Как разблокировать андроид, если забыл пароль? 10 способов разблокировать графический ключ Android

Что делать, если забыл пароль от телефона? Как разблокировать андроид? Не стоит волноваться, существует несколько способов возобновить доступ к своему мобильному устройству. В этой статье можно найти основные варианты того, сбросить блокировку, как самые простые, так и более сложные, требующие дополнительных программ. Один из этих способов обязательно поможет решить проблему с заблокированным телефоном.

как разблокировать андроид если забыл пароль

Данные аккаунта

Простой способ, как разблокировать андроид, если забыл пароль, – восстановить доступ с помощью гугл-аккаунта. Этот метод сработает только в том случае, если планшет или телефон подключены к Wi-Fi либо мобильной сети. Это механизм самой системы, помогающий в случае неправильного ввода пароля или графического ключа.

Если ввести графический ключ неправильно более пяти раз, то появится окошко с предупреждением о тридцатисекундной блокировке. На экране устройства появится надпись «Забыли графический ключ?», при нажатии на которую вам будет предложено ввести данные своего гугл-аккаунта. После того как вы введете адрес своей почты и пароль, устройство разблокируется.

Если вы забыли данные своего аккаунта, то восстановите их на официальном сайте гугл.

Если отсутствует подключение к интернету

Первый способ, показывающий, как разблокировать андроид, если забыл пароль, не сработает при отсутствии интернета, так как логин и пароль от гугл-аккаунта будет невозможно проверить. Необходимо установить подключение к интернету.

как разблокировать планшет андроид если забыл пароль

Для этого нужно включить и выключить или просто перезагрузить устройство. Сразу же после включения появится верхний бар (его называют также центром уведомлений, или информационным центром). Потяните его вниз и включите Wi-Fi или мобильный интернет. После этого можно ввести свои логин и пароль, и устройство будет разблокировано.

Если рядом нет Wi-Fi, а мобильный интернет недоступен на вашей сим-карте, можно поступить следующим образом. Просто воспользуйтесь другой сим-картой, заранее обратите внимание, подключена ли услуга «Интернет» и есть ли деньги на балансе.

Подключить устройство к сети интернет можно и с помощью LAN-переходника. Для этого понадобится сам переходник и роутер, подключенный к интернету. Устройство подключается к интернету с помощью переходника, что позволит проверить правильность введенных данных гугл-аккаунта. Следует знать, что не все устройства поддерживают работу через LAN-переходник.

Для старых версий

Третий способ, рассказывающий нам, как разблокировать экран андроид, если забыл пароль, скорее всего, не подойдет для версий выше 2.3. Нужно просто позвонить на заблокированное устройство и ответить на звонок. После этого можно зайти в настройки и просто отключить блокировку графическим ключом.

как разблокировать экран андроид если забыл пароль

Способ с разряженной батареей

Четвертый метод, показывающий, как разблокировать планшет андроид, если забыл пароль, основан на сообщении о разряде батареи. Он подойдет и для телефона. Дождитесь, пока батарея не разрядится, устройство оповестит вас об этом. Тогда можно будет войти в меню состояния питания, оттуда проследовать в основное меню и отключить защиту с помощью графического ключа.

Отключение блокировки через компьютер

Пятый способ сработает, если включена отладка по USB. Эту функцию можно включить в меню «Для разработчиков». Если она была включена до блокировки, то отключить защиту графическим ключом будет легко.

Все последующие способы, рассказывающие, как разблокировать андроид, если забыл пароль, основаны на удалении файла gesture.key, который содержит данные о ключе. Сначала скачайте и установите на компьютер программу ADB Run. После этого можно подключить телефон или планшет к компьютеру.

как разблокировать андроид если забыл пароль самсунг

Чтобы понять, как разблокировать планшет андроид, если забыл пароль, прочтите следующую инструкцию.

Запустите программу «ADB Run». Управление в программе осуществляется с помощью цифровых клавиш и кнопки «Enter». Теперь следует зайти в меню и выбрать шестой по счету пункт, называющийся «Unlock Gesture Key».

Программа предложит выбор из двух вариантов: метод 1 и метод 2. Первый метод удаляет файл gesture.key. Второй метод удаляет данные из файла system.db. Выберите один из методов. Устройство будет разблокировано, осталось только перезагрузить его.

Разблокировка через меню Recovery

Несколько методов разблокирования графического ключа основано на удалении файла gesture.key вручную. Чтобы использовать эти способы, нужно, чтобы на устройстве было меню Recovery.

Шестой способ. Скачайте файловый менеджер Aroma и установите его с помощью меню Recovery. Теперь перейдите по пути /data/system/ и вручную удалите файл gesture.key. Теперь устройство можно перезагрузить. Введите любой графический ключ - и экран разблокируется.

Седьмой метод похож на шестой. Скачайте файл gest.zip для андроида, установите его из меню Recovery и перезагрузите устройство. Теперь можно ввести любой графический ключ, и андроид разблокируется.

Обращение в сервисный центр

Если вы не в ладах с техникой, не забывайте, что можно обратиться в сервисный центр. Мастер сможет решить вашу проблему за несколько минут. В сложных случаях поможет перепрошивка устройства.

Сброс данных

Есть ещё один, девятый способ разблокировать телефон или планшет с помощью "рекавери", но подойдет он не всем. Дело в том, что в устройствах есть функция возвращения к заводским настройкам. При таком сбросе данных фотографии, видео, картинки, музыка и другие файлы останутся без изменений. Но СМС, телефонная книга со всеми контактами, программы и заметки будут удалены. Рекомендуется внести все свои контакты в гугл-аккаунт, чтобы в подобных случаях иметь возможность их восстановить.

Для того чтобы вернуться к заводским настройкам с помощью меню "рекавери", нужно выключить устройство (желательно и на несколько секунд вытащить батарею), войти в режим "рекавери" и выбрать пункт меню, который называется «Wipe Data / Factory Reset». Навигация по меню осуществляется клавишей громкости, выбор - клавишей питания. Через некоторое время телефон самостоятельно перезагрузится (в некоторых моделях перезагрузку нужно выполнить вручную) и будет разблокирован. Не все знают, как пользоваться меню "рекавери", поэтому подробно рассмотрим этот способ на примере разных моделей телефонов.

Samsung

Как разблокировать андроид, если забыл пароль? "Самсунг" позволяет сбросить ключ при помощи меню Recovery.

Сначала выключите устройство. Одновременно нажмите и удерживайте три кнопки – «Домой», «Питание» и «Увеличение громкости» (если кнопка «Домой» отсутствует, то нужно нажимать только две последних). Удерживайте клавиши до появления меню. С помощью клавиши громкости выберите пункт «wipe data/factory reset», после чего нажмите клавишу питания, таким же образом выберите «yes - Delete all user data» в появившемся меню. Перезагрузите устройство, выбрав пункт «reboot system now».

как разблокировать андроид lg если забыл пароль

НТС

Как разблокировать андроид HTC, если забыл пароль? Выключите смартфон, если есть возможность, то вытащите и вставьте батарею. Зайдите в меню Recovery, удерживая кнопку выключения и кнопку уменьшения громкости. Отпустить кнопки, когда появится изображение андроида. В меню нужно выбрать пункт Factory Reset (в некоторых моделях он называется Clear Storage).

LG

Как разблокировать андроид LG, если забыл пароль? Выключите телефон, зажмите кнопку питания и кнопку регулировки громкости. Появится изображение андроида. Выберите Recovery Mode с помощью кнопки громкости и подтвердите выбор клавишей выключения. Снова появится изображение андроида. Теперь выбирайте «Settings», после – «Factory Data Reset», подтвердите решение, выбрав «Yes».

Fly

Как разблокировать андроид, если забыл пароль? Fly позволяет отключть графический ключ при сбросе данных.

Выключите смартфон, вытащите и вставьте батарею. Вход в меню осуществляется с помощью кнопку выключения и повышения громкости. Сначала выберите «recovery mode», затем «wipe data/factory reset» и «Yes». Перезагрузите устройство, выбрав «reboot system now».

Сброс блокировки с помощью приложения

Наконец, десятый, последний метод сброса графического ключа. Этот способ прост, но для его применения следует заранее подумать, как разблокировать андроид, если забыл пароль. То есть, по сути, ещё до самой блокировки. Для использования необходимы Root-права.

Скачайте и установите приложение SMS Bypass, разрешите ему использование Root-прав. Теперь, чтобы разблокировать смартфон, достаточно послать на него сообщение с текстом «1234 reset». Текст можно самостоятельно изменить.

Если устройство уже заблокировано, то при включенном интернете установить приложение можно удаленно через свой гугл-аккаунт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Как разблокировать андроид без зброз данных?
Копировать ссылку
0
Как взломать г.к на HONOR 8S,подскажите пожалуйста..
Копировать ссылку
-1
Как разблокировать Honor 8S,подскажите пожалуйста..
Копировать ссылку
1
что делать если на телефоне не помниш гугол окаунт?
Копировать ссылку
что что делать в школе русский надо учить что бы не забывать гугОл Окуант
Копировать ссылку
5
Не очень статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.