Джек Хьюстон (Jack Huston): биография и фильмография актера

Джек Александр Хьюстон – талантливый английский актер, сыгравший множество ролей. Фильмы с его участием до сих пор пользуются большой популярностью. Многим запомнились картины «Соседский дозор», «Викинги» и некоторые другие киноленты. Джек снимался не только в отдельных картинах, но и сериалах. Один из них – «Подпольная империя». Он настолько вошел в роль своего персонажа, что получил место главного постоянного актера уже после пятой серии 1 сезона.

Знаменитая семья Джека Хьюстона

Джек Хьюстон родился седьмого декабря 1982 года. Его мать – англичанка Марго Чолмондели. Отец – американец Уолтер Хьюстон. Джек Хьюстон, биография которого тесно связана с кинематографом и телевидением, родился в семье актеров. Ими были и его тетя, дядя и даже прадед. Кроме этого, по линии матери у Джека были знаменитые выдающиеся родственники-аристократы: маркиз Чолмондели и первый премьер-министр Англии. Кроме актерства и политики, отличились его родственники и в финансовой сфере. Один из них был в свое время казначеем Багдада, а другой основал банкирский клан в Америке.

джек хьюстон

Детство и учеба

Джек уже с шести лет был уверен, что хочет стать актером. В школе он играл во всех спектаклях. А после сыгранной роли Питера Пэна решил окончательно связать свою судьбу с актерской деятельностью. В результате после школы Джек поступил в Хартвуд Хауз – известное драматическое училище.

Первые фильмы с участием Джека

Дебют Джека состоялся в картине «Спартак», где Хьюстон играл роль Флавия. Затем появился в картинах «Я соблазнила Энди Уорхола», «Грибы», «Сумерки: Затмение». Это стало лишь началом его актерской деятельности. Но благодаря сериалу «Подпольная империя», Джек Хьюстон, фото которого можно посмотреть в данной статье, стал настоящей знаменитостью в Голливуде.

Взлет в карьере

Хьюстон был приглашен на съемки «Подпольной империи». Но изначально его не планировали оставлять на постоянной основе в главной роли. Джек играл обезображенного бывшего снайпера, Ричарда Харроу, вернувшегося после войны с искалеченным лицом и жизнью. Главный герой попадает волею судьбы в гангстерскую банду.

джек хьюстон фильмы

Джек смог настолько «вжиться» в роль, что сразу же попадал в центр внимания зрителей, как только появлялся в кадре. Были и сложности. Потребовалось не только носить маску, но и несколько изменить голос. Джек справился на отлично.

Хьюстон, вместо создания образа жестокого убийцы, сделал своего персонажа несколько иным. Джек смотрел на главного героя, как на жертву судьбы, не только с обезображенным лицом, но и искалеченной судьбой, потерявшим даже кусочек души. Он как бы «закрылся» от всего мира и не верил в счастливый конец. Эта роль принесла актеру славу.

Герой, которого играл Джек в сериале, попал в топ-10 скандальных злодеев. Но Хьюстон попытался его представить не только гангстером-убийцей, а и человеком, имеющим душу и способным любить.

джек хьюстон фото

На пике славы

Не только «Подпольная империя» принесла актеру славу. Правда, как раз после этого сериала был замечен режиссерами Джек Хьюстон. Фильмы с его участием сейчас пользуются огромной популярностью. Какова же была его дорога к славе? Сначала он получил приглашение сняться в картине «Убей своих любимых», в которой сыграл Керуака. А после этой картины Хьюстону предложил роль Иуды Бен-Гура режиссер Тимур Бекмамбетов. После этих двух картин его начали узнавать на улице.

Несмотря на множество картин и эпизодов, в которых уже успел сняться Джек Хьюстон, он сам все же считает, что несмотря на десятки ролей, работа в сериале «Подпольная империя» - это 4 года его основной главной деятельности. И именно это стало по-настоящему его актерской карьерой.

Далее Джек Хьюстон снялся в картине «Афера по-американски», которая впоследствии была десять раз номинирована на премию «Оскар», но, к сожалению, статуэтки были вручены другим претендентам. Хотя на «Золотом глобусе» «Афера» все же получила три победных номинации из семи заявленных. А сериал «Подпольная империя» стал настолько успешным, что в 2012 году получил Премию Гильдии американских актеров.

джек хьюстон биография

Планы

В данное время Хьюстон продолжает сниматься в сериале «Подпольная империя». Все так же в главной роли. Но Джек все же не хочет ограничиваться лишь этими съемками. Он уже играл на большом экране не раз, причем не только главные роли, но и второстепенные. У актера, несомненно, есть талант. И он старается выложиться в работе на 100% и постоянно самосовершенствуется.

Джек Хьюстон – актер, который вкладывает в свои роли душу. Это замечательно. Но есть и обратная сторона медали. Таким актерам, как Джек, бывает непросто убедить продюсеров, что он справится с ролью. Даже если герой имеет несвойственный ему образ.

Но можно привести пример, как способен «вживаться» в роль Хьюстон. После окончания одних съемок, для которых ему пришлось отрасти усы, он собирался их сбрить. Но для картины «Ночной поезд из Лиссабона» нужно было, чтобы Джек сохранил их. В результате ему пришлось носить усы в реальной жизни, пока в них не отпала необходимость.

Личная жизнь

Во время съемок сериала «Подпольная империя» Джек познакомился с Шэннан Клик. Девушка была американской моделью. У них завязался роман. И с 2011 года они начали встречаться. Через пару лет, шестого апреля 2013 года, Шеннан родила Джеку очаровательную дочурку, которой дали имя Сейдж Лавиния.

джек александр хьюстон

Хьюстон: немного о себе

В одном из интервью Джека спросили, согласен ли он с тем, что, родившись в семье актеров, человек автоматически продолжает деятельность своих родственников? Или это все же заслуга самого человека? Хьюстон ответил, что играть он начал, еще будучи совсем ребенком. Но то, что семья имеет влияние на детей – неоспоримый факт. Видимо, ему все же приглянулся мир актеров, раз у него появилось желание попробовать себя на этом поприще еще с юных лет.

Джеку нравится свобода. Он много пишет, рисует и любит путешествовать. Джек Хьюстон часто вспоминает школьные каникулы, во время которых он ездил выступать с театральными кружками. Хьюстон отмечает, что не всегда бывает все так просто, как кажется со стороны. Работа актера – сложная вещь и требует большой отдачи и самодисциплины. Да и получить первую роль иногда очень трудно. Зритель в этом случае еще не знает актера, и оценивать его игру начинает именно после его первой роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.