Водка "Мамонт": производитель и отзывы покупателей

Водка "Мамонт" – уникальный продукт, которым по праву может гордиться отечественная промышленность. Отменное качество и особая технология делают этот напиток настоящим достоянием земли российской.

Интересная новинка

Во всем мире водка известна как исконно русский продукт. Ее уважают за чистоту вкуса и силу характера. Об этом напитке ходят настоящие легенды. Он считается символом откровения и воплощением воли к победе. Водка «Мамонт» - именно такой продукт.

водка мамонт

Она вобрала в себя все лучшее, к чему стремились самые разные производители. Обычно такие напитки включают в себя два основных компонента: спирт и воду. Отсюда понятно, что качество готового продукта будет зависеть именно от них. Здесь важно абсолютно все. Надо знать, где они получены и каким образом обработаны. Водка «Мамонт» в данном случае может служить ярким примером для подражания. Ведь для ее производства используется кристально чистая вода с Алтайских гор и спирт, приготовленный из лучших сортов озимой пшеницы. Все знают, насколько плодородны сибирские земли, и какой с них можно получать урожай. На завод поступает самое отборное сырье. Понятно, что и спирт из него получается первоклассный.

История создания

Как ни странно, но изобретателем нового чисто российского продукта стал предприниматель из Швеции Фредерик Паулсен. Среди близких людей он известен своей страстью к исследованию Арктических просторов. Одна из таких экспедиций проходила в Сибири, где он вместе со своей группой занимался поисками останков древних животных, населявших когда-то землю. После долгих поисков были обнаружены прекрасно сохранившиеся останки мамонта, пролежавшего на глубине тысячи лет. Именно тогда предприимчивому шведу пришла в голову мысль создать новый продукт и дать ему звучное имя. Так появилась водка «Мамонт». Название получилось довольно символичным. Оно объединило в себе российскую гордость и многовековую мощь. Кроме того, технологи хотели как-то выделить свой продукт из общей массы. Для этого они решили добавить в рецептуру немного спирта кедрового. Ведь это дерево в культуре древнего Алтая считается священным. Такое дополнение лишний раз подчеркнуло крепкий сибирский характер напитка.

Независимое мнение

Надо честно сказать, что оценить качество нового продукта может не каждый. Ведь он выпускается пока пробными партиями и в небольших количествах. Но все-таки есть люди, которые в состоянии рассказать всем желающим, что собой представляет водка «Мамонт». Отзывы в основном положительные.

водка мамонт отзывы
Первое, что сразу заметно – это отсутствие характерного спиртового запаха, которым грешат многие продукты подобного рода. Напиток очень мягкий и пьется достаточно легко. Его не нужно чем-либо запивать или закусывать. Особенно интересен вкус напитка. Он не совсем обычный, но очень приятный. После каждого глотка во рту остается ярко выраженное послевкусие, в котором четко ощущается аромат березовой коры. Это и понятно, ведь для фильтрации промежуточных продуктов по технологии используются именно березовые угли. Водка вся как бы пропитана свежестью сибирских лесов. Послевкусие обычно заканчивается легкой сластинкой, которую дает сахар. Кроме того, приятно ощущается аромат кедровых орешков, что является особой изюминкой и выделяет «Мамонта» среди остальных водок.

Завод-изготовитель

Где же выпускается водка «Мамонт»? Производитель находится там же, в Сибири.

водка мамонт производитель

Это – знаменитый «Иткульский спиртзавод». Предприятие работает с 1867 года. Расположенное в маленьком поселке Соколово, оно очень быстро развивалось и достигло серьезных результатов. Уже сейчас по объемам выпускаемой продукции этот завод занимает второе место в Сибири. Только он производит в России солодовый спирт. Такая монополия существенна в условиях жесткой конкуренции. Для производства нового бренда используется особая технология, по которой сырье проходит несколько стадий:

  1. Сначала зерно отправляется в солодовни для проращивания.
  2. После этого продукт измельчается, а затем уже в разбавленном водой состоянии подвергается нагреву. Действие высокой температуры приводит к образованию сахаров.
  3. В полученную массу вводят дрожжи и оставляют смесь для сбраживания.
  4. Как только масса достигнет нужной крепости, ее отправляют на перегонку. Здесь используется метод шестикратной дистилляции, предложенный ведущими российскими учеными. Полученный спирт «ректификат» соответствует самым высшим стандартам.
  5. Далее полученный продукт соединяется с кедровым спиртом, после чего проходит несколько стадий очистки.

Готовый продукт – это настоящее творение мастера. В принципе, вся продукция завода достойна внимания, так как сделана она на предприятии, которое:

  • производит только экологически чистые и натуральные продукты,
  • делает спирты из стопроцентного солода, полученного из лучшего алтайского зерна,
  • использует современное технологическое оборудование,
  • соответствует самым высоким стандартам качества.

А еще спиртовой завод в Соколово – самый старый из всех действующих сейчас в России.

Достойный продукт

Почему же все-таки так нравится людям водка «Мамонт»? Отзывы покупателей говорят о том, что люди все же научились разбираться в качестве продуктов.

водка мамонт отзывы покупателей

Сейчас мало кто гонится за брендами. Ведь понятно, что употреблять придется не бутылку с этикеткой, а ее содержимое. В этом продукте подкупает его натуральность. В отличие от других в нем нет никаких ароматизаторов и усилителей. Все вкусы и ароматы только естественные. Возможно, в этом и есть основная причина того, что наутро от такой водки не болит голова, и нет ощущения дискомфорта. Голова свежая, легкая и, кажется, что праздник еще не начинался. Говорят, что после глотка такой водки во рту еще долго чувствуется присутствие родниковой воды. Это – не какая-нибудь «сивуха», после которой сразу же наступает глубокое бессознательное опьянение. В случае с «Мамонтом» человек медленно погружается в прекрасное состояние умиротворения, когда хочется просто общаться и вести приятные беседы. Такой отзыв о новом продукте может быть самой лучшей для него рекламой.

Внешний вид

Особый эффект придает то, как выглядит водка «Мамонт». Фото позволяет рассмотреть мельчайшие подробности необычной упаковки. Сначала нужно обратить внимание на форму бутылки.

водка мамонт фото

Она вытянутая и чуть изогнутая, чем очень напоминает бивень мамонта. А матовое стекло с нанесенным на него изящным рисунком создает ощущение, будто ее только что достали из морозилки. В торговой сети продукт продается в бутылках емкостью 0,5, 0,7 и 1,0 литр. Помимо этого, разработаны два вида упаковки:

1) Обычная коробка.

2) Специальный подарочный набор, в котором дополнительно имеются две рюмочки. Они тоже, под стать бутылке, имеют немного изогнутую форму.

Верхняя часть горлышка закрыта пробкой золотистого цвета, на которую наклеена импровизированная печать. Это выглядит очень эффектно и нарядно. Такой продукт будет отлично смотреться на праздничном столе или выступать в качестве сувенира. Кроме этого, ее можно использовать для приготовления коктейлей. Причем сам продукт вкуса не испортит

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Водка офигенная, если бы не печать, назвал по другому ох.......ная. Сам не пью водку, но попробовал в кампании , все что написано - правда. Заказал два ящика для гостей. !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.