Препарат "Иноферт": инструкция, аналоги, цены, отзывы

Можно ли использовать препарат «Иноферт» при беременности? Этот вопрос возникает у многих представительниц слабого пола, которые находятся в интересном положении. Именно об этом лекарстве и пойдет речь далее. Из статьи вы узнаете, что сообщает о составе «Иноферт» инструкция по использованию. Стоит напомнить, что аннотацию нужно обязательно изучать перед применением медикамента.

иноферт инструкция

Состав и описание препарата

О лекарственном средстве «Иноферт» инструкция говорит, что действующим веществом является инозит. Этого компонента в одной дозе лекарства содержится 1000 миллиграммов. Помимо этого, препарат включает в свой состав фолиевую кислоту. Ее тут 0,1 миллиграмма.

Препарат имеет форму порошка, упакованного в отдельные саше. Их в пачке 30 штук. Фасад упаковки представлен бело-бирюзовыми оттенками с надписью «Иноферт». Инструкция прилагается к каждой пачке.

Показания к применению лекарственного состава

Перед использованием состава «Иноферт» инструкция по применению должна быть предварительно изучена. Именно аннотация расскажет вам об основных показаниях к применению. Среди них можно отметить состояния, связанные с дефицитом витамина В9.

Часто медикамент прописывается для использования в комплексной терапии. При этом «Иноферт» назначается в следующих ситуациях:

  • нарушения менструального цикла, подготовка к беременности;
  • диабет и необходимость в инсулинотерапии;
  • авитаминоз;
  • старение кожи и ухудшение состояния волос.

Говорить о показаниях к применению данного лекарства можно очень долго. В каждом отдельном случае врач выбирает свою тактику лечения.

иноферт отзывы

Противопоказания и ограничения к употреблению медикамента

К препарату «Иноферт» инструкция сообщает, что он имеет противопоказания. Так, медикамент не назначается при избытке указанных витаминов в организме человека. Также не стоит использовать лекарство при повышенной чувствительности к составляющим. Лекарство с особой осторожностью должно применяться у беременных и кормящих женщин.

Некоторые источники указывают на то, что «Иноферт», аналоги его и заменители не должны назначаться пациентам с заболеваниями крови и печени. Однако это ограничение всегда индивидуально.

иноферт аналоги

«Иноферт»: применение средства

Инструкция по применению сообщает о том, что лекарство принимается по одному саше раз в сутки. Предварительно порошок разводится в стакане воды. Использовать медикамент желательно перед едой или во время трапезы. Такая методика позволит максимально усвоиться составляющим лекарственного средства.

Продолжительность применения состава зависит от тяжести патологии и характера ее течения. Однако инструкция по использованию указывает на то, что медикамент должен использоваться в течение одного месяца. Продолжить терапию можно только по рекомендации врача.

Заменители препарата: есть ли они?

Как вы уже знаете, имеет препарат «Иноферт» аналоги. К таковым относится фолиевая кислота или «Фолибер». Оба этих препарата содержат в своем составе фолиевую кислоту, однако в них отсутствует инозин.

иноферт применение

Также заменить медикамент в каком-то роде могут комплексные витаминные составы. Однако нужно учитывать отдельно состав каждого такого медикамента, так как количество содержания того или иного компонента может отличаться.

Стоимость препарата

Какая у лекарства «Иноферт» цена? Стоимость данного состава может отличаться в разных сетях. Также играет большую роль регион, в котором приобретается препарат. Средняя цена на данное лекарство составляет 770 рублей. Однако в некоторых точках цена может составлять всего 700 рублей. Максимальная стоимость порошка составляет 850 рублей.

За указанную цену вы можете приобрести пачку медикамента, в которой присутствует 30 саше. Каждый пакетик содержит суточную дозу препарата.

иноферт при беременности

Лекарство «Иноферт»: отзывы потребителей и врачей о нем

Мнения потребителей об этом медикаменте расходятся. Одни остаются довольны препаратом и говорят о нем только хорошее. Другие же пациенты оставляют о составе «Иноферт» отзывы негативные.

Некоторые будущие мамы используют этот состав в первые месяцы беременности. Такая схема применения позволяет восполнить недостаток фолиевой кислоты, которая необходима при формировании новых тканей и клеток. Также многие женщины продолжают принимать лекарство и после родов. В период грудного вскармливания состав позволяет избежать недостатка нужных элементов, которые малыш потребляет из молока.

Пациенты с онкологическими заболеваниями также часто используют данное средство. При этом пациенты свидетельствуют о систематичности применения. То есть в течение месяца осуществляется прием лекарства, после чего делается определенный перерыв, и терапия продолжается. Пациенты говорят о том, что это лекарство помогает поддержать работу организма в период химиотерапии и после облучения. Иммунитет восстанавливается быстрее, а самочувствие остается на должном уровне.

Многие представительницы слабого пола принимают данное средство в качестве профилактики. Медикамент позволяет поддержать волосы в хорошей форме и предотвратить их преждевременное выпадение. Также во время терапии улучшается состояние кожи. Стоит отметить, что некоторым женщинам состав помогает восстановить нормальный гормональный фон. Так, снижается уровень лютеинизирующего гормона и нормализуется работа яичников. Менструальный цикл восстанавливается уже после первого курса применения препарата. Это отмечают также и гинекологи, и эндокринологи.

Врачи сообщают о том, что отзывы о данном препарате оправданы. Он действительно является уникальным средством, которое может использоваться одновременно с другими препаратами. Лекарство помогает человеку избавиться от многих патологий. Однако, несмотря на такую эффективность и хорошее действие, нужно предварительно обратиться к специалисту и только после этого принимать препарат. Особенно ответственно нужно подойти к этому вопросу в период беременности и перед ее планированием.

иноферт цена

Подведение итогов или краткое заключение статьи

Из статьи вы узнали о новом уникальном препарате, который в короткие сроки смог завоевать доверие врачей и признание покупателей. Приобрести состав можно в каждой аптечной сети. Для этого нет необходимости иметь рецепт от врача. Лекарство доступно в свободном приобретении. Однако это вовсе не значит, что его можно покупать и принимать бесконтрольно. При длительном применении стоит осуществлять контроль за состоянием организма, в частности, сдавать кровь, мочу и проходить назначенные обследования. Здоровья вам и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.