Президентская внучка. Ксения Горбачева. Биография и личная жизнь

У единственной дочери знаменитого политика Михаила Горбачева Ирины Вирганской в 1980 году родилась дочь. Назвали девочку Ксенией.

Детские годы президентской внучки

Малышку обожали все домочадцы, но не баловали. Она воспитывалась в строгости, с детства ей рассказывали о правилах этикета. Мама Ксении всячески развивала дочь, старалась дать ей хорошее образование, зная, что все это в будущем ей пригодится.

Свою долю в воспитание внучки вложила и бабушка – Раиса Максимовна. Она много времени посвящала общению с Ксюшей, объясняла, как и почему нужно поступать в конкретных ситуациях. Бабушка никогда не навязывала свое мнение и взгляды, а только направляла девочку к выбору правильного решения.

Каждый год Ксюша с семьей отдыхала в Крыму, и эти поездки девочка всегда ждала с нетерпением. Она обожала море и ялтинское побережье.

О своем детстве вспоминает с особым теплом Ксения Горбачева. Биография ее яркая и интересная. Много приятных моментов осталось в памяти: как каждый вечер ей читали сказки перед сном, как за большим столом собиралось все семейство и обсуждало насущные проблемы, как бабушка и вечно занятой дедушка гуляли вместе со своей любимицей - все помнит она до мелочей. Особенно яркие воспоминания связаны с тем, как мама привела Ксюшу-первоклассницу на линейку в школу, а через 10 лет встречала уже выпускницу с аттестатом в руках. О первой влюбленности она тоже не забыла.

Ксения Горбачева

Ксения Горбачева занималась в балетной школе Большого театра. За 10 лет учебы она несколько раз выступила на сцене, но выдающейся балериной не смогла стать. Причиной стали частые болезни и травмы суставов, колен. Взрослая Ксения, вспоминая свои уроки балета, жалеет, что детства с играми и общением со сверстниками у нее не было. День девочки был расписан поминутно. Ежедневные занятия и тренировки отгимали много времени.

Дебютантка парижского бала

Во Франции ежегодно проводится благотворительный бал, в котором принимают участие 23 девушки из разных стран мира. Дебютантки выбираются самым тщательным образом. Учитывают и благородность происхождения, и суммы на родительских банковских счетах. Участие в таком мероприятии для молодых дебютанток может стать началом их карьеры в модельном бизнесе.

В 2001 году стала одной из дебютанток Ксения Горбачева. Фото, на которых внучка Михаила Сергеевича одета в шикарное вечернее платье от Диора, после украшали страницы европейских журналов. Заметив красавицу в великолепном платье, модельер Лаура Биаджотти пригласила ее принять участие в Милане на Неделе моды. Она предложила девушке, пройдясь по подиуму, продемонстрировать ее новую коллекцию. Горбачева никогда не грезила стать моделью, но с удовольствием согласилась.

Ксения Горбачева фото

Студентка МГИМО. Знакомство с будущим супругом

Ксения Горбачева хотела учиться за рубежом. Но дед Михаил не позволил внучке покидать страну. Она поступила в МГИМО на факультет журналистики международного класса. В институте выучила испанский язык и успешно сдала госэкзамен. В 2003 году получила диплом специалиста старшая внучка Горбачева.

Ксения Горбачева биография

Ксения Горбачева в институте познакомилась с Кириллом Солодом, который тоже учился на факультете журналистики, но на 2 курса младше. Пара начала встречаться. Горбачевым избранник внучки нравился. Да и Ксения со своей мамой произвели приятное впечатление на родителей Кирилла. В девушке им пришлись по душе скромность, неизбалованность, интеллигентность и умение держать себя достойно в обществе.

Тихая свадьба и скорый развод

Весной 2003 года состоялась свадьба внучки Горбачева и сына бизнесмена Солода. На торжество было приглашено около 140 человек. Присутствовали политики, бизнесмены из разных стран. Праздник был тихим и спокойным, что очень удивило журналистов. Каждому участнику отводилась своя роль. Невесту выводил к жениху дедушка - Михаил Сергеевич.

Ксения Горбачева личная жизнь

После свадьбы взяла фамилию мужа и со всеми своими вещами переехала в подаренную его родителями квартиру Ксения Горбачева. Личная жизнь с Кириллом не сложилась, их брак просуществовал всего пару лет. После развода она снова стала Горбачевой.

Любимая работа Ксении Горбачевой

Ксюша, поступая в МГИМО, мечтала о карьере журналиста. Ей нравилась эта профессия. Однажды, отдыхая с компанией друзей, Виктор Дробыш познакомил ее с Иосифом Пригожиным. Девушке предложили работу, связанную с артистами. Для нее все было новым и неизвестным, но попробовать себя в этом направлении она согласилась.

Вскоре, набравшись опыта, она стала работать в продюсерской компании «Национальной музыкальной корпорации» В. Дробыша. Параллельно являлась одним из внештатных корреспондентов печатного издания «Грация».

Свадьба с Дмитрием Пырченковым

Познакомилась Ксюша со своим вторым супругом на работе. Дима Пырченков в прошлом был директором по концертам А. Руссо. В 2009 году состоялась их свадьба. По сравнению с первым бракосочетанием все в этот раз у Ксюши было скромнее, гостей поменьше. О росписи СМИ оповещены не были. Чета не хотела оказаться под прицелом папарацци. Отметили торжественное событие в одном из ресторанов на Рублевке.

Внучка Горбачева Ксения Горбачева

Дочь Александра

Дмитрий и Ксения воспитывают дочь Александру. Рожала женщина в Германии. В Берлине она выбирала не клинику, а доктора, который помог родиться ее ребенку. В одном интервью Ксения Горбачева призналась, что в России не хотела и не собиралась рожать.

Когда молодая мама услышала первый плач своей малышки, а после почувствовала прикосновение ее маленького тельца на своей груди, она разрыдалась.

После рождения дочери Ксения Горбачева с семьей жила в Германии. Сашенька училась в берлинской школе. О том, что у нее в роду знаменитые русские деятели, девочке рассказывают, показывая фотографии. В Россию семья приезжает только на новогодние каникулы.

Подробности о том, как живет старшая внучка Горбачева, тщательно скрываются. Она редко появляется на светских раутах, проводит время с семьей, посвящает себя любимой работе. Ее личная жизнь всегда интересовала журналистов. Но Ксюша Горбачева, как и ее младшая сестра Настя, не позволяет общественности узнавать больше, чем нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
учили-учили, но красивых манер и привычек у них нет, видна природа и генетика
Копировать ссылку
партия была большая и его никто не остановил, не подсказал и не направил
Копировать ссылку
2
причем здесь кто чего добился она внучка ВЕЛИКОГО ПРЕДАТЕЛЯ вся страна в попе пролив реки крови ведь не одной семьи нет чтобы не пострадала - ее дед продал страну миллионы а она чуть ли не принсессс-ука
Копировать ссылку
6
Су...а,что б она сдохла вместе с дедом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.