Таблетки "Флебодиа 600": отзывы, инструкция по применению, состав и аналоги

Разнообразные патологии вен все чаще заставляют человека прибегать к помощи врача. На самых ранних стадиях болезни есть высокий шанс устранить проблему консервативными методами. Когда патология поражает большие площади, медики настаивают на хирургической операции или другом малоинвазивном вмешательстве. Однако и после этой процедуры пациент вынужден принимать соответствующие препараты. Одним из таких является «Флебодиа 600». Цена, отзывы и аналоги медикамента будут описаны в этой статье. Также вы узнаете о составе лекарства. Стоит сказать и о том, что сообщает о таблетках «Флебодиа 600» инструкция по применению. Отзывы медиков о применении во время беременности описаны далее.

флебодиа 600 отзыв

Что входит в состав препарата?

О медикаменте «Флебодиа 600» отзывы в своем большинстве положительные. Все из-за его простого состава. Действующим веществом лекарства является диосмин в количестве 600 миллиграмм. Однако тут нет геспередина, который присутствует в большинстве подобных препаратов. Именно поэтому пациенты, у которых есть непереносимость последнего вещества, могут безо всякого опасения принимать лекарство «Флебодиа 600».

Инструкция, отзывы производителей сообщают и о том, что в препарате присутствуют дополнительные вещества. Это кремния диоксид коллоидный и тальк, также кислота и МКЦ. Остальные составляющие не оказывают лечебного влияния на организм, а предназначены лишь для придания препарату соответствующей формы.

Как работает медикамент?

Лекарство «Флебодиа 600» отзывы хорошие имеет из-за быстрого эффекта. Препарат начинает действовать уже через два часа. Однако его максимальный эффект проявляется только через 9 ч. Именно в это время концентрация действующего вещества в крови находится на высшем уровне. Потребители предпочитают этот медикамент еще и из-за того, что его эффективность сохраняется до 96 часов. Только на четвертые сутки после применения состав полностью выводится из организма пациента.

Что еще может рассказать о препарате «Флебодиа 600» инструкция? Отзывы потребителей сообщают о том, что в аннотации указаны фармакологические действия. Так, лекарство обладает противовоспалительной и противоотечной эффективностью. Оно воздействует на стенки сосудов и вен, а также влияет на кровь. Медикамент уменьшает растяжимость капилляров и способствует повышению их тонуса. Также уменьшает связывание лейкоцитов со стенками сосудов. Незначительное разжижение крови способствует нормализации оттока ее от нижних конечностей. Помимо этого, препарат наполняет сосуды и вены кислородом, что улучшает состояние пациента.

флебодиа 600 при беременности отзывы

Информация о показаниях к использованию состава «Флебодиа 600»

Препарат должен назначаться исключительно врачом. Неправильное применение состава или злоупотребление дозами ведет к развитию неприятной побочной реакции. О ней вам будет рассказано несколько позже. Сначала стоит сказать о показаниях к использованию препарата. Аннотация указывает на следующие ситуации:

  • геморрой различного вида в стадии обострения или ремиссии;
  • болезненность и отечность нижних конечностей;
  • варикозное расширение вен и сосудистые звездочки;
  • нарушения микроциркуляции крови и лимфы;
  • после флебэктомии или малоинвазивных вмешательств по лечению венозной недостаточности.

Нередко о препарате «Флебодиа 600» отзывы сообщают, что он применяется в качестве профилактики. При этом лекарство рекомендуют на начальных стадиях болезни вен, во время беременности, при сидячей работе и ношении неудобной обуви. Показания к использованию в каждом отдельном случае могут быть разными. Именно поэтому стоит обращаться к медикам перед применением состава.

флебодиа 600 отзывы при геморрое

Противопоказания к использованию и ограничения

Медикамент не назначается тем пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к составляющим. Также таблетки запрещено использовать лицам до 18 лет. Такое применение чревато последствиями, так как в подростковом возрасте продолжает формироваться и расти лимфатическая и венозная система. Состав не назначается при кровотечениях неясной этиологии, ведь он может усугубить и без того серьезную проблему.

Медикамент «Флебодиа 600» не рекомендуется в период лактации. Действующее вещество способно проникать в грудное молоко и воздействовать на ребенка. Однако последствия такого влияния до сих пор не изучены. Также инструкция по использованию не рекомендует принимать препарат в период беременности. Однако это мнение оспаривается.

Применение в период беременности: спорный вопрос

Часто женщины спрашивают, можно ли использовать препарат «Флебодиа 600» при беременности. Отзывы медиков сообщают, что лекарство может быть назначено. Однако стоит отказаться от него в первом триместре. Ведь именно тогда происходит формирование всех систем и органов будущего ребенка. Лекарство не оказывает тератогенного действия. Несмотря на это, многие врачи перестраховываются и прописывают медикамент только во второй половине срока.

Об использовании медикамента «Флебодиа 600» при беременности отзывы только положительные. Женщины сообщают, что у них практически отсутствовали беспокойства со стороны венозной системы нижних конечностей. Также геморрой, который часто поражает будущих и новоиспеченных мам, никак не дал о себе знать. Врачи говорят о том, что в целях профилактики «Флебодиа» при беременности назначается редко. Обычно препарат прописывают уже при наличии проблем в настоящее время или в анамнезе.

что лучше детралекс или флебодиа 600 отзывы

Способ использования состава

Как применяется препарат «Флебодиа 600»? Отзывы потребителей и рекомендации врачей говорят о том, что состав лучше принимать в утренние часы. При этом таблетки стоит записать небольшим количеством чистой воды. Дозировка лекарственного состава подбирается индивидуально в каждом случае. Чаще всего назначаются следующие схемы применения препарата.

  • При варикозе и его проявлениях, а также после хирургических вмешательств медикамент назначается по 600 миллиграмм один раз в сутки. Срок применения – до двух месяцев.
  • Во время геморроя доза препарата составляет 1200–1800 миллиграмм в день. Продолжительность применения - до одной недели.
  • Во время беременности медикамент принимается по одной капсуле в сутки в течение месяца. После этого осуществляется небольшой перерыв. Далее схема повторяется.

"Флебодиа 600": цена, отзывы, аналоги

Как и любой другой медикамент, описанное лекарство можно заменить. Часто потребители задают вопрос о том: что лучше, «Детралекс» или «Флебодиа 600». Отзывы врачей говорят о том, что оба этих препарата имеют одно и то же действующее вещество – диосмин. Однако в «Детралексе» его всего 450 миллиграмм. Также в этом препарате содержится гесперидин в количестве 50 мг. Если у пациента есть непереносимость данного вещества, то лекарство «Детралекс» ему не подходит. Именно из-за этого большинство потребителей покупают оригинальный препарат. Одна упаковка в 15 штук стоит примерно 700 рублей. Если вы приобретаете пачку с 30-ю капсулами, то она вам обойдется в 1000 рублей. Стоимость "Детралекса" несколько иная. Одна пачка с 30 таблетками обойдется вам в 800 рублей.

Еще одним аналогом препарата является российское лекарство «Венарус». Это средство стоит еще дешевле – 500 рублей за 30 капсул. Его состав абсолютно идентичен «Детралексу». Если говорить о заменителях с иными компонентами, но таким же действием, то можно отметить «Троксевазин» (300 рублей), «Антистакс» (600 рублей) и многие другие. По отзывам пациентов, из всех представленных составов самым действенным является "Флебодиа".

флебодиа 600 инструкция по применению цена отзывы

Эффективность состава в лечении геморроя

Какие имеет препарат «Флебодиа 600» отзывы при геморрое? Потребители сообщают, что состав дает очень быстрый эффект. Удобно и его использование. Так как большинство составов для лечения подобных болезней применяются местно, это создает пациенту дискомфорт.

Потребители говорят, что «Флебодиа» при геморрое помогает уже в первые сутки после применения. Так, болезненность в пораженном месте уходит. Также устраняется воспалительный процесс. Стоит отметить, что при геморрое врачи рекомендуют проводить повторное применение препарата один раз в полгода. Такая схема поможет избежать рецидива.

Отзывы пациентов

Вам стало известно, какая у лекарства «Флебодиа 600» инструкция. Цена отзывы имеет противоречивые. Потребители говорят, что стоимость медикамента довольно высокая. Некоторые отказываются от лечения именно из-за стоимости. Однако, если посчитать, что 30 капсул вам хватит на весь месяц, тогда как препарата «Детралекс» требуется 60 таблеток, то курс лечения оказывается еще не таким дорогостоящим.

Несмотря на такую высокую стоимость, отзывы о препарате хорошие. Потребители сообщают, что уже в первую неделю применения уходят отеки, возникает легкость в ногах. О ночных судорогах пациенты и вовсе забывают. Даже после длительного трудового дня отсутствуют отеки и тяжесть.

флебодиа 600 инструкция по применению отзывы

Можно ли полностью вылечить патологию?

Практически все пациенты, принимая данное лекарство, надеются устранить патологию полностью. Они хотят избавиться не только от неприятных симптомов, но и устранить варикозные вены, геморрой, язвы и так далее. Возможно ли это на самом деле? Что говорят врачи по этому поводу?

Медики утверждают, что препарат является отличным профилактическим средством. Он очень эффективен на ранней стадии болезни. В такой ситуации таблетки быстро снимают беспокоящие симптомы и предотвращают расширение венозного кровотока. Также состав хорошо устраняет геморрой, предотвращяя его дальнейшее прогрессирование. Стоит отметить, что одновременно с такой коррекцией следует нормализовать питание.

Несмотря на все положительные качества, препарат не может полностью устранить уже расширенные вены. Именно это подтверждают все флебологи и сосудистые хирурги. Если есть нарушение работы клапанов, то помочь устранить проблему может только операция. Использование вышеописанного препарата помогает лишь снять признаки патологии. Регулярное применение назначенными курсами предотвращает возможные проблемы.

флебоддиа 600 инструкция цена отзывы

Подведение итогов

Вам стало известно о новом действенном медикаменте «Флебодиа 600». Инструкция по применению, цена, отзывы, а также состав препарата представлены вашему вниманию. Вы узнали еще и об аналогах медикамента. Помните, что самостоятельная замена назначенного лекарства недопустима. Это может вызвать различные осложнения. С этим вопросом стоит обратиться к врачу за консультацией. Особенную осторожность нужно соблюдать при лечении в период беременности. Если медикамент используется долгое время, то необходимо осуществлять наблюдение за состоянием крови. Здоровых вам вен и сосудов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите, пожалуйста, можно ли поделить таблетку Флебодия на части - не могу проглотить целую таблетку? Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.