Марва Оганян: золотые рецепты натуропатии

Мечта всегда быть здоровым и никогда не болеть хотя бы раз в жизни возникала у каждого человека. Ведь рано или поздно, но болезнь найдет, в чью дверь постучаться. К тому же способствуют этому испытываемые человеком постоянные стрессы, плохая экология, нервное истощение, неправильное питание и бешеный ритм жизни.

Помоги себе сам!

Как сохранить здоровье и помочь организму в борьбе с болезнями? Среди многих людей, пытающихся найти ответ на этот, казалось бы, вечный вопрос, стоит прислушаться к Марве Вагаршаковне Оганян – человеку, посвятившему изучению важной стороны жизни большую часть своих лет.

очищение организма методика марвы оганян
Кандидат биологических наук, терапевт по образованию, биохимик с многолетним стажем лабораторной и лечебной деятельности, из-под пера которой вышли книги «Справочник практического врача», «Экологическая медицина», «Золотые правила естественной медицины». Марва Оганян (фото выше) является популяризатором естественных способов лечения и разработала уникальную эффективную методику, в основе которой лежит голодание. Оно направлено не только на выведение токсинов, очистку внутренних органов от грязи, песка, солей, камней, но и на максимальную активацию работы организма в сопротивлении бактериям и вирусам. Как утверждает Марва Оганян, данный процесс достаточно длительный (от 6 месяцев до одного года), но результативный. Главное – правильный настрой и желание помочь самому себе.

Марва Оганян: биография

Год рождения, личная жизнь, успехи на медицинском поприще – все эти детали интересуют приверженцев методики Марвы Оганян – уроженки Еревана, с детства мечтавшей стать врачом. Государственный медицинский университет, который она успешно окончила, лишь укрепил девушку в мыслях о малоэффективности традиционной медицины. Поэтому Марва не стала врачом, работала на курортах Армении физиотерапевтом и курортологом, а жизнь свою посвятила биохимии. С 1980 года Марва Вагаршаковна проводит лекции о правильном питании по разным городам России и за ее пределами. Живет в Краснодаре, где принимает пациентов.

Марва Оганян: очищение организма травами

Отзывы пациентов, воспользовавшихся методикой Марвы Вагаршаковны, подтверждают ее эффективность. Даже те болезни, которые оказались не под силу традиционной медицине, были излечены путем употребления травяных настоев.

марва оганян

Очищение организма (методика Марвы Оганян) требует присутствия четырех важных составляющих: сульфат магния (магнезия), травяной сбор, мед и очень много лимонов. Если имеют место болезни желудка, то английскую соль рекомендуется заменить на три столовых ложки масла касторового или отвар травы сенны (столовая ложка, разведенная в стакане кипятка и настоянная в течение 20 минут). Итак, с чего начать?

Травяной настой как важная составляющая методики Оганян

В 19.00 часов требуется принять солевое слабительное - 50 граммов английской соли (порошка сульфата магния), разведенного в ¾ стакана теплой воды, сразу же запить его травяным отваром с соком лимона и медом, после чего лечь на правый бок примерно на час, положив на область печени грелку. В этот период происходит расширение желчных ходов и выведение шлаков. В течение двух часов (с 19.00 до 21.00) требуется продолжать пить травяной отвар, общее количество которого должно быть не менее 5-6 стаканов. В 21.00 обязательно требуется лечь спать.

марва оганян фото
Марва Оганян утверждает, что условие строгого ограничения отхода ко сну связано с приведением в соответствие с природными биоритмов человеческого организма. То есть следует выполнять естественное правило: бодрствовать в светлое время суток и спать в темное, ведь одной из ключевых причин всех болезней человека является сбой суточного ритма организма. В оптимальной мере насыщение человеческой ауры энергией происходит с 21.00 до 24.00 часов.

Рецепт травяного настоя

Для приготовления отвара потребуется сбор таких трав, как мята, душица, шалфей, мелисса, мать-и-мачеха, ромашка, подорожник, чабрец, тысячелистник, спорыш, цветки липы, полевой хвощ, пустырник, цветки календулы и корень валерианы. Две столовые ложки смешанных в равных пропорциях трав следует залить одним литром кипятка, настоять около получаса, после чего процедить и выпивать по стакану ежечасно, добавляя на каждую порцию 2-3 столовые ложки свежевыжатого сока лимона и 1-2 чайные ложки меда.

марва оганян биография
Дневная дозировка составляет 10-12 стаканов травяного средства. Такое воздержание от пищи не приносит физических страданий, потому как организм с травяными коктейлями, лимоном и медом получает полноценное питание, не затрачивая при этом усилий на процесс пищеварения. А это, в свою очередь, дает ему дополнительную энергию, используемую для очищения.

Промывание кишечника

Следующим действием, которое рекомендует Марва Оганян, будет промывание толстого кишечника с 5.00 до 7.00 часов утра. Делается это при помощи очистительной клизмы, составом для которой станут разведенные в 2-3 литрах теплой кипяченой воды (37-38 градусов) чайная ложка питьевой соды и столовая ложка соли. Для проведения данной процедуры следует использовать коленно-локтевое положение. Резиновую трубку клизмы, предварительно смазанную вазелином или растительным маслом, требуется ввести в прямую кишку. Клизму следует делать подряд 2-3 раза на протяжении 7-10 дней. Важный момент в данных процедурах: после первой клизмы нельзя ничего кушать, а пить только травяной отвар с соком лимона, граната, смородины, калины, вишни и меда.

Закапывание носа

Важной для организма процедурой является закапывание носа в период голодания. Проводить его требуется после очистительной клизмы; в качестве средства для закапывания следует использовать разбавленный сок клубня цикламена (по капле в каждую ноздрю). Очищение пазух носа с помощью данного препарата гарантированно избавит организм от возникновения простудных болезней. После закапывания рекомендуется полежать на спине несколько минут, после чего встать и выпить горячий травяной отвар с медом и лимонным соком (2-3 стакана). Затем следует на 1-2 минуты наклониться до пола, подняться, вымыть нос и лицо горячей водой. Можно проингалироваться мятным, пихтовым маслом, листьями эвкалипта или бальзамом «звездочка». Закапывание цикламеном требуется проводить в течение дня дважды (а еще лучше трижды) на протяжении 7-14 дней. Для приготовления средства требуется очистить клубень цикламена, вымыть, натереть на терке, из полученной кашицы выжать сок, налить в чистую емкость и развести дистиллированной водой в пропорции 1:5. Срок хранения средства для промывки носа – 10 дней в холодильнике. В результате данной процедуры из придаточных носовых пазух выделяется огромное количество слизи и гноя, являющихся прекрасной питательной средой для развития вируса гриппа.

Правильность процесса голодания

Голодание по методу Марвы Оганян следует продолжать 7-10 дней, в зависимости от общего состояния больного и его желания принимать еду. В процессе воздержания от пищи существует риск тошноты и даже рвоты, но этого бояться не следует: нужно просто промыть желудок, выпив 3-4 стакана кипяченой теплой воды с разбавленной чайной ложкой пищевой соды на каждый стакан. Следующим действием будет нажим на корень языка, обуславливающий рвотный эффект. В случае появления кашля с мокротой и гнойными выделениями, голодание все равно следует продолжать до окончания этих выделений. На восьмой день лечения следует добавить к отвару питье из свежевыжатых овощей и фруктов.

марва оганян биография год рождения
Очень полезен яблочный сок, смеси тыквенного, морковного и свекольного соков. Такое голодание можно продолжать 21 день для полного очищения организма. Промывание кишечника в процессе голодания должно быть ежедневным.

Постепенный выход из голодания

Марва Оганян советует после голодания прием пищи начинать с большой осторожностью. В первые 4 дня можно кушать только протертые свежие фрукты и овощи: яблоки, апельсины, мандарины, дыни, арбузы, помидоры. При этом следует продолжать пить по 2-3 стакана в день травяной отвар и соки из овощей и фруктов. Прием пищи требуется осуществлять строго по времени: в 11, 15 и 19 часов. По прошествии 4 дней к фруктам можно добавить свежие салаты из протертых овощей с большим количеством зелени: петрушки, укропа, мяты, кинзы.

марва оганян очищение организма травами
Можно просто готовить салат из лука и зелени и заправлять лимонным или ягодным соком, не использовать в блюде масло и сметану около 10 дней. Далее в меню можно вводить печеные овощи: свеклу, лук, тыкву. Растительное масло в салаты можно добавлять через три-четыре недели с начала их употребления. Каши (гречневую, пшеничную, ячневую, овсяную), сваренные на воде с добавлением растительного или сливочного масла, в рацион можно вводить через 2 месяца. Борщи и супы – только овощные, с добавлением лука и масла после готовности (без сметаны или с ее малым количеством).

Программу очищения следует возобновить через три месяца и повторять в течение 1 или 2 лет, не принимая при этом никакие лекарственные средства. Только так наступит полное выздоровление.

После лечения следует исключить из рациона:

  • Молочные, мясные и рыбные продукты.
  • Рыбный и мясной бульон.
  • Хлеб и мучные изделия, ведь содержащиеся в них дрожжи разрушают микрофлору организма.

Проводя очищения 2 раза в год по программе Марвы Оганян, человек в состоянии помочь себе и уберечься от большого числа заболеваний. Результативным будет курс, пройденный хотя бы 2 раза в год, обеспечивающий полное очищение организма. На весь период использования такой методики следует отказаться от приема лекарственных препаратов и алкоголя. Нежелательно проводить лечение людям с болезнями желудка и предрасположенностью к гастритам.

Правильная организация питания

По методике Марвы Оганян, направленной на очищение организма натуральными соками и травяными отварами, более 10 000 человек смогли излечиться от ряда болезней: Бехтерева, гипертонии с сахарным диабетом, аллергии с бронхиальной астмой, бесплодия, избыточного веса и мастопатии. Большое количество пациентов вдохновились и поверили в способ сохранения здоровья, который пропагандирует Марва Оганян.

марва оганян золотые рецепты натуропатии
«Золотые рецепты натуропатии» - книга, в которой автор доносит мысль о том, что человек и его среда обитания составляют единое целое, лечение не должно быть узконаправленным, а причинами болезней является грязь: внешняя и внутренняя. Поэтому каждый человек должен следить за чистотой и правильно питаться, понимая пользу и вред принимаемой пищи. В книгах, на лекциях, конференциях Марва Оганян, биография которой вызывает искренний интерес у ее пациентов, излагает простейшие правила поведения и питания, помогающие избежать болезни, и очень переживает по поводу незнания человеком элементарных правил организации собственного питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы на правильном питании уже три года, детей с рождения не кормлю мясом, молоком, вареной картошкой и отличное здоровье без всяких прививок, первый год было тяжело перейти на такое питание,ради интереса постоянно сдавали анализы,все что нужно в норме, правильно говорит Марва про биохимию организма,правильное питание это должно быть лекарство для человека, а не мусорные баки в которые вы закидывайте все что не нужно организму, чтобы там все бродило, зашлаковывалось , а потом живете на таблетках
Копировать ссылку
1
Дай Вам Бог здоровья Марва! Благодаря Вашей методике удалось обуздать гипертонию, с которой не мог справиться много лет!
Копировать ссылку
0
У моей сестры после этого голодания сильно ухудшилось самочувствие. А у друга, котрый очищался вместе с ней произошло кровоизлияние в легкое, изза того что он ослабил огранизм этим "волшебным" способом. Не верьте! Не губите здоровье.
Копировать ссылку
-1
Люди, вы чего? Оганян — известная сумасшедшая и шарлатанка. У неё представления о медицине — на уровне дикаря. Ну погуглите что ли, про неё инфы в интернете много. Если пользоваться её советами — загубите своё здоровье и привет, больше вам не поможет никто — ни народная медицина, ни официальная
Копировать ссылку
0
Спасибо, нашла статью, постараюсь найти все, что необходимо и поголодать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.