Rome 2: Total War - моды. Компьютерные игры

Рынок компьютерных игр каждый год пополняется множеством представителей. Одни игры уходят в небытие, только успев появиться на свет, другие остаются в наших сердцах на долгие годы. И причины вовсе не в разработчиках – они и так изо всех сил стараются удовлетворить потребности игроков. Дело в растущих потребностях пользователей. Теперь их не удивить хорошей графикой, большим открытым миром. Им подавай увлекательную сюжетную линию и завораживающий игровой процесс.

Справиться с этой задачей под силу далеко не каждой компании. Но разработчики стараются и предлагают свои произведения в самых разнообразных жанрах. Как раз такой игрой стала Rome 2: Total War, моды на которую до сих пор продолжают активно создаваться.

Одна из лучших стратегий

Игра Total War: Rome II по праву может считаться одной из самых лучших в жанре стратегий реального времени. Такой успех был обеспечен благодаря огромному экрану для сражений. Теперь единовременно в боевых действиях могут участвовать десятки тысяч юнитов. Кроме того, в игре теперь присутствует 117 фракций, но управлять нам разрешат только девятью, однако и это не мало.

rome 2 total war моды

А во всем остальном – это та же самая добротная стратегия в режиме реального времени, только усовершенствованная и оточенная в ряде направлений. Теперь она отличается большей стабильностью и производительностью, более сложным геймплеем, ведь теперь каждое действие стоит продумывать заранее.

Игра вышла в 2013 году, но до сих пор не утратила своей популярности. Произошло это во многом благодаря тому, что на игру Total War: Rome II моды выпускаются до сих пор. Они привносят в игру множество разных новинок, которые улучшают и делают более разнообразным игровой процесс. Если и вам наскучил стандартный игровой процесс, то предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными модификациями.

Мод на производительность

На игру Rome 2: Total War моды представлены в большом многообразии. И если вы являетесь обладателем довольно слабого ПК, то помочь поиграть без фризов и зависаний позволит Radious Total War Rome 2: Mod.

Данная модификация отключает облака на карте, дым, искры от броска копий юнитами, подсветку игровых зон и многие другие эффекты. Так, заметно снизив уровень зрелищности, удалось добиться повышения производительности и более стабильного и высокого ФПС. Всем обладателям слабых компьютеров – обязателен к установке.

Моды на юнитов

Игра Total War: Rome II богата на разнообразных юнитов. Подсчитать их общее количество - задача достаточно непростая. Но, несмотря на такое многообразие воинов в игре Total War: Rome 2, моды на юнитов получили широкое распространение.

total war rome 2 моды на юнитов

Авторы допустили одну ошибку при разработке солдат. Стремясь добавить в игру больше исторических элементов, они сделали все иконки воинов в виде античных амфор. Такое нововведение понравилось далеко не каждому игроку. Если и вы решили привнести в свою игру современные элементы, то вас заинтересует мод Rome II: Units Icons. Он существенным образом улучшает игровые карточки юнитов, делает их более красивыми и реалистичными.

Еще один мод, который стоит вашего внимания, – это Radious Campaign Features Mod, который изменяет лимит армий, слотов для армий и руководящих юнитов – офицеров. Очень полезная модификация на поздних этапах игры, когда катастрофически не хватает генералов. Теперь вы всегда сможете оставить армию в городе, передать командование и сократить расходы на содержание армии. Конечно, на игру Rome 2: Total War моды можно найти и другие, которые тем или иным образом улучшают солдат. Но представленные модификации являются самыми лучшими.

Моды, затрагивающие игровой процесс

В оригинальной игре большой проблемой было то, что юниты убегали с поля боя при довольно высоком уровне морали. Radious Battle Mod призван исправить этот недостаток. Теперь солдаты не побегут с поля боя, пока состав их армии не уменьшится на 70 процентов. Кроме того, этот мод затрагивает некоторые другие игровые аспекты. Так, вместе с ним увеличится время захвата игровых точек, а также дистанция, с которой могут стрелять дальнобойные орудия и лучники. Такие нововведения позволяют сделать бои более продолжительными и позиционными, а значит, более захватывающими.

 total war rome 2 моды все фракции

Не секрет, что искусственный интеллект в игре достаточно низкий. Было это сделано для того, чтобы облегчить жизнь игрокам, или же разработчики просто поленились – никто не знает. Но если вы желаете усложнить себе жизнь, то вы не можете обойти стороной на игру Rome 2: Total War моды, затрагивающие ИИ. Одной из таких модификаций является Radious AI Mod. Он призван улучшить поведение юнитов, которые находятся под управлением компьютера. Теперь армии противника будут более разнообразными, да и действовать они будут более слаженно.

Если вам недостаточно игровых фракций в игре, то вы просто не можете пройти мимо него для игры Total War: Rome 2. Моды, все фракции открывающие, представлены в большом многообразии. Но самой лучшей из них по праву называется Playable Factions and Custom Battle. Данная модификация позволяет поиграть за любую фракцию в игре, которые ранее были доступны только компьютеру.

Моды, изменяющие игровой мир

Если вам наскучил мир средневековой Европы, обыкновенные солдаты и юниты, и попутно вы являетесь поклонником фэнтези-миров, то пройти мимо мода The Third Age: Total War вы просто не можете. На игру Rome 2: Total War моды "Властелин Колец" практически не представлены. The Third Age является единственным представителем этой группы. Он вносит в игру множество разнообразий, среди которых:

  1. 12 новых фракций.
  2. Развитие игровых событий в мире Властелина Колец.
  3. Совершенно новые игровые локации.
  4. Уникальные юниты.
  5. Совершенно новая атмосфера.

rome 2 total war моды властелин колец

Перечислить все нововведения мода практически невозможно. Но он определенно понравится всем поклонникам знаменитой трилогии о Кольце Всевластия.

Все новое и новое

Несмотря на то что скоро игре исполнится три года, она не перестанет быть популярной. На игру Rome: Total War 2 новые моды выходят почти каждый день. Некоторые из них вносят лишь определенные мелкие правки в игровой процесс, другие полностью перерабатывают и мир, и баланс сил, и механику игры.

rome total war 2 новые моды

Главное предназначение модификаций - разнообразить игровой процесс, пока не вышла более стоящая игра, благо ждать ее осталось недолго. А пока пробуйте, воюйте, уничтожайте, разоряйте вражеские поселения, участвуйте в морских баталиях, возводите новые сооружения и создавайте свою империю в игре Rome 2: Total War.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.