Фадеев Максим: биография, творчество, семья

Именно этот добродушный толстячок является одним из самых известных продюсеров на территории России. Благодаря ему достигли неплохой известности много молодых и часто появляющихся на сценах и на экранах телевизоров певцов и певиц. Это Глюкоза и Юля Савичева, Пьер Нарцисс и Елена Темникова, Линда и Иракли Пирцхалава. Он один из четверых членов жюри на шоу «Голос». Он делал аранжировки для Вячеслава Малежика, Ларисы Долиной и Валерия Леонтьева. В 2002 году был продюсером «Фабрики звезд-2». Знакомимся: Фадеев Максим, биография которого едва не прервалась в 17 лет.

Детство

Родная земля для него — Курган. Именно там прошли детские годы мальчика. А на свет он появился 6 мая 1968 года в семье певицы романсов и талантливого композитора — Светланы и Александра Фадеевых.

Фадеев Максим, биография которого интересует многих, знакомых с его творчеством, будучи ребенком, рос хулиганом. Несмотря на это, в музыкальную школу он ходил очень исправно, с пяти лет. Уже в двенадцать лет паренек достаточно прилично играл на бас-гитаре. Этому его умению послужил следующий повод: дело в том, что он попал в детскую комнату милиции. Малолетнего хулигана наказали тем, что предложили ему научиться играть на гитаре. Парню пришлось выполнять условия договора. Неожиданно для себя он увлекся процессом, ему это очень понравилось. Постепенно музыка становится неотъемлемой частью его жизни.

фадеев максим биография

Максим Фадеев, фото которого со временем начнет появляться в периодической печати, принял твердое решение поступать только в музыкальное училище. Его мечта исполнилась в 15 лет, когда он стал студентом музучилища. У него был приступ энтузиазма, поэтому он начал освоение одновременно двух факультетов: дирижерско-духового и фортепианного. И позже получил оба диплома.

«Танцуй на битом стекле»

Кроме этого, он берет уроки джазовой импровизации, а на конкурсе джазовых пианистов даже завоевывает гран-при, исполнив импровизацию на тему Гершвина. Но не только музыка бередит душу талантливого парня. Фадеев Максим, биография которого постепенно обрастает все новыми интересными фактами, серьезно занимается спортом. К семнадцати годам он уже успел получить третью степень по айкидо, которая была равна уровню кандидата в мастера спорта. Молодой человек и здесь подавал огромные надежды.

дети максима фадеева

Именно в этом возрасте случается непредвиденное: жизнь Фадеева едва ли не останавливается. Однажды он особенно усиленно тренировался в спортивном зале, а после этого попал в реанимацию. Врачи позже объяснили родителям, что в результате тренировки обострился сердечный порок. А когда проводили оперативное вмешательство, Фадеев Максим, биография которого чуть не завершилась в больнице, пережил клиническую смерть. В этой сложной экстренной ситуации врачу пришлось делать ему прямой массаж сердца. Именно благодаря этому человеку Максим выжил и выздоровел. А потом написал первую песню — композицию «Танцуй на битом стекле». После этого он всерьез стал задумываться о карьере музыканта.

Семья талантливого ребенка

Совершенно не стоит удивляться тому, что с самых ранних лет музыка вошла в жизнь маленького Максима. Его мама преподавала хор и замечательно пела романсы. Папа на момент рождения сына был достаточно известным и одаренным композитором. Бабушка училась у самой Лидии Руслановой. Двоюродный дедушка Тимофей Белозеров был советским поэтом, которого знали многие.

В семье кроме Максима есть еще брат Артем. Он тоже связан с музыкой, пишет песни.

Путь на «Олимп»

Первым музыкальным коллективом, в котором на гитаре играл Фадеев, была группа «Конвой». Но из-за некоторых разногласий он из коллектива ушел. Прошло время, бывшие коллеги приглашают Максима выступать с ними в роли солиста. Он отвечает согласием, итогом чему явилось множество гастрольных концертов по городам и деревням, с выступлениями на местных дискотеках.

жена максима фадеева

Наступил 1989 год. Фадеев занимает третье место на конкурсе «Юрмала-89», его показывают по центральному телевидению. Его замечает Сергей Крылов, который и способствует тому, что Максим перебирается в Москву. На первых порах он оказывает молодому человеку всяческую поддержку. Тем временем, талант будущей знаменитости становится очень нужным. Он занимается аранжировкой песен для звезд первого эшелона.

Первый продюсерский проект

Не добившись необходимых ему результатов в карьере певческой, Максим решает сменить амплуа. В 1993 году он впервые в жизни выступил в роли продюсера. Федор Бондарчук познакомил его с девушкой, которая хотела выступать на большой сцене. Это была Светлана Гейман, которую немного позже все узнали под псевдонимом «Линда». Сотрудничество продолжалось на протяжении шести лет, что принесло весомую популярность как одному, так и другому. Публика с огромным интересом и симпатией отнеслась к первому продюсерскому проекту Фадеева, а коллеги высоко отметили его дебют.

Теперь он был достаточно уверен в собственных силах, поэтому другие продюсерские проекты не заставили себя долго ждать. Параллельно с этим Максим пишет песни для кинофильмов.

максим фадеев фото

Однажды глава «Первого Канала» Константин Эрнст предлагает Фадееву участие в проекте «Фабрика звёзд-2». Тот отвечает согласием. На протяжении всего этого времени на небосклоне российской эстрады зажглись новые звездочки. А с певицей, подопечной и еще одним очень популярным и известным своим проектом — Глюкозой (Наташей Ионовой), Максим дружит и сегодня, и даже стал крестным папой одной из ее дочерей.

После «Фабрики» он продолжает сотрудничество и с Еленой Темниковой, которая становится солисткой группы «Серебро», основанной в 2006 году все тем же Максом Фадеевым. Спустя год группа занимает третье место на Евровидении.

«Голос. Дети»

Осенью прошлого года он приступил к работе над новым проектом, в котором должны были выступать дети. Максима Фадеева, к сожалению, госпитализировали всего за несколько часов до начала прослушивания. Врачи назвали причину: проблемы с почками. Он даже извинился перед участниками и каналом за приостановленные съемки и пообещал вернуться в строй как можно скорее. Что и сделал, став самым лучшим и добрым наставником на этом проекте.

дети максима фадеева фото

Кстати, многие зрители и поклонники «Голос. Дети» отмечают интересный факт, что выбранные Максимом Александровичем участники очень похожи на него самого: кто-то улыбкой, кто-то — поворотом головы, кто-то — прищуром глаз. Но все они, без сомнения, талантливые.

Конец апреля 2015 года. Финал шоу «Голос. Дети». Максима Фадеева поздравляют его коллеги и телезрители. Ведь победительница — Алиса Кожикина — его подопечная.

Любовь, семья, дети

Жена Максима Фадеева ворвалась в его жизнь совершенно неожиданно. Ему тогда было двадцать три года, он был в составе группы «Конвой». Для съемок клипа была необходима девушка, и был объявлен кастинг. Во время конкурса Максим познакомился с Наташей. Всего спустя три месяца они сыграли свадьбу. Это долгий и счастливый брак. Жена Максима Фадеева делает все для того, чтобы мужу было комфортно дома. Супруги с удовольствием раскрывают секреты счастья и показывают многочисленные семейные фотографии.

максим фадеев похудел

Многие поклонники интересуются, существуют ли дети Максима Фадеева? Фото, которое есть в интернете, подтверждает, что у четы Фадеевых есть сын Савва. Мальчик очень серьезно занимается музыкой, играет на рояле.

Еще одним увлечением талантливого продюсера являются сказки, которые он пишет очень много лет. Правда, ни одну из них он не опубликовал, потому что писал их для того, чтобы читать детям вечерами перед сном.

Несмотря на то что продюсер всегда был несколько полноват, Максим Фадеев похудел много лет назад, когда из-за врачебной ошибки во время родов умерла их с Наташей дочка. И в память о ней он отказался от огромного гонорара, который должен был получить за участие в проекте «Голос. Дети».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кому посвящена песня Ангел.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.