"Лактонорм": инструкция по применению, цены, отзывы

Микрофлора женской половой системы очень неустойчива. Нарушить ее могут разнообразные препараты, болезни, снижение иммунитета и банальное несоблюдение интимной гигиены. Еще несколько лет назад специалисты назначали для восстановления устаревшие препараты. Сейчас же появился новейший медикамент – «Лактонорм». Инструкция по применению этого состава будет представлена вашему вниманию в статье. Вы узнаете об особенностях использования препарата. Также стоит сказать о том, какие отзывы и цены имеет медикамент.

лактонорм инструкция по применению

Что это за лекарство - «Лактонорм»?

Инструкция по применению (аннотация), отзывы о медикаменте сообщают, что данное лекарство имеет вид капсул. Состав упакован в желатиновую оболочку, которая растворяется под воздействием влагалищной слизи. Действующим веществом препарата является комплекс из полезных бактерий. Так, в одной капсуле содержится около ста миллионов лактобактерий, которые в норме должны присутствовать во влагалище.

Итак, «Лактонорм» - капсулы. Инструкция по применению препарата прилагается к каждой упаковке. Медикамент запечатан в картонную пачку, на которой указано торговое название лекарства и количество вагинальных таблеток.

Показания к использованию препарата

Что говорит аннотация о составе «Лактонорм»? Инструкция по применению, описание препарата медиками сообщают о том, что состав восстанавливает микрофлору влагалища. Так, показаниями к применению капсул будут следующие ситуации:

  • длительное лечение антибиотиками;
  • применение химиотерапии;
  • подготовка к оперативным вмешательствам и состояние после них;
  • дисбактериоз влагалища
  • вульвиты и вагиниты острой и хронической формы;
  • состояние во время менопаузы и климакса.

О препарате «Лактонорм» инструкция по применению сообщает то, что он используется не только для лечения, но и в целях профилактики. Стоит отметить, что в этом случае выбирается отдельная схема.

лактонорм инструкция по применению цена

Противопоказания к лечению и профилактике

Что говорит по поводу запретов к использованию препарата «Лактонорм» инструкция по применению? Аннотация сообщает, что медикамент не назначается женщинам, имеющим повышенную чувствительность к желатиновым капсулам.

Также состав не используется при вульвовагинальном кандидозе. Проще говоря, молочница, скрытая и острая, является прямым противопоказанием к лечению. При использовании медикамента в этой ситуации может быть спровоцировано осложнение.

Применение во время беременности и лактации

О составе «Лактонорм» инструкция по применению сообщает то, что препарат может быт использован в период беременности и последующего грудного вскармливания. Тогда как большинство аналогичных средств запрещено принимать в этот период.

Состав действует исключительно местно и не всасывается в системный кровоток. Следовательно, лекарство не может навредить будущей маме и ее малышу. Напротив, многие медики рекомендуют данное средство к использованию перед родоразрешением через естественные пути.

лактонорм капсулы инструкция по применению

Дозировка препарата

В зависимости от метода использования препарат используется в разном количестве. При этом не играет роль патология, из-за которой назначается состав. Также не имеет значения возраст пациентки.

Медикамент назначается по одной капсуле вагинально утром и вечером для лечения вышеописанных состояний. Если же нужно провести профилактику, то средство используется по одной таблетке раз в сутки, предпочтительно перед отходом ко сну. Продолжительность лечения составляет одну неделю. Профилактика длится в два раза больше.

лактонорм инструкция по применению цена отзывы

Способ использования состава

Перед введением препарата стоит обязательно вымыть руки. При этом средство для очищения должно быть антибактериальным. В противном случае может произойти инфицирование. По возможности используйте перчатки.

Вскройте упаковку и возьмите капсулу двумя пальцами. Примите удобную позу и введите препарат во влагалище. Пальцем протолкните состав как можно дальше. После этого можете приступать к своим привычным делам.

Перед введением препарата нельзя вскрывать его оболочку. Эта желатиновая капсула растворяется самостоятельно и не требует дополнительной обработки. При необходимости можно применять дополнительный аппликатор для введения подобных препаратов. Спросите врача об этом устройстве и уточните способ его использования.

лактонорм инструкция по применению описание препарата

Стоимость лекарства

Вам стало известно, что сообщает о препарате «Лактонорм» инструкция по применению. Цена состава зависит от региона, в котором он приобретается. Средняя стоимость лекарства составляет 400 рублей. За эту сумму вы можете приобрести упаковку лекарства в количестве 14 капсул.

Иногда аптечные сети предоставляют скидку. В этом случае вы можете приобрести состав за 350 рублей. Это очень хорошая цена для данного лекарства.

Отзывы о медикаменте

Потребители говорят о том, что данный состав является очень удобным в использовании. В отличие от других вагинальных таблеток и свечей, данное лекарство не вытекает из влагалища, следовательно, нижнее белье остается чистым. Препарат растворяется в считаные минуты. Именно поэтому пациентке не требуется дополнительное пребывание в горизонтальном положении.

Врачи сообщают о том, что данный препарат содержит в 10 раз больше лактобактерий, нежели аналогичные составы. Медики часто назначают сей медикамент после длительного лечения вагинальных инфекций. Такая профилактика позволяет избежать развитие осложнений, связанных со сменой микрофлоры. Лекарство применяется перед родами. Это помогает восстановить флору влагалища и избежать любого инфицирования плода при рождении.

Гинекологи сообщают о том, что у данного лекарства есть определенная особенность, которую нужно учесть. Его нужно использовать после менструации. Применение состава во время кровотечения не окажет никакого врачебного эффекта. Лекарство безопасное и может использоваться всеми женщинами, ведущими половую жизнь.

лактонорм инструкция по применению аннотация отзывы

Краткое подведение итогов

Вы узнали о таком новейшем препарате, применяемом в гинекологической практике, как «Лактонорм». Инструкция по применению, цена, отзывы представлены вашему вниманию в статье. Также вы можете ознакомиться с внешним видом медикамента. Препарат безопасен и обычно не вызывает побочных эффектов. Однако стоит перед его использованием обратиться к врачу и сдать некоторые анализы. Только после этого проводить коррекцию по назначенной схеме. Крепкого вам здоровья и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.