"Сульсена" - паста от выпадения волос. Отзывы о применении

Красивые волосы – желание многих представительниц слабого пола. Мужчины также хотят выглядеть достойно и иметь здоровую кожу головы. Все чаще в последние годы потребители пользуются препаратом «Сульсена». Паста от выпадения волос отзывы имеет как хорошие, так и отрицательные. Медикамент был изобретен довольно давно. В настоящее время он является старейшим из всех подобных препаратов. Данная статья расскажет вам о том, как используется «Сульсена» (паста от выпадения волос). Отзывы о данном средстве будут представлены вашему вниманию ниже.

сульсена паста от выпадения волос отзывы

Что это такое?

Продукты «Сульсена» - это паста, шампунь и мыло. Эти средства имеют соответствующее применение. Они способствуют оздоровлению кожи головы и усиливают рост волос. Также производитель обещает нормализацию микрофлоры головы и восстановление работы сальных желез.

Что говорят о препарате «Сульсена» (паста от выпадения волос) отзывы, вы сможете узнать далее. Именно этот вид медикамента будет представлен вашему вниманию.

Что входит в состав?

Паста «Сульсена» содержит в своем составе следующие компоненты: цетиловый спирт, воду, стеариловый спирт, цетеарет сульфат натрий, цетеарет фосфат калий, глицерин, селена дисульфид, отдушку, спирт коричный и лимонную кислоту. Выпускается вещество в тубе объемом 40 и 75 миллилитров. Паста имеет кремообразную консистенцию. Цвет препарата желтовато-оранжевый. Также субстанция имеет легкий аромат, не вызывающий отвращения, как у многих аналогичных составов.

Паста может содержать 1 или 2 процента дисульфида селена - активного вещества. Для чего предусмотрено такое разделение, вы узнаете чуть позже. Для начала стоит сказать, в каких случаях необходимо применение пасты «Сульсена».

паста сульсена от жирности волос отзывы

Отзывы врачей о показаниях и информация из инструкции

Аннотация сообщает потребителям о том, что препарат применяется исключительно наружно. Использование пасты показано тем лицам, которые страдают от повышенной жирности кожи головы. Также состав назначается при себорее, шелушении и сухости дермы, усиленном выпадении волос. Нередко препарат используется в профилактических целях.

Врачи же сообщают о том, что паста «Сульсена» (фото препарата представлено вашему вниманию в статье) может использоваться и в других целях. Состав может помочь в борьбе с проблемами кожи лица и другими патологиями.

Способ использования пасты

Итак, вами приобретена паста «Сульсена». Как применять ее правильно? Инструкция сообщает о следующем способе использования.

Вымойте тщательно голову подходящим вам шампунем. При выраженных проблемах используйте сульсеновое очищающее средство. Далее отожмите волосы и нанесите равномерно на корни пасту. Произведите мягкое втирание препарата в дерму и подождите 10-15 минут. Стоит уделить особое внимание проблемным участкам. Зачастую дефекты имеют зональный характер.

По истечении указанного времени стоит смыть препарат теплой водой. Тщательно прополощите волосы. После манипуляции не рекомендуется использовать дополнительные бальзамы и средства для прикорневой укладки волос.

паста сульсена для лица

Есть ли у пасты противопоказания?

Паста «Сульсена» против перхоти и других проблем не используется при индивидуальной непереносимости компонентов. В противном случае может возникнуть аллергическая реакции или усугубление патологии. Также медикамент не назначается будущим мамам. Этот запрет обусловлен тем, что производитель не делал испытания безопасности состава на беременных женщинах.

О препарате «Сульсена» (паста от выпадения волос) отзывы негативные в большинстве случаев из-за того, что пациенты не учитывают указанные противопоказания. Подробнее о таких мнениях будет рассказано далее.

Что говорит производитель о действии препарата?

Пасту предпочтительно использовать одновременно с шампунем той же марки. Это средство оказывает оздоравливающе действие на кожу головы. Нормализуется работа сальных желез, исчезает повышенная жирность. Препарат очищает дерму от токсинов, которые могут разрушать волосяные луковицы. В результате этого волосы наполняются кислородом и усиленно растут.

Также производитель сообщает, что состав «Сульсена» предотвращает развитие перхоти и шелушения. Уже через несколько недель регулярного использования локоны становятся сильными, блестящими, они меньше пачкаются и выглядят великолепно.

паста сульсена против перхоти

Какие есть отзывы о составе?

Паста «Сульсена» от жирности волос отзывы имеет разные. Одни потребители остались довольны препаратом и используют его регулярно. Их оппоненты сообщают о том, что этот состав совершенно неэффективен и не способен справиться с проблемами.

Что же думают по этому поводу специалисты? Трихологи и дерматологи говорят о том, что негативные отзывы о препарате вызваны игнорированием противопоказаний. Так, у некоторых пациентов, имеющих повышенную чувствительность к составляющим препарата, возникла аллергическая реакция. При неправильном применении отмечено отсутствие эффекта. Также более серьезные проблемы, например гормональная патология или наследственное облысение, не могут быть устранены при помощи вышеописанного препарата. Рассмотрим, какие отзывы о применении имеет «Сульсена» (паста).

Себорея

Если вы столкнулись с тем, что кожа головы стала жирной, то поможет справиться с проблемой вышеописанное средство. Стоит сказать, что при себорее часто появляется перхоть. При этом она не вызвана шелушением сухой кожи. Это отличие необходимо учитывать. Как применяется паста «Сульсена» от жирности волос? Отзывы потребителей и специалистов говорят о том, что использовать состав нужно два раза в неделю. Применение препарата осуществляется при каждом мытье волос. При этом эффект от лечения будет выше, если одновременно приобрести шампунь или мыло этой же марки.

Наносить пасту нужно на чистые влажные волосы, мягко втирая кончиками пальцев. Смывать препарат нужно прохладной водой, так как горячая жидкость повышает выработку кожного сала.

паста сульсена фото

Сухая перхоть

Если вы столкнулись с сухой кожей головы, которая сильно шелушится, нужно применять пасту с концентрацией 1 %. После мытья волос отожмите шевелюру и нанесите на всю поверхность головы препарат. Подождите несколько минут и смойте. Отзывы потребителей сообщают о том, что паста имеет довольно приятный запах. После такой процедуры шевелюра легко расчесывается и приобретает приятный аромат.

Повторять манипуляцию нужно один раз в неделю. При этом допускается использование дополнительных медикаментов, увлажняющих кожу головы и устраняющих шелушение. Однако наносить их можно непосредственно после применения пасты «Сульсена». В противном случае препарат может не показать свою эффективность. В результате вы останетесь недовольны его работой и откажетесь от дальнейшего применения.

Потеря шевелюры

Используется паста «Сульсена» против выпадения волос. Отзывы потребителей сообщают о том, что уже через несколько недель локоны становятся блестящими и сильными. При каждом расчесывании выпадает меньшее количество волосков.

Медики говорят о том, что при диффузном выпадении волос препарат должен наноситься на всю площадь. Потребители же сообщают, что в самом начале лечения может отмечаться усиление потери волос. Однако уже через несколько месяцев все кардинально меняется. Применять препарат можно до нескольких раз в неделю. При этом рекомендуется одновременное наполнение организма полезными витаминами и микроэлементами изнутри. К сожалению, производитель препарата «Сульсена» не поставляет еще таких комплексов. Однако это вполне может быть осуществимо в будущем.

паста сульсена против выпадения волос

Альтернативный способ использования

Паста «Сульсена» для лица используется довольно часто потребителями. Однако инструкция не предусматривает этого. Стоит отметить, что многие косметологи советуют данное простое средство своим клиентам. Препарат не рекомендуется применять людям с чувствительной и сухой кожей лица, так как он может вызвать раздражение.

Если вы страдаете от повышенной выработки кожного сала и жирности, то этот медикамент вас спасет. Если в течение дня вам постоянно приходится запудривать жирный блеск, то «Сульсена» станет вашим спасением. Из описанного препарата можно делать маски или использовать средство для умывания. Потребители сообщают о том, что уже через неделю результат становится очевидным. Поры очищаются, жирный блеск исчезает, кожа приобретет здоровый вид и естественный цвет.

Маска для лица

Как сделать маску для лица из пасты «Сульсена»? Потребители сообщают, что нужно взять небольшое количество медикамента и смешать его с дополнительным натуральным ингредиентом. Если у вас очень жирная кожа, то возьмите яичный белок. При увядающей дерме воспользуйтесь ложкой коньяка. Если помимо жирности на коже есть проблемные участки в виде прыщей или пигментных пятен, то добавьте мякоть огурца.

Наносить полученную массу нужно не чаще одного раза в неделю. Подержите состав на коже в течение десяти минут, после чего смойте. Не забывайте пользоваться тонизирующим средством.

паста сульсена как применять

Состав для умывания

Чтобы получить состав для очищения кожи, необходимо использовать дополнительные составляющие. Отзывы косметологов о таком применении пасты «Сульсена» сообщают, что к трем столовым ложкам исходного средства нужно добавить 200 миллилитров ромашкового отвара. Полученную субстанцию тщательно перемешивают и переливают в бутылек с дозатором. Две дозы медикамента вполне достаточно для вечернего умывания.

Обязательно после процедуры нанесите увлажняющее средство, подходящее по типу кожи. Если вы остались недовольны результатом в течение нескольких дней, то стоит применять маску дальше. Вполне вероятно, что вам недостаточно получаемой порции препарата «Сульсена».

Цена препарата

Положительные отзывы указывают на довольно доступную цену медикамента. Так, один тюбик пасты обойдется вам не более чем в 100 рублей. В некоторых аптечных сетях России встречается стоимость препарата от 50 до 80 рублей. Содержимого одной упаковки вам хватит на 2-3 применения в зависимости от проблемы и длины волос. Если препарат используется для лица, то тубы хватает на более длительный срок. Хранить средство рекомендуется в обычных условиях, при комнатной температуре.

сульсена паста себорея

Вместо заключения

Теперь вы узнали, что такое паста «Сульсена» и как ее нужно использовать в том или ином случае. Перед применением состава нужно обязательно проконсультироваться с врачом. В некоторых ситуациях медикамент может назначаться во время беременности, несмотря на то что это состояние указано в противопоказаниях. Ведь именно в данный период у женщин отмечается повышение отделения сального жира и ухудшение состояния волос. Помните, что без консультации со специалистом нельзя использовать медикамент во время беременности.

Пользуйтесь пастой «Сульсена» так, как это указано в инструкции. Здоровья вам и красоты вашим волосам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Паста сульсен форте 911 мне помогла вылечить перхоть и зуд кожи головы. Специфический запах мне не мешал. Главное что перхоть прошла после третьего раза использования шампуня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.