

Достаточно просто внимательно взглянуть на наименование продукта – оно же Samsung GT S6802 Galaxy Ace Duos – чтобы понять, что устройство поддерживает функцию использования двух СИМ-карт. Аппаратная начинка, откровенно сказать, не самая лучшая. Все осталось практически без изменений. Речь идет о наличии оперативной памяти в размере 512 мегабайт, часть которых себе забирает операционная система “Андроид”. Также в устройство встроен процессор, работающий с тактовой частотой, составляющей 834 мегагерц. Диагональ экрана - 3,5 дюйма. Картинка выдается в разрешении HVGA.

Дизайн

Samsung GT S6802 Galaxy Ace Duos особо не выделяется на фоне своих конкурентов оригинальным дизайном. Впрочем, это и несвойственно для творений южнокорейского производителя. Пересчитать аппараты, в дизайн которых была вложена душа, можно буквально по пальцам. Но не будем забывать о том, что даже при такой типичности смартфоны компании обладают нейтральным (именно нейтральным!) внешним видом, который кроет в себе универсальность применения.

Имеется в виду гендерный признак. Спокойная, можно назвать ее так, внешность. В остальном это брусочек обыкновенного пластика, который начинен не самым мощным железом и имеет сглаженные углы. Кстати, вот последний параметр стал, скорее, определенной тенденцией корейской фирмы. Такое дизайнерское решение было применено ко многим моделям, которые вышли на рынок смартфонов в последнее время.

Габариты

телефоны samsung

Размеры Samsung Galaxy Ace Duos GT S6802, цена на который составляет порядком десяти тысяч рублей, во всех трех плоскостях следующие. В высоту они составляют 112,7, а в ширину 61,5 миллиметров. При этом толщина устройства не превышает 11,5 мм, а масса равна 122 граммам. Таким образом, в результате мы получаем достаточно удобный аппарат. Усредненные размеры, не такая уж и большая масса. Устройство не выглядит ни маленьким, ни огромным. В общем, что говорится, золотая середина.

Качество сборки

смартфон галакси

По этому параметру к телефону будет сложно подкопаться. Собран Samsung Galaxy Ace Duos GT S6802, цена на который в магазинах сотовой связи составляет десять тысяч рублей, с душой. Никаких люфтов, никаких скрипов, никакого треска за период проведения тестов выявлено не было. Уж в чем в чем, а в сборке своих творений южнокорейский производитель, просим прощения за выражение, собаку съел.

В общих чертах

samsung gt s6802 galaxy ace duos прошивка

Больше что-либо детальное сказать про внешность аппарата не получится. Более или менее значимые параметры мы уже разобрали. Отметим напоследок только что, что телефоны Samsung поставляются на рынок мобильных устройств преимущественно в двух цветовых оформлениях. Это белый и черный цвета. То же самое применимо и к предмету нашего сегодняшнего обзора. По бокам, по периметру, проходит серебристая окантовка. Она играет роль исключительно декоративную, но никак не переходит в элемент управления, как это было в случае со смартфоном тайваньского производителя HTC.

Передняя панель

samsung galaxy ace duos gt s6802 характеристики

Телефоны Samsung, как и вообще все нормальные устройства, по стандарту имеют разговорный динамик, расположенный сверху на лицевой стороне, прямо над экраном. Он для пущей защиты забран серебристой сеткой. Однако большинство экспертов высказывали мнение, что защиты от него не больше, чем от автомата в космосе. Таким образом, серебряная сетка, как и окантовка, проходящая по периметру корпуса, играет исключительно декоративную роль. Производитель внимания на этот элемент не обращал, поэтому нам об истинной функции сетки останется только догадываться.

Ниже, под экраном, расположилась клавиша, которая позволяет нам выйти на рабочий стол устройства. Смартфон “Галакси” оснащен двумя сенсорными элементами управления, которые граничат с ней. Пока что же поговорим о клавише “Домой”. Отметим, что она изготовлена из металла, прожимается неплохо, имеет небольшой ход. Если пользователь зажмет этот элемент и будет удерживать в течение нескольких секунд, появится меню, которая продемонстрирует, какие приложения открыты на телефоне в настоящее время.

Правая грань

телефон samsung galaxy ace duos gt s6802

Тут можно найти кнопку, отвечающую за включение и отключение питания телефона. Она также позволяет заблокировать или разблокировать устройство. Смартфон “Галакси” больше не имеет элементов управления, которые располагались бы на этой стороне. К слову, форма клавиши подобрана не просто так, она очень удобная для использования. Что и ощущается при тактильном контакте.

Задняя панель

У Samsung Galaxy Ace Duos GT S6802, характеристики которого приведены в статье, она изготовлена из пластика. Он глянцевый. А, значит, следует ожидать и соответствующих последствий. Среди них – недостаточная надежность удержания. Бывает, что телефон начинает скользить по ладони в самый неподходящий момент. А это дополнительный риск эксплуатации.

Ранее уже говорилось, что телефон доступен для покупки в белом цветовом оформлении. Отметим, что подобное решение обосновано практическими основаниями. К таковым относятся отпечатки пальцев. Действительно, на белом пластике они заметны хуже, чем на черном. Наверное, именно поэтому дизайнеры решили применить такой ход. Да и царапины белому пластику не так страшны, как какому-либо другому цвету. В общем, подобран цвет явно не случайно.

Телефон Samsung Galaxy Ace Duos GT S6802 обладает камерой с разрешением 5 мегапикселей, которая расположена по центру задней панели. Немного в стороне, правее, находится звуковой динамик аппарата. На верхнем торце располагается и небольшое углубление. Может возникнуть вполне логичный вопрос. На него ответим, что углубление предназначено для того, чтобы при необходимости поддеть заднюю крышку и снять ее.

Сняв панель, мы можем найти аккумулятор устройства, а также гнезда, в которые необходимо вставить СИМ-карты. Есть разъем для установки карты памяти формата MicroSD. Чтобы установить внешний накопитель, снимать аккумулятор не нужно. Что порой удобно, и это нельзя не отметить.

Заключение и отзывы

Итак, что же поведают нам комментарии пользователей, которые приобрели данную модель телефона? Давайте сначала выделим преимущества аппарата. Как неоднократно отмечалось, у разговорного динамика наблюдается высокая громкость, по звуку есть достаточный запас. Поэтому проблем с разговорами возникнуть не должно. Да и качество связи не может не порадовать. Виброзвонок тоже не даст пропустить входящий вызов даже в достаточно шумной среде. Звонок тоже прекрасно слышно. Плюс в копилку устройства.

На рынке смартфонов аппарат доступен за десять тысяч рублей. За эти деньги, помимо всего прочего, он предлагает нам функцию использования двух СИМ-карт, среднюю аппаратную начинку. Ну а теперь перейдем к недостаткам.

Среди них все то же аппаратное обеспечение. Если мы возьмем модели, входящие в тот же самые ценовой диапазон, то обнаружим немалое количество устройств, обладающих более высокой производительностью. В недостатки аппарата можно записать и его экран. Качество цветопередачи и вывода картинки так себе, на слабенькую троечку. При естественном освещении что-либо считывать с экрана становится вообще практически невозможно. За мультимедийные функции особо зацепиться не получится, все выполнено по стандартной схеме.

В общем, модель вроде бы и неплоха, но и не представляет собой самого лучшего варианта. Покупатель, скорее всего, даже не обратит внимания на эту серую (или точнее сказать белую) мышку. Устройства такого же уровня, к тому же оснащенные функцией работы с двумя СИМ-картами предлагает нам производитель Fly, но стоят они вдвое дешевле. Так что же выберут пользователи, как вы думаете?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.