Телефон Elephone P8000 4G LTE: отзывы и характеристики

Не стоит удивляться, что ряд китайских производителей, считавшихся ранее малоизвестными и такими, что разрабатывают некачественную продукцию, научился делать хорошие и надежные устройства. Это - тенденция последних, наиболее новых моделей “китайцев”. Поэтому, кажется, времена, когда уместными были подозрения о недоработанных устройствах, постоянно выходящих из строя, давно прошли.

Доказать это мы попробуем в сегодняшнем обзоре, который посвящен смартфону Elephone P8000 4G LTE. В нем мы опишем технические характеристики устройства, приведем его достоинства и недостатки, а также узнаем, что о нем сообщают покупатели в своих отзывах.

elephone p8000 4g lte отзывы

Позиционирование

О таком бренде, как Elephone, вы, наверное, и не слышали. Это неудивительно, поскольку компания присутствует на нашем рынке не так уж и давно. Более того, время ее прихода совпало с периодом, когда продавать свои смартфоны начали десятки китайских производителей. Увидеть на их фоне один бренд, который в наших глазах ничем не отличается от других, не так уж и просто.

Разработчик смартфона Elephone P8000 4G есть не только на рынке СНГ - эта компания охватывает еще и европейскую, и американскую аудиторию. Это уже может стать отличным показателем достаточно высокого качества их продукта. И, мы надеемся, вы сами убедитесь в этом после нашего обзора.

Немного о самом смартфоне - представлен он в качестве “флагмана” - лучшего устройства в модельном ряду. Понять это можно как по цене (около 210 долларов), которая является высокой планкой для телефонов данного производителя, так и по техническим характеристикам, которыми обладает Elephone P8000 4G LTE. Отзывы подтверждают, что по "поведению" модель можно спокойно относить к разряду “флагманов”.

elephone p8000 4g lte

Комплектация

Итак, характеристику начнем с описания комплекта, в котором предлагается телефон. Первым делом стоит отметить, что продается он в коробке из плотного картона, украшенной фирменным узором. Открыв ее, видим не слишком богатый набор, как для китайского производителя. Так, помимо самого аппарата Elephone P8000 4G LTE, в комплекте с ним идет зарядное устройство (разделенное, в виде адаптера и шнура для подключения к ПК), а также инструкция.

Некоторые покупатели отмечают, что им попадались также защитные пленки на экран, однако их наличие, видимо, зависит от продавца или магазина, где приобретается телефон.

Внешний вид

Второй аспект, на который хотелось бы обратить внимание в нашем обзоре, - это дизайн аппарата. Ведь принято считать, что китайские телефоны обладают скучным, а иногда даже попросту скопированным с других устройств дизайном, который, как правило, не представляет собой ничего особенного. Признаем, что в случае с Elephone P8000 4G LTE (отзывы о котором нас интересуют) все обстоит несколько иначе. На самом деле телефон получился очень даже симпатичным, и не последнюю роль в этом играют хорошо подобранные материалы корпуса и удачная цветовая гамма. Касательно первых стоит отметить, что речь идет о металлической обводке и пластиковых вставках с приятным рельефом; что касается цветового оформления, то его можно видеть на фотографиях, приведенных в статье.

Некоторые посвященные Elephone P8000 4G LTE отзывы свидетельствуют, что телефон получился слишком громоздким. Честно говоря, доля правды в этом есть - устройство достигает почти сантиметра в толщину и весит около 200 грамм. Возможно, производитель хотел занять позицию между смартфоном и планшетом, работая над корпусом модели. Множество металлических элементов, делающих телефон еще более массивным, только подчеркивают это.

elephone p8000 4g

На рынок смартфон поставляется в трех цветах - белом, серебристом и золотистом.

Батарея

Большой вес аппарата не в последнюю очередь обусловлен крупным аккумулятором, занимающим существенную долю пространства внутри смартфона. И это неудивительно, ведь емкость его составляет 4165 мАч. По всей видимости, производитель пожелал сделать ставку на высокий уровень автономности модели, увеличить длительность ее работы. Судя по тому, что описывают касательно Elephone P8000 4G LTE отзывы покупателей, им это удалось - телефон действительно работает дольше аналогичных моделей.

Экран

Следует сразу отметить, что установлен на Elephone P8000 4G LTE (мобильный телефон) 5.5-дюймовый дисплей. Мы согласны, что такого размера экран более присущ фаблетам (чему-то среднему между телефоном и планшетным компьютером), но, тем не менее, производители остановили свой выбор именно на таких его габаритах.

Качество работы дисплея, разрешение которого составляет 1920 на 1080 пикселей, достаточно высокое. Изображение на нем, по крайней мере, очень четкое и насыщенное цветами - плотность точек составляет 401 пиксель на дюйм.

elephone p8000 4g lte мобильный телефон 5 5

Яркость дисплея позволяет комфортно работать с устройством как в полной темноте, так и на солнце. Также покрытие экрана имеет специальное антибликовое покрытие, добавляющее комфорта при работе днем. Разработчики позаботились о двух режимах регулировки - вручную и автоматически.

Производительность

Устройство функционирует на типичном для бюджетных моделей процессоре MediaTek MT6753, основой работы которого являются 8 ядер. Тактовая частота каждого достигает 1.3 ГГц.

Это - "сухие" показатели, которые на практике выражаются в том, что смартфон способен выполнять большинство базовых, наиболее простых задач, тогда как о работе с играми, содержащими более сложную графику, говорить не приходится.

Что касается оперативной памяти Elephone P8000 4G LTE, характеристики которого мы и приводим, то она имеет объем 3 Гб. Физическая память здесь ограничена 16 Гб, из которых пользователю доступны 11.

оригинальный elephone p8000 4g lte

Камера

Телефон оснащен двумя камерами с разрешением на 13 и 5 мегапикселей. Несмотря на столь высокие показатели, качество снимков и видеороликов оставляет желать лучшего - страдает детализация, баланс цвета, а аткже освещенность. Да и не самый сильный автофокус установлен на Elephone P8000 4G LTE. 4pda (форум, где обсуждаются устройства на Android) содержит мнения многих пользователей, подтверждающих это. Смартфон на программном уровне не способен различать лица, корректировать насыщенность фото и выполнять другие стабилизационные действия. В результате говорить о высококлассных фото было бы наивно.

Связь

Посвященное Elephone P8000 4G LTE описание свидетельствует о том, что модель поддерживает работу двух сим-карт. Примечательно, что обе способны функционировать в сетях 2G/3G/LTE, обеспечивая тем самым прием сигнала высокоскоростного Интернета на аппарате.

Помимо этого, здесь присутствуют модули для приема сигнала - Wi-Fi, Bluetooth, а также системы GPS и ГЛОНАСС для навигации на местности.

К сожалению, NFC для беспроводной зарядки и расчетов смартфоном вместо кредитной карты здесь нет.

elephone p8000 4g lte 4pda

Операционная система

В качестве программной основы на смартфоне предустановлена Android Lollipop 5.1. Разработчики не стали ничего изменять в ней, создавать собственный интерфейс или какую-нибудь оригинальную оболочку. В качестве недостатков данной системы в “чистом” ее виде пользователи называют отсутствие отображения уровня заряда в процентах, а также обязательное распределение программ, установленных на телефон, по папкам.

Отзывы

Как известно, лучше всего о том, что собой представляет та или иная модель смартфона, расскажут рекомендации, оставленные покупателями. Они отмечают, что оригинальный Elephone P8000 4G LTE обладает широким функционалом, отличными техническими показателями, мощной батареей и привлекательным дизайном. По сути, все это соответствует тому, что удалось нам узнать в процессе написания обзора.

Вместе с тем отзывы содержат также информацию и о недостатках устройства. К таковым можно отнести, например, сильное нагревание процессора во время работы. Это свидетельствует о недостаточной степени оптимизации начинки девайса, о неэкономном расходе энергии. Второй распространенной проблемой с аппаратом можно назвать слабую камеру. Как мы отмечали, на снимках, сделанных при помощи Elephone P8000 4G LTE (обзор, отзывы это подтверждают), плохо отображены цвета. Из-за этого фото кажутся не столь яркими и красочными, какими они должны быть.

Также есть некоторые мелкие замечания к работе устройства - иногда оно теряет Сеть без видимых на то причин, случаются "зависания" в процессе работы с играми и прочие подобные проблемы. Некоторые пользователи отмечают, что не совсем комфортно работать с телефоном из-за слишком яркой кнопки “Домой”, светящей в глаза.

elephone p8000 4g lte обзор отзывы

Выводы

Мы привели, на наш взгляд, достаточно подробный обзор мобильного телефона Elephone P8000, на основе которого можно сформировать некоторое собственное мнение относительно устройства.

Безусловно, модель заслуживает внимания из-за высокой степени автономности и хорошей оснастки, а также за счет ответственного подхода производителя к сборке и качеству материалов.

Также разработчики явно сэкономили на камере - для создания снимков этот аппарат лучше не брать. Кроме того, возникают некоторые мелкие проблемы в процессе взаимодействия с телефоном (вроде глюков того или иного модуля, потери связи и так далее).

Если вы согласны мириться с последним ради того, чтобы пользоваться бюджетным, но функциональным смартфоном, то P8000 - это то, что вам нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.