Как написать "Директ" в "Инстаграме"? Отмена публичности

"Инстаграм" – это и социальная медиаплощадка, и одновременно удобное приложение, с помощью которого можно отправить фото или видео другим пользователям. Все медиаматериалы, выложенные вами, мгновенно становятся доступны широкой аудитории, особенно если у вас незакрытый профиль. Найти ваше фото можно по хештегу и описанию. Для справки: хештег - это особый знак, который ставится перед словом, на письме выглядит так: #. А как быть, если хочется поделиться красивой картинкой только с ограниченной группой людей? Может быть, это фото документов или первые снимки вашего малыша. Не выставлять же их в общую ленту! В помощь для вас создана эта инструкция о том, как написать "Директ" в "Инстаграме".

что значит написать в директ в инстаграме

В этом материале собраны данные для того, чтобы научиться не только отправлять медиаконтент определённому кругу пользователей, но и вести «закрытые» переписки. Очень удобная функция, особенно для тех, кого именуют модным словом «инстамограф». То есть таких людей, которые уже жить не могут без того, чтобы поделиться с друзьями видео или фотоизображением своей повседневной жизни.

Итак, первый шаг

Давайте рассмотрим, как написать в "Директ-Инстаграм" с «Андроида». Прежде всего вы должны выбрать, что именно собираетесь отправлять. И запомнить, где сохранено изображение - в самом смартфоне или на флеш-карте. Если хотите отправить новый снимок, то сделайте его. Для того чтобы начать переписываться в "Директ-Инстаграм", нужно открыть само приложение, включить ленту новостей (кнопка с изображением домика) и нажать на сенсорную кнопку в верхнем правом углу (по виду она напоминает открытую коробку), что значит – написать в "Директ" в "Инстаграме". Фото нужной кнопки - на картинке ниже.

как написать директ в инстаграме

Шаг второй – добавляем изображение

Чтобы лучше разобраться в новой функции и понять не только, как написать "Директ" в "Инстаграме", но и зачем вообще это нужно, представьте ситуацию. Вы гуляете по городу, останавливаетесь неподалёку от дома подруги и хотите её пригласить.

Что делаете вы? Как было сказано выше – переходите в "Директ". Теперь нужно добавить фото: для этого кликните по кнопочке с плюсиком. На вашем устройстве откроется камера, наведите ее на интересующий вас объект и нажмите кнопку затвора. Например, сфотографируйте близлежащее кафе или сделайте селфи на его фоне. В общем, сделайте такой снимок, который обязательно заинтересует человека. После того как сфотографируете, можно обработать снимок так, как вы любите. Для изображений, отправляемых в "Директ", доступны все те же фильтры и эффекты, что и для общих фото. Изображение можно обрезать, если это требуется.

что значит написать в директ в инстаграм

Финальный этап – отправляем сообщение

Чтобы доставить сообщение адресату, что значит написать в "Директ-Инстаграм", нажмите кнопку с надписью «Далее». Теперь можете добавить надпись к изображению - любой текст - он будет виден только получателю фото. Чтобы отправить снимок, нужно заполнить поле «Кому?». В нем вводят имя профиля, но если вы не можете вспомнить, как дословно называет себя ваша подруга в "Инстаграме", поищите через форму поиска по имени или фамилии пользователя. Чтобы отметить, что это именно тот человек, кому адресовано сообщение, поставьте крестик напротив его фото и имени. Если вы будете часто пользоваться этой функцией, то со временем вам станет доступна такая клавиша, как «Рекомендуемые», в этом списке будут значиться аккаунты тех, кто тоже знает, как написать "Директ" в "Инстаграме", и с кем вы переписываетесь чаще всего.

Что увидит получатель?

как написать в директ инстаграм с андроида

После отправки сообщения "Инстаграм" перебросит вас на ту страницу, где отображается ваш диалог с собеседником. Чтобы увидеть, что он вам ответил, достаточно нажать на активное поле. Если пользователь, которому написали вы, тоже знает, как написать в "Директ" в "Инстаграме", то он наверняка ответит вам. Разработчиками предусмотрена клавиша быстрого ответа: на экране у получателя высвечивается клавиша «Написать ответ». Ответом, естественно, будет тоже фото.

Для чего нужен "Директ" в бизнесе

Многие люди, занимающиеся бизнесом в Сети или в реальной жизни, продвигают свою продукцию посредством "Инстаграма". Новый сервис – "Директ" – даёт возможность отправлять фото с рекламой определённому кругу людей, в зависимости от их возрастных данных, предпочтений и т. д. Для этого предварительно нужно изучить аккаунты аудитории и инструкцию, как написать "Директ" в "Инстаграме".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.