Обзор "Леново" А606. Характеристики и отзывы

Компания "Леново" уделяет немало внимания производству дешёвых смартфонов. В итоге серия бюджетных устройств "А" стала довольно обширной. Представителем этой линейки и является модель 606. Чем же способен удивить аппарат?

Дизайн

Леново А606 характеристики

Недорогие смартфоны, как правило, имеют довольно посредственную внешность, исключением не стал и "Леново" А606. Характеристики корпуса сводятся к использованию обычного пластика с применением шероховатой поверхности для удобства работы.

Дизайн аппарата имеет схожесть с рядом моделей. Отличить смартфон среди собратьев из сери "А" будет невероятно сложно.

Не улучшает впечатление и цветовая гамма. Пользователю предлагается только чёрный и белый вариант. Собственно, дизайн абсолютно не выделяется на общем фоне.

Расположение внешних деталей уже привычно для "Леново". Передняя панель расположила на себе дисплей, фронтальную камеру, динамик, датчики, логотип фирмы и сенсорные кнопки.

На правой боковушке находится регулятор громкости и кнопка включения. Верхний торец отведён для гнезда USB и разьёма 3.5, а снизу находится микрофон.

Панель сзади аппарата разместила вспышку, логотип фирмы, камеру и основной динамик.

К сожалению, ждать интересной внешности от недорогих телефонов не приходится. Единственное, что радует, - это качество сборки и наличие олеофобного покрытия.

Дисплей

Смартфон Леново А606 характеристики

Удивить пользователя не сможет и экран, установленный в смартфон "Леново" А606. Характеристики довольно неутешительные, а точнее, 5-ти дюймовый дисплей имеет разрешение всего 854 на 480. Даже не присматриваясь, можно заметить пиксели, собственно, это и неудивительно при 196 ppi.

Немного сгладить общее впечатление позволяет матрица IPS. Аппарат получил приличные углы обзора и неплохо себя показывает на солнце.

Ещё один неприятный момент дисплея - это распознавание сенсором всего двух касаний.

Аппаратная часть

Телефон Леново А606 характеристики

Компания не поскупилась установить мощную начинку в телефон "Леново" А606. Характеристики делают упор на производительный процессор MTK с четырьмя ядрами. Для бюджетника это отличные параметры. А учитывая частоту 1.3 ГГц для каждого ядра, смартфон справится с множеством задач. Слабовато в общей картине выглядит видеоускоритель Mail-400 MP, но всё же свои обязанности выполняет исправно.

Приятной деталью для бюджетного аппарата станет наличие гигабайта оперативки. Среди конкурентов это выглядит невиданной роскошью.

В устройстве компании, как всегда, хромает встроенная память. Из установленных 8 доступно только 4.7 гб. Однако возможно расширение флешкой до 32 гб.

Камера

Леново А606 характеристики фото

Большая часть серии "А" оснащена 8 мп, не сделали исключение и для "Леново" А606. Характеристики фото довольно средние, но ждать большего не приходится. Разрешение камеры 3264 на 2448, и этого сполна хватает для повседневного использования.

Фронталка обзавелась неплохими 2 мп, позволяющими не только совершать видеозвонки, но и делать автопортреты.

Система

Работает устройство под руководством "Андроида" 4.4. Именно он и занимает 3.3 Гб памяти смартфона. Система несколько устаревшая и не позволит в полной мере раскрыться потенциалу аппаратной части. К счастью, обновить аппарат при помощи FOTA будет довольно просто.

Фирменная оболочка Vibe UI также присутствует в "Леново" А606. Характеристики интерфейса напоминают продукты Apple. Игры и приложения не имеют отдельной папки и размещаются на рабочем столе. Многим владельцем это кажется неудобным.

Связь

Помимо работы с привычными сетями 2G и 3G аппарат поддерживает и LTE. Это особенность значительно улучшает впечатление от смартфона. Телефон имеет также функции вай-фая и блютуза.

Цена

Учитывая то, какие имеются у "Леново" А606 характеристики, стоимость аппарата довольно низкая - около 6 тысяч. Можно смело сказать, что мощная начинка и низкая цена не оставляют конкурентам большого шанса. Такая ситуация сложилась из-за решения производителя снизить стоимость своих аппаратов на 23 процента.

Автономность

Под крышкой смартфона можно найти уже знакомую по серии "А" батарею на 2000 maH. Такой аккумулятор обеспечит сутки жизни А606 в пассивном режиме. При активной работе с устройством заряда хватит примерно на 4-6 часов, в зависимости от используемых функций.

Положительные отзывы

Начинка - вот самое заметное достоинство "Леново" А606. Характеристики вполне позволяют использовать аппарат как для работы, так и в развлекательных целях. Устройство обеспечит стабильную работу почти любого приложения.

Приятный бонус в виде 4G также не следует обделять вниманием. Работа с продвинутой сетью переносит смартфон на новый уровень.

Низкая стоимость - ещё один плюс столь продвинутого телефона. Даже некоторые предшественники А606 имеют цену значительно выше.

Негативные отзывы

Основной недостаток телефона - это низкое разрешение экрана. Даже по меркам бюджетников дисплей вышел не самым удачным.

Более прижившейся проблемой является скучная внешность телефона. Естественно, ожидать изысков от дешёвых аппаратов не приходится, но все модели серии почти одинаковы.

Итог

Недостатки А606 сполна компенсируются положительными сторонами аппарата. Телефон является отличным выбором для покупателя. В очередной раз продукция "Леново" показала себя с лучшей стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.