«Старица» - санаторий в Рязанской области. Описание, контактная информация, отзывы

Поскольку цены на зарубежные поездки постоянно растут, все больше россиян предпочитают отдыхать на территории своей страны. «Старица» - санаторий, расположенный в Рязанской области, прекрасно подходит для отдыха в любое время года. Он снискал популярность не только у жителей региона, но и гостей из соседних городов, которые приезжают сюда семьями и даже большими компаниями.

старица санаторий

Почему именно в Рязань?

«Старица» - санаторий весьма необычный: он находится в самом центре бывшего села Солотча, которое не так давно стало одним из административных районов Рязани. Согласно преданию, населенный пункт появился благодаря построенному рязанским князем Олегом Ивановичем Рязанским монастырю Солотчинского Рождества Богородицы. Неподалеку от того места, где сегодня стоит монастырь, князь встретил двух отшельников, беседа с которыми так сильно на него повлияла, что он сам принял постриг и в последние годы жизни много времени проводил в храме.

Помимо монастыря с богатой историей, здесь располагается большое количество построек XIX века, в которых в свое время творили Паустовский, Солженицын, Симонов, Гроссман и многие другие выдающиеся деятели культуры и искусства. Одним из центральных архитектурных памятников этой части современной Рязани называют храм Иоанна Предтечи, который был возведен в конце XVII века.

санаторий старица отзывы

«Старица» и ее сервис

Москвичи достаточно часто ездят отдыхать в санаторий «Старица» (Рязанская область), поскольку здесь можно насладиться высококачественным уровнем сервиса, отдохнуть в тишине, и для этого понадобится проехать всего лишь пару часов на машине. Развитая инфраструктура здравницы позволяет активно отдыхать в любое время года. Летом здесь открыты игровые и спортивные площадки, можно заняться рыбалкой и охотой, а также покататься на катерах, лодках и велосипедах.

Зимой же в санатории легко взять напрокат снегоход, лыжи, коньки и отправиться путешествовать по местным природным красотам. Отдыхающие также могут воспользоваться большим бассейном, оборудованным ультрасовременной очистительной системой, тренажерным залом, поиграть в настольный теннис, а также посетить местный кинотеатр, в котором демонстрируют как самые новые фильмы, так и классику.

Что здесь лечат?

Санаторий «Старица», фото которого завораживают и притягивают внимание тех, кто никогда не бывал в этих краях, предлагает порядка десяти лечебных направлений. Основной упор обычно делается на водное или грязевое лечение, которое доказывает свою эффективность уже на протяжении многих лет. Также популярностью пользуется отделение массажа. Врачи санатория применяют самые современные методики, которые позволяют добиться результатов уже на второй неделе лечения. Пациент может воспользоваться любыми дополнительными услугами, однако в данном случае придется доплатить определенную сумму.

В стоимость путевки включается целый ряд процедур и прочих медицинских услуг, которые назначаются лечащим врачом на основе первичного обследования. Обязательными являются: диетотерапия, наблюдение у лечащего врача (как минимум раз в 8-10 дней), прием минеральной воды, посещение бассейна и тренажерного зала, а также прием кислородных коктейлей. Если медицинские показания позволяют, то пациент учреждения может посещать сауну по собственному желанию.

санаторий старица телефоны

Лечебные программы

Санаторий «Старица» (Солотча) предлагает своим пациентам также воспользоваться целым рядом лечебных программ, которые представляют собой большой комплекс услуг. В частности, программа «Гармония», направленная на снятие напряжения и психоэмоциональную разрядку супружеской пары, обойдется всего лишь в 9000 рублей. В комплекс услуг входят ароматические массажи, катание на лошадях, прием фиточаев и т. д.

Учреждение предлагает порядка 15 подобных программ, некоторые из них рассчитаны на парное посещение. К каждой из них прилагается целый ряд дополнительных услуг, которые можно получить за соответствующую плату. Подробную информацию обо всех действующих программах можно получить, обратившись к администрации санатория. Обратите внимание на то, что некоторые из них являются сезонными и действуют только летом.

отзывы о санатории старица рязанской области

Отзывы

Прежде чем отправляться в поездку, необходимо обязательно прочесть отзывы о санатории «Старица» Рязанской области. Постоянные гости здравницы в качестве позитивных сторон выделяют стойкость медперсонала, особенно врачей, которые готовы бороться за каждого своего пациента. По словам руководства санатория, очень важно не просто вылечить те болезни, с которыми пациент приехал в Рязань, но и избавиться от всех факторов, которые могут ее спровоцировать.

В качестве негативных факторов многие гости отмечают сложность приобретения путевок. Санаторий пользуется большой популярностью, поэтому часто складывается ситуация, когда места забронированы на несколько недель вперед. Такое положение дел устраивает далеко не всех отдыхающих, да и руководство санатория также частенько задумывается о расширении собственных владений.

Сколько стоит отдых в «Старице»?

Если вы решили наведаться в санаторий «Старица» (Рязанская область), чтобы как следует отдохнуть там, обязательно поинтересуйтесь ценовой политикой. Стоимость ежесуточного проживания будет напрямую зависеть от категории выбранного вами номера, а также длительности вашего отдыха. Все номера условно подразделяются на четыре категории, первая является самой дорогой, а четвертая – самой дешевой.

Самый дешевый номер в первой половине 2016 года обойдется вам в 220 рублей за сутки, а самый дорогой – в 11 000 рублей. Выбирать путевки можно, руководствуясь не только собственным бюджетом, но и советуясь с лечащими врачами санатория. В том случае, если вам будет рекомендована особая диета, и вы не сможете питаться в местной столовой, вам будет намного выгоднее и удобнее приобрести такой номер, где в стоимость проживания не включается 4-разовое питание.

как доехать до санатория старица рязань

Местный досуг

«Старица» - санаторий очень оживленный, утром и днем все отдыхающие проходят необходимые процедуры и занимаются собственным здоровьем. А вот вечером гости здравницы предоставлены сами себе, и поэтому, чтобы никому не было скучно, здесь ежедневно проводятся развлекательные мероприятия, принять участие в которых может абсолютно каждый. Все в данном случае будет зависеть от вашего стремления и желания.

С 18 до 19 часов проводится конкурсная программа, выступают приглашенные артисты, в летнее время года всех отдыхающих приглашают сыграть в волейбол, бадминтон и теннис. С 20 до 22 часов организуется концертно-танцевальная программа. Здесь выступают местные исполнители, периодически устраиваются вечера классической и народной музыки. Праздники здесь отмечают по-особому, количество мероприятий увеличивается в два-три раза, поэтому скучать вам в этом санатории точно не придется.

санаторий старица рязань как добраться

А что, если…

Если вы планируете организовать какое-либо мероприятие (день рождения, свадьбу и т. д.), можно обратиться напрямую к администрации здравницы. Санаторий «Старица», отзывы о котором уже давно распространились по всей России, и его администрация с радостью пойдут вам навстречу. Заранее определитесь с тем, какого формата будет ваше мероприятие, и какое количество гостей вы ожидаете на нем увидеть.

Санаторий также предлагает услугу по организации корпоративных встреч. В вашем распоряжении окажется любой из двух залов, способный вместить до 100-150 человек. Здравница очень часто становится местом проведения встреч различных организаций, поэтому если вы действительно считаете, что она подойдет для ваших целей, поспешите забронировать залы на нужную вам дату. Стоимость брони и организации вашего мероприятия понадобится уточнить у администрации.

Как доехать?

Самый главный вопрос, который задают себе те, кто планирует поехать в санаторий «Старица» (Рязань), – как добраться туда. Есть несколько способов, которыми можно воспользоваться в любое время года. Если вы едете туда на машине, нужно будет сначала добраться до Рязани, а затем выехать на трассу Р-123 в направлении Спас-Клепиков. Проехав примерно 20 километров, вы увидите указатель с надписью «Солотча». Теперь надо свернуть с региональной магистрали и преодолеть несколько километров через лес. После того как вы проедете монастырь и храм, нужно будет повернуть налево, перед поворотом вы увидите указатель – «Санаторий «Старица».

Еще один вариант – добраться с помощью обычного общественного транспорта. Поездом нужно будет добраться до вокзала Рязань II или Рязань I, затем сесть на 75 маршрутку и доехать до «Торгового городка». Там можно будет пересесть на маршрутки № 110 и 108, которые довезут вас до остановки «Санаторий «Старица». Если вы едете в Рязань на рейсовом междугородном автобусе, маршрут следования остается тем же. Сначала нужно будет сесть на маршрутное такси № 75, а далее – все то же самое.

санаторий старица солотча

Как связаться?

Вы будете с удовольствием вспоминать свой отпуск, если решите направиться в санаторий «Старица», телефоны для бронирования номеров и консультаций работают ежедневно с 9 до 21 часа по местному времени. Жители Рязани и области могут позвонить так: +7 (4912) 288008, а вот если вы из другого региона, воспользуйтесь номером +8 (800) 5000013, звонок в данном случае будет бесплатным.

Если звонить в санаторий вы не хотите, можно написать письмо на электронную почту и уточнить всю необходимую информацию. Электронная почта санатория (bron_staritsa@mail.ru) проверяется каждый день, и ваше письмо не останется незамеченным. Не забудьте указать свои контактные данные (имя и телефон), чтобы менеджеры здравницы в дальнейшем могли связаться с вами для подтверждения бронированных путевок.

Заключение

Вы ищете место для отдыха? «Старица» - санаторий, который подойдет лучше всего. Тихое и спокойное местечко неподалеку от Москвы позволит вам забыть о домашних делах и суете. Если вам не хочется принимать участие в местной развлекательной программе, вы можете уединиться в каком-нибудь потаенном уголке санатория и предаться раздумьям. Периодически здесь проводятся творческие вечера, посвященные той или иной тематике, вы легко можете принять здесь участие даже в качестве помощника организатора. Достаточно просто подойти к администратору и предложить свои услуги, будьте уверены, вашу инициативу с радостью поддержат.

Теперь, когда вы знаете, как доехать до санатория «Старица» (Рязань), это не составит для вас труда. Обратите внимание на то, что в случае отсутствия транспорта можно воспользоваться услугами обычного такси, хотя это будет стоить дороже обычного. При необходимости администрация здравницы может организовать для вас трансфер от ж/д вокзала/автовокзала прямо до санатория с соответствующим размещением и обслуживанием, однако это будет стоить недешево. Впрочем, все зависит от того, в какой именно бюджет вы планируете уложиться, и что именно готовы себе позволить в роли отдыхающего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.