Свечи "Диклоберл": инструкция по применению

"Диклоберл" является производным фенилуксусной кислоты, который имеет противовоспалительное действие. Диклофенак натрия – это активное вещество, присутствующее в данном препарате. Он оказывает противоотечное, жаропонижающее и обезболивающее действие. Данное лекарственное средство имеет различные медикаментозные формы, его выпускают также в виде суппозиториев. Свечи "Диклоберл" не рекомендуют использовать детям до 15 лет.

свечи диклоберл

Применение лекарственного препарата

Применять свечи "Диклоберл" можно при следующих недомоганиях:

  • воспаление опорно-двигательной системы;
  • артрит во всех его проявлениях;
  • ревматизм и остеоартроз;
  • болезнь Бехтерева и Персонейджа-Тернера;
  • при мигрени, невралгии, зубной боли, радикулите и оссалгии (если существуют болезненные ощущения);
  • при инфекции или простуде (если возникла лихорадк)а;
  • аднексит.

диклоберл инструкция свечи

Многие пациенты, почувствовав боль, приобретают "Диклоберл" (свечи). Инструкция по применению находится внутри каждой упаковки.

Дозировка и способы применения

свечи диклоберл 100

Свечи "Диклоберл" используют не больше нескольких раз в день по 50 мг, а если дозировка по 100 мг, то всего 1 раз в сутки ректально. Когда человек чувствует первые признаки мигрени, сразу нужно применить этот препарат. После опорожнения кишечника необходимо вставлять суппозитории глубоко в задний проход. Врач должен назначить правильное лечение, которое может быть продолжительным, если имеются заболевания ревматического характера.

Противопоказания

Есть в каждой пачке препарата "Диклоберл" инструкция. Свечи имеют следующие противопоказания. Нельзя использовать их, если:

  1. Имеется повышенная чувствительность к компонентам лекарства.
  2. Человек имеет такие заболевания, как астма, анемия и триада.
  3. Плохая свертываемость крови.
  4. В желудке присутствуют язвы и эрозии.
  5. Травмирована прямая кишка и есть геморрой.
  6. Возраст детей до 6 лет.

Свечи "Диклоберл" имеют множество противопоказаний, поэтому использовать их нужно крайне осторожно. Женщины в положении не должны применять данный препарат, так как на ранних стадиях беременности может произойти самопроизвольный выкидыш. У ребенка средство вызывает развитие порока сердца и незаращение передней брюшной стенки.

Важные моменты

Пожилые люди и лица, которые имеют сердечную и почечную недостаточность, а также те, кто употребляет диуретики, должны использовать "Диклоберл" только под особым контролем врача. Состояние почек контролировать необходимо постоянно.

диклоберл свечи инструкция по применению

Превышение дозировки данного средства может вызвать:

  • обмороки;
  • головные боли;
  • кровотечения в желудочно-кишечном тракте;
  • дезориентацию;
  • боли в животе;
  • тошноту.

Свечи "Диклоберл" 100 и 50 мг продают в блистерах по 5 или 10 суппозиториев.

Параллельное использование с другими препаратами

Врачи разрешают совмещать с другими препаратами "Диклоберл" (свечи). Инструкция по применению, однако, гласит, что взаимодействие с некоторыми средствами может привести к различным последствиям.

При использовании препарата "Диклоберл" совместно с диуретиками ослабляется воздействие диклофенака на организм. Когда они применяются совместно с ингибиторами, в организме нарушается функция почек. Пробенецид совместно с этим препаратом замедляет выведение диклофенака из организма человека.

Применение "Диклоберла" в гинекологии

 свечи диклоберл в гинекологии

Свечи "Диклоберл" в гинекологии обычно используют при болезненных месячных и воспалениях яичников. У многих девушек и женщин в самом начале менструации могут быть сильные боли, которые лишают их трудоспособности. Эти свечи успешно применяют в данной области. Под действием внутренней температуры вставленные во влагалище суппозитории быстро растворяются внутри и попадают сразу в больной орган, что ускоряет процесс выздоровления. Их нужно использовать каждые 6 часов.

диклоберл свечи цена

Обычно воспаление яичников лечится довольно долго и может перейти в хроническую форму. Это лекарственное средство на начальных стадиях болезни эффективно снимает боль и напряжение в воспаленных тканях женского организма.

Свечи "Диклоберл" помогли многим пациенткам наладить нормальное прохождение менструального цикла. Попробовав их один раз, дамы советуют этот препарат своим знакомым, которые имеют такие же гинекологические проблемы.

Отзывы и цены

Каждая аптека имеет своего поставщика лекарственных препаратов, поэтому их стоимость может варьироваться. Вам необходимо приобрести "Диклоберл" (свечи)? Цена на них варьируется от 50 до 110 рублей. Этот препарат достаточно дешевый, но помогает при многих заболеваниях. Полную информацию о нем содержит вложенная в упаковку средства "Диклоберл" инструкция. Свечи, как описано в ней, можно применять при острых болях.

Многочисленные отзывы рассказывают о положительных результатах, которые появились после применения этого средства. Женские проблемы решились после одного или двух применений. Возникшие боли в суставах и мышцах после первых признаков воспаления при применении такого препарата, как "Диклоберл", почти полностью исчезли. Независимо от пола человека, это лекарство помогает каждому нуждающемуся в нем.

Хотя в инструкции написано, что беременным не рекомендовано использовать эти свечи в третьем семестре, врачи иногда прописывают их для уменьшения болевого синдрома в спине. Применять препарат необходимо под строгим контролем гинеколога, чтобы предотвратить нежелательные последствия.

Главным положительным фактором этих свечей является их быстрое всасывание в прямую кишку. Многие предпочитают пользоваться именно свечами, а не таблетками и инъекциями. После применения таблеток можно получить некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, и само вещество диклофенак поступает к больному месту в неполной мере.

Основными минусами данного средства является следующее:

  1. В упаковке нет специального аппликатора, которым можно вводить суппозитории.
  2. Он имеет много противопоказаний.
  3. Многие пожилые люди имеют проблемы с суставами, но применять описанный препарат им не рекомендуется.
  4. У беременных нередки боли в спине, но использовать "Диклоберл" можно только под контролем врача.

Конечно, большинство людей при появлении болевых ощущений пользуются данным лекарством из-за его низкой цены и эффективности. Многие интернет-аптеки предлагают "Диклоберл" не только для розничной покупки, но и оптом. Чем больше количество покупаемого товара, тем ниже его цена.

Каждый человек должен постоянно следить за своим здоровьем, посещать врача. Специалист поможет выявить многие проблемы вашего организма на ранних стадиях. Главное - регулярно проходить профосмотры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.