Детская молочная смесь Friso Gold 1: отзывы. «Фрисолак Голд 1» и «Фрисолак 1»: состав, отличие

С появлением в семье новорожденного жизнь родителей меняется кардинальным образом. Не всегда все протекает хорошо и слаженно. Бывают ситуации, когда мама по каким-либо причинам вынуждена перевести ребенка на искусственное вскармливание. Никто не спорит о достоинствах грудного молока, но случаются моменты, когда другого выбора просто нет (не налажена лактация, тяжелые послеродовые травмы, прием запрещенных препаратов и другое).

отзывы фрисолак голд 1

Чтобы правильно выбрать смесь, необходимо проконсультироваться с врачом и изучить отзывы. «Фрисолак Голд 1» - питание, которое зарекомендовало себя только с положительной стороны. Но, стоя у аптечных витрин, родители не могут сделать правильный выбор. Ведь существует несколько видов данной смеси. В чем их преимущества и отличия, постараемся разобраться в статье.

Что мы знаем о смеси «Фрисолак Голд»

Выбирая смесь, не забудьте изучить о ней общую информацию и отзывы. «Фрисолак Голд 1» появилась на российском рынке относительно недавно. Производитель – нидерландская компания Friso. Работает с 1966 года. За это время руководители фирмы сделали все возможное, чтобы приблизить смесь по составу к грудному молоку.

Смесь «Фрисолак Голд 1» имеет следующие преимущества перед другой подобной продукцией:

  1. Полный контроль качества.
  2. По вкусу напоминает грудное молоко, поэтому малыш с удовольствием берет бутылку.
  3. Смесь полностью соответствует по составу стандартам ВОЗ, USRDA, European Union Directives и многим другим.
  4. На российском рынке положительно одобрена и отмечена ведущими педиатрами страны.
  5. Не содержит в своем составе ГМО.
  6. При изготовлении смеси используется новейшее оборудование.
  7. Есть круглосуточная горячая линия, обратившись на которую, можно задать интересующие вас вопросы.

Выбирая данную смесь, главное - не приобрести подделку. Для этого стоит покупать продукцию только в аптечных киосках.

Изучаем состав

Многие, кому пришлось перевести на искусственное питание своих малышей, выбирают «Фрисолак Голд 1». Состав смеси поистине уникален. В нее входят все микроэлементы и минералы, так необходимые деткам в первый год жизни. Главный компонент - расщепленный белок, который замечательно усваивается ребенком. Кроме этого, есть казеин, который содержится в грудном молоке.

Одними из важных элементов являются нуклеотиды, именно они отвечают за формирование иммунной системы, а также положительно влияют на образование нервных волокон. Альфа-кислоты, входящие в состав, обеспечивают насыщение головного мозга. Без них формирование клеток просто невозможно.

Наличие железа в составе смеси позволяет исключить развитие анемии и других подобных заболеваний. Кроме этого, данное вещество позволяет детям избавиться от проблем с запорами, что немаловажно для искусственного вскармливания.

Хотите вырастить ребенка-гения? Тогда вам подойдет «Фрисолак Голд 1». Состав смеси уникален. Она содержит таурин, который отвечает за развитие головного мозга и процессы кровообращения. Для детей, достигших 2-летнего возраста, педиатры советуют также приобретать данную продукцию и использовать ее в качестве молочного напитка.

фрисолак голд 1 состав смеси

Также смесь «Фрисолак Голд» советуют тем малышам, которые страдают аллергическими реакциями. В своем роде это профилактическое питание для них. Расщепленный белок молока дает небольшую нагрузку на организм, и происходит частичное или полное привыкание к нему.

Плюсы данной смеси

Для тех, кто решил воспользоваться детской смесью, многие опытные родители рекомендуют «Фрисолак Голд 1». Состав ее поистине уникален, он максимально приближен к грудному молоку. Но, кроме этого, имеются другие положительные моменты:

  • Полностью адаптирована. Подходит как для использования в качестве основного питания, так и для разведения каш.
  • Идеально усваивается организмом ребенка, не тратя при этом его дополнительную энергию и резервы.
  • Своим составом на 90% приближена к грудному молоку.
  • Обладает приятными вкусовыми качествами.
  • Сбалансированный состав.

 смесь фрисолак голд 1

Из негативных моментов можно выделить только высокую стоимость продукции по сравнению с другими подобными смесями.

«Фрисолак Голд 1»: отзывы, состав, рекомендации врачей

Прежде чем приобрести ту или иную смесь, необходимо проконсультироваться с педиатром. Так как каждый ребенок индивидуален, то и детское питание подходит не всем. Многие родители останавливают свой выбор на смеси «Фрисолак Голд 1». Отзывы врачей о ней только положительные. Она легко усваивается малышами, благодаря своему сбалансированному составу.

Главным преимуществом смеси является то, что коровий белок в ней заменен на продукт сыворотки. Таким образом, это исключает появление аллергических реакций у детей. Педиатры отмечают наличие жирных кислот в составе, они положительно влияют на развитие головного мозга и зрения ребенка.

 фрисолак голд 1 состав

Важной особенностью является содержание нуклеотидов и пребиотиков, которые позволяют кишечнику лучше переваривать потребляемый продукт. Это исключает появление запоров, колик у малышей.

Также врачи отмечают, что смесь хорошо усваивается детьми, они набирают нужный вес.

Виды смеси

Прежде чем приобрести смесь фирмы Friso, необходимо узнать, что она бывает нескольких видов:

  • «Фрисолак Голд». Подходит для детей от рождения до 3 лет. Пожалуй, самая популярная среди подобной продукции.
  • «Фрисолак». Невысокая стоимость привлекает многих родителей. Минусом является то, что не содержит в своем составе жирных кислот.
  • «Фрисовом». Предназначена для детей, которые страдают повышенным срыгиванием. Вязкая консистенция помогает справиться с этой проблемой.
  • «Фрисопеп». Подходит для тех малышей, организм которых не принимает коровий белок.
  • «Фрисопре». Имеет повышенную калорийность. Назначается врачами для кормления недоношенных детей или тех, кто плохо набирает вес.
  • «Фрисолак гипоаллергенный». Благодаря своему уникальному составу помогает справиться с аллергическими реакциями.

Как видим, ассортимент данных смесей достаточно обширный. Прежде чем выбрать нужное детское питание, необходимо проконсультироваться с педиатром и изучить отзывы. «Фрисолак Голд 1» пользуется наибольшей популярностью у родителей здоровых детей, даже несмотря на высокую стоимость продукции.

Отличия одной смеси от другой

Многие родители, сталкиваясь с необходимостью приобретения смеси фирмы Friso, не могут определиться, какой вид лучше. В чем разница между «Фрисолак 1» и «Фрисолак 1 Голд»? Отличие только в упаковке или в чем-то еще? Пожалуй, это самые популярные вопросы. Производители дают исчерпывающую информацию по этому поводу. Главная разница между двумя видами смесей - в составе.

«Фрисолак Голд» включает в себя пребиотики и специальные жирные кислоты. Они отвечают за формирование иммунитета малыша и развитие головного мозга. Благодаря этим компонентам смесь максимально приближена по составу к грудному молоку. Поэтому и цена товара не маленькая.

Смесь «Фрисолак» также полностью адаптирована. Но содержит в своем составе только 5 нуклеотидов.

Ведущие педиатры рекомендуют кормить детей до 6 месяцев смесью «Фрисолак Голд». Клинические исследования наглядно показали, что у малышей, которым давали подобную смесь, иммунитет намного выше.

Правильно готовим смесь

Готовить детскую смесь «Фрисолак» достаточно просто. На это у вас уйдет максимум 2-3 минуты. Пошаговая инструкция представлена ниже:

  1. Теплой мыльной водой тщательно вымыть руки.
  2. Простерилизовать бутылку и соску малыша. Для этого можно воспользоваться специальным прибором.
  3. Закипятить детскую воду («Агуша», «Тема»).
  4. Остудить ее до температуры 38-40 °С.
  5. Изучить на банке рекомендуемые пропорции для приготовления напитка.
  6. Аккуратно налить воду в бутылку.
  7. Отмерить нужное количество мерных ложек смеси, насыпать ее в воду.
  8. Закрыть бутылочку. Тщательно встряхнуть до полного растворения порошка.
  9. Кормить ребенка, когда температура смеси достигнет 37 °С.

 фрисолак голд 1 отзывы врачей

Многие отмечают, что смесь немного пенится, в этом нет ничего страшного.

Родителям на заметку

Если вы впервые столкнулись с приобретением смеси и ее употреблением, нужно запомнить несколько правил:

  1. Необходима консультация с педиатром перед началом введения данного вида детского питания.
  2. Приобретать смесь лучше в аптечных киосках.
  3. Обращайте внимание на внешний вид упаковки (она не должна быть деформирована).
  4. Не покупайте просроченную продукцию.
  5. Уже разведенную смесь нельзя хранить больше 1 часа.
  6. Бутылка, мерная ложка, соска должны быть простерилизованы.
  7. Соблюдайте правила хранения смеси.

Эти нехитрые правила помогут вам избежать неприятностей в виде отравлений и аллергических реакций у ребенка.

Способы хранения

Изучая родительские форумы, часто можно наткнуться на сообщения о том, что ребенок отравился смесью. Как это ни печально, но в большинстве случаев это происходит по вине родителей, которые не соблюдают элементарных правил хранения.

 фрисолак голд 1 отзывы состав

Смесь «Фрисолак Голд 1», фото которой представлено ниже, продается в жестяной банке с плотно закрывающейся крышкой. Хранить и транспортировать ее довольно удобно. Но все же есть правила, которые нужно знать:

  1. Смесь должна находиться в сухом месте.
  2. Температурный режим - не выше +25 °С.
  3. Нельзя хранить смесь в холодильнике.
  4. После того как банка или коробка будут вскрыты, содержимое использовать в течение месяца.
  5. Разведенную смесь не хранить более часа.

Отзывы опытных родителей

Смесь «Фрисолак Голд 1», отзывы о которой только положительные, пользуется огромным спросом у мам, которые по каким-либо причинам не смогли наладить процесс лактации. Родители отмечают, что данное детское питание полностью сбалансировано, имеет состав, максимально приближенный к грудному молоку, приятный вкус. Дети с удовольствием пьют данную смесь. При этом она довольно питательная, не нужно вставать каждый час ночью, чтобы накормить голодного малыша. Достаточно 2-3 ночных кормлений.

Также можно отметить удобную банку, которая плотно закрывается. Ее можно транспортировать и не бояться, что смесь рассыплется. Данный продукт победил в независимой программе «Контрольная закупка».

Из негативных моментов можно отметить высокую ценовую политику. Также не очень удобным является хранение мерной ложки в смеси. Для нее желательно сделать отдельный контейнер.

В качестве заключения

Прежде чем выбирать смесь, необходима консультация с вашим педиатром. Помните, ничего не может быть лучше грудного молока, именно оно обеспечивает иммунитет ребенку, защищает от болезней. Но если так случилось, что наладить процесс лактации не удается, нужно выбирать смесь по нескольким критериям. Основной из них – состав. Обращайте внимание, чтобы продукт не содержал в себе вредные добавки, сахар, ГМО и другие не полезные вещества. Старайтесь кормить ребенка одной смесью, той, которая ему максимально подошла. Приобретать детское питание лучше в аптеках, ознакомившись при этом с сертификатами качества.

 смесь фрисолак голд 1 отзывы

Также не забывайте изучать отзывы. «Фрисолак Голд 1» зарекомендовал себя только с положительной стороны. Данная смесь полностью адаптированная, имеет уникальный состав, доступность. Помните, от правильного питания в первый год жизни зависит здоровье ребенка в будущем. Если смесь подошла малышу, не нужно экспериментировать и искать что-то лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мы сейчас на фрисолак голд 1. Смесь очень хорошая. Малышу нравится.
Копировать ссылку
0
Детская смесь с добавлением пальмового масла имеет в составе пальмитиновую кислоту. В грудном молоке мамы оно также присутствует. Только четвертая часть. Значит, его можно использовать. И производители вводят его в состав питания. Мой педиатр сказала, что в составе пальмовое масло - это не страшно, оно во многих смесях есть. В тех смесях, а которых его нет, сказала, всесто него компоненты еще хуже напиханы.
Копировать ссылку
0
Там содержится пальмовое масло. Которое не очень хорошо не то что для детского, но для взрослого организма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.