HTC Desire 626. Обзор, характеристики, отзывы

Компания HTC уделяет значительное внимание производству аппаратов средней категории. На смену недавно выпущенному Desire 620 пришла более интересная модель - 626. Какие же изменения произошли в новинке?

Дизайн

HTC Desire 626 обзор

На первый взгляд, особых изменений во внешности не произошло. Однако более детальный HTC Desire 626 обзор выявляет мелкие отличия. Смартфон стал немного тоньше своего предшественника и получил меньший вес.

Смартфон сделан из приятного матового пластика. Используемый материал позволяет избежать выскальзывания устройства, что немаловажно для удобства работы. Снижение веса тоже дало свои плюсы, теперь аппарат можно использовать одной рукой.

Телефон HTC Desire 626 получил немало вариаций расцветок. Компания выпустила голубую, белую, тёмно-синюю и даже пурпурную модели. Количество цветов, материал и стильная внешность выделяют устройство из серой массы.

Расположение деталей на корпусе создаёт собственный стиль аппарата. На лицевой части смартфона разместился дисплей, элементы управления, фронталка, датчики, логотип и динамики. Левую боковушку отвели гнезду для карт, а правую - для кнопки включения и, естественно, регулятора громкости.

Сзади расположилась основная камера, вспышка и знак производителя. Торец вверху аппарата отвели под разьём гарнитуры, а внизу - для гнезда USB и микрофона. Кроме деталей корпуса, притягивают взгляд и окрашенные боковые стороны.

К сожалению, производителю пришлось пойти на жертвы ради дизайна. Смартфон неразборный, учитывая слабый аккумулятор, это становится ощутимым недостатком. Помимо этого, тыльная сторона моментально собирает царапины и следы пальцев.

Камера

HTC Desire 626 Dual

Изменениям подверглась и матрица HTC Desire 626. Обзор камеры порадует целыми 13 мегапикселями и разрешением 4128 на 3096. Однако снимки получаются далекими от идеала: изображение не особо яркое и детализированное. Собственно, качество больше напоминает восемь мегапикселей.

Делая фото в условиях плохого освещения, у пользователя появляются новые проблемы. Помимо низкой яркости, добавляются зернистость и шумы. К сожалению, настройки неспособны исправить все недостатки камеры.

Смартфон HTC Desire 626 получил отличную фронталку. На удивление пять мегапикселей лицевой камеры обладают необходимой яркостью и резкостью. К тому же фронталка способна записывать HD-видео.

Дисплей

Смартфон HTC Desire 626

Значительно больше внимания уделили экрану HTC Desire 626. Обзор стоит начать с диагонали в пять дюймов, имеющих разрешение 1280 на 720 пикселей. Все характеристики отлично сбалансированные, и обнаружить недостатки весьма затруднительно.

Установленная IPS-технология обеспечивает высокий для HTC Desire 626 обзор углов и насыщенность картинки. Экран незначительно блекнет на солнце, но ситуация особо не критична. Приятной деталью станет HD-качество, абсолютно неотличимое от Full HD.

Аппаратная часть

HTC Desire 626 Dual получил 8 ядер, каждое из которых работает на частоте 1.7 ГГц. Закрепляет успех часто используемый в HTC процессор Snapdragon 410. Смотрится «начинка» внушительно и непременно справится с множеством задач.

Не поскупился производитель и на оперативку в два гигабайта. Однако на видеоускорителе Mali определённо сэкономили. Среди продвинутых деталей такой графический движок выглядит бледновато. Радует только то, что видеоускоритель свежей версии, а именно Т760МР2.

Перемены коснулись и количества родной памяти. Теперь телефон имеет не 8, а 16 Гб. Конечно, доступно всего 9, но этого вполне достаточно. Возможно также и расширение флешкой до 32 Гб.

Автономность

Аккумуляторы - самая болезненная тема большинства устройств. Не обошла стороной эта проблема и детище HTC. Смартфон обзавёлся батареей всего на 2000 maH, которой ему, определённо, недостаточно. В режиме ожидания девайс протянет сутки, а при активной работе всего 5 часов.

Стоимость

Запрашиваемая цена за модель 626 колеблется в районе 16-18 тысяч рублей. Это, определённо, много, даже за такой телефон. Среди конкурентов можно отыскать аналогичные модели с более низкой стоимостью.

Положительные отзывы

Сильнейшая сторона девайса - его аппаратная часть. Начинка даёт возможность владельцу работать с массой программ и запускать требовательные игры.

С лучшей стороны показывает себя и дисплей. Хотя разрешение и самое минимальное для такого размера, но на качестве это особо не сказывается.

Отрицательные отзывы

Телефон HTC Desire 626

Основной недостаток телефона заключается в маркости материала. Следы пальцев, а также царапины станут неотъемлемой частью устройства.

Смущает и высокая стоимость. Хоть и неплохие характеристики аппарата, но явно не соответствуют запрашиваемой цене.

Итог

К сожалению, изменения в телефоне больше сказались на цене, чем на качестве работы. Неудачная переработка камеры и увеличение памяти - совсем не то, что хотелось увидеть в новой версии модели. Естественно, достоинства перевешивают недостатки, но до среднего класса смартфон явно не дорос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.